Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ценность простой системы подготовки распространителей




Наличие простой системы подготовки распространителей является хорошим началом для руководства вашей структурой. Если вы с самого начала направите своих лидеров на правильный путь и докажете им, что это может привести к успехам, весьма велика вероятность того, что они, в свою очередь, будут придерживаться такой же практики и передавать ее другим. Ниже приводится наша программа подготовки объемом в один лист. Если она вас устраивает, используйте ее.

Если вы проанализируете структуру схемы потока информации о сетевом маркетинге, предусмотренную и разработанную Ярнеллами, вы увидите, что она проходит полный цикл, вовлекая ваших новых деловых партнеров в этот процесс, а затем обучая их тому, как делать то же самое.

 

Разработанная Ярнеллами система подготовки успешно работающих распространителей

Самое современное в методике учение отличается простотой
Доктор Эмиль Кэди

 

Основные направления деятельности

1. Придерживайтесь этой апробированной системы подготовки в течение года или до тех пор, пока вы не достигнете своих финансовых целей. Поскольку важно, чтобы вы шли по проторенному пути, мы настоятельно советуем вам не присутствовать на мероприятиях, во время которых вам могут рассказывать о других методиках работы или обучать им.

2. Начните работу с тщательного отбора тех людей, с которыми вам хотелось бы установить деловое партнерство на многие годы, и продолжите работу с ними; а тех, кто придет в сетевой маркетинг, научите дуплицировать ваши методы работы.

3. По мере того как вы начнете работать с "холодным" рынком, делайте больше упор на количество контактов, нежели на способы работы с людьми. Увеличивайте свою первую линию вширь, а не вглубь. Вместе с тем необходимо поддерживать того, кто обратится к вам за помощью; с этими людьми необходимо работать так же, как вы работаете со своими деловыми партнерами первой линии.

4. Проводя презентацию у себя дома или подписывая людей, живущих от вас на большом расстоянии, побуждайте серьезных ключевых людей звонить вышестоящему лидеру.

5. Для того чтобы не отвлекаться от своей основной задачи, мы рекомендуем вам создавать собственные учебные материалы. В первый год работы в сетевом бизнесе или до достижения поставленных вами финансовых целей необходимо полагаться исключительно на эту уже апробированную систему.

6. Прежде чем приступить к созданию собственной даунлинии, сформируйте клиентскую базу из своих родственников и соседей.

7. Сконцентрируйте все свои усилия на создании только одной мощной структуры, не пытайтесь одновременно создать даунлинии в других компаниях.

8. Успех в сетевом маркетинге зависит от того, насколько вы верите в этот бизнес и сколько собственных средств в него вкладываете. Поэтому, никогда не давайте в долг новым распространителям деньги или продукты.

9. Будьте лояльны к этому бизнесу. Пользуйтесь продуктами и услугами только своей компании.

10. Четко идите к намеченной цели, не скрывая гордости за то, что вы уже достигли. Не позволяйте отказам, случаям ухода из бизнеса, людям, крадущим ваши мечты, отвлечь вас от своей основной цели. Вы должны очень четко контролировать свое настроение и, соответственно, собственное будущее.

 

Система

1. Вместе со своим спонсором вы должны присутствовать на школах, проводимых один раз в неделю для членов группы.

2. Заполните форму заявления. Откройте временный счет и закажите продукты.

3. Найдите десять ваших личных клиентов как можно скорее. Получив стартовый пакет с продуктами, пользуйтесь ими и с воодушевлением рассказывайте другим людям о полученных вами результатах.

4. В письменном виде изложите свои цели и представьте себе, что вы их уже достигли. Сфокусируйте свое внимание на конечном результате и усвойте, что ваш бизнес-план будет являться средством для его достижения.

5. Приступите к созданию своего списка ключевых людей "теплого" рынка, в котором должно быть 2 тыс. имен. Выделите группу из ведущих 25 человек, с которыми вы прежде всего хотели бы установить партнерские и деловые отношения. Создайте собственную картотеку, с помощью которой каждые шесть месяцев вы могли бы повторно обращаться к своим ключевым людям.

6. Попросите своего спонсора помочь вам выработать стратегию деятельности и на основе поставленных целей создать конкретный план действий.

7. Говоря о сетевом маркетинге, делайте упор на то, что он дает возможность людям обретать финансовую стабильность и свободно располагать своим временем. Позвоните ведущим 25 людям из списка "теплого" рынка, скажите им о том, что вам очень хотелось бы видеть в них своих партнеров по бизнесу. Запомните: именно ваш энтузиазм способен привлечь людей в вашу структуру. Каждый день налаживайте необходимое число контактов. Предоставьте своим ключевым людям аудио-, видеоматериалы, расскажите им, какие преимущества, какую временную свободу и какое воодушевление дает этот бизнес людям. Затем приступите к проведению презентаций у себя дома. На каждое из таких мероприятий приглашайте четыре - восемь ключевых людей. Это должны быть люди из вашего списка "теплого" рынка или те, кто пришел по рекомендации ваших знакомых. На первых двух-трех презентациях будет присутствовать ваш вышестоящий менеджер.

а) представьте присутствующим на презентации ключевым людям репринтные материалы, статьи для того, чтобы они поверили в этот бизнес;

б) расскажите им свою историю (она не должна занимать более пяти минут), а также историю одного из ваших вышестоящих менеджеров, который уже достиг успеха;

в) рассказывайте о деятельности и достоинствах вашей компании. Объясните людям, почему вы выбрали именно эту компанию из множества других;

г) рассказывая о продуктах, указанных в каталоге или представленных в виде образцов, которые заинтересовали людей, делитесь личными впечатлениями по поводу этих продуктов;

д) покажите рекрутируемым людям видеоматериал, в котором содержится информация о деятельности компании, о продуктах, а также в доступной форме рассказывайте о компенсационном плане. Эту информацию необходимо сопроводить объяснениями на доске по следующим аспектам:

  • объясните людям, с каким проблемами сталкивается большинство работающих в настоящее время;
  • 40-летний план/линейный доход;
  • объясните, как действует принцип роста структуры 5x5x5;
  • объясните людям, как в случае ухода кого-либо из структуры действует принцип "роллинг-ап" (англ. накат).

е) ответьте на любой возникающий вопрос. Дайте серьезным ключевым людям номера телефонов вышестоящих менеджеров и побудите их позвонить этим людям или же, если у них возникнут вопросы, проведите разговор в режиме трех звонков;

ж) расскажите об этом бизнесе в целом и завершите свою презентацию изложением трех причин, по которым целесообразно заниматься этим бизнесом: 1) возможность приобретения продуктов по оптовым ценам; 2) наличие налоговых льгот для бизнеса и возможность путешествовать по миру; 3) возможность быть богатым и независимым человеком;

з) пригласите этих ключевых людей на семинар, который должен состояться в следующую субботу.

10. Узнайте, заинтересовали ли их возможности этого бизнеса: подпишите их в качестве людей, намеренных создать свою структуру, розничных распространителей или оптовых покупателей. Возможно, они захотят стать вашими клиентами или порекомендуют вам еще кого-нибудь.

11. Назовите список продуктов и перечень учебных материалов, которые, по вашему мнению, должны приобрести новые деловые партнеры. Дайте им список телефонов, по которым они могут заказать все необходимое.

12. Раз в неделю проводите для начинающих распространителей урок. С теми людьми, кто в полном объеме выполнил ваши задания: приобрел продукты, в письменном виде определил свои цели, начал составлять список "теплого" рынка и приступил к созданию клиентской базы, работайте индивидуально.

 

Результаты

Очень существенный доход, абсолютная свобода с точки зрения времени и удовлетворение, оттого что вы помогли другим людям добиться того же.

 

"Откомандировывание" своего ключевого человека на презентацию бизнеса, проводимую далеко от вашего города, с целью рекрутирования

Если представляется проблематичным целесообразность направления ваших деловых партнеров на семинары, проводимые не в вашем городе, то было бы полным безумием доверить вашего ценного ключевого человека людям, которые проводят где-то в другом месте презентацию с целью рекрутирования, и при этом не присутствовать на данном мероприятии. Это все равно, что послать вашего секретаря в агентство по усыновлению, чтобы она подобрала для вас и вашей жены ребенка. Да вы предпочтете самостоятельно выбрать даже щенка или котенка. Как же можно доверять своего делового партнера совершенно незнакомому человеку? Когда мы рассказываем ключевым людям о нашем бизнесе, мы всегда совершенно определенно говорим об одном правиле: о сетевом маркетинге нужно рассказывать в приватной обстановке небольшой группе людей. Проведение подобных мероприятий иным образом совершенно противоречит самому духу сетевого маркетинга. В конце концов, сетевой маркетинг - это бизнес, о котором люди рассказывают своим друзьям. При этом речь вовсе не идет об официальных мероприятиях, когда включены софиты, работают камеры, на сцене происходит какое-то действие и присутствующим показывают слайды.

Когда вы рассказываете о вашей сетевой компании какому-либо ключевому человеку, находящемуся от вас на значительном расстоянии, мы предлагаем сделать особый упор на личностный аспект настолько, насколько это возможно, учитывая расстояние. Вам следует знать, что рекрутирование людей, находящихся от вас на большом расстоянии, более дорогая работа, нежели работа по рекрутированию людей, живущих в одной с вами местности.

Этим людям нужно выслать необходимые материалы, говорить с ними по телефону, направлять посылки и совершать большое количество звонков. Если вы не можете себе позволить нести такие расходы, не стоит даже начинать эту работу. Во время информационного звонка человеку, с которым вы совершенно точно хотите установить контакт, выскажите свое воодушевление по поводу этого бизнеса и перспектив совместной работы. Направьте этому ключевому человеку аудио- и видеоматериалы или мультимедийные материалы, в которых в максимально доступной форме объясняется, почему сетевой маркетинг, ваша компания, продукты вашей компании и ваша структура дают такой повод для оптимизма и радости. Просмотрите все эти материалы и попытайтесь представить, что бы вы почувствовали, если бы впервые получили их. Содержат ли они ответы на все вопросы, которые могут возникнуть?

Направляйте материалы только тем людям, которые действительно проявляют заинтересованность в сетевом маркетинге. Необходимо рассылать материалы такому количеству людей, деятельность которых вы можете отслеживать и поддерживать. При этом вам придется сделать два междугородных или международных звонка продолжительностью около часа. Во время первого разговора расскажите о том, как и почему вы пришли в сетевой маркетинг. Заранее договоритесь о времени, когда вы можете им позвонить и поговорить о бизнесе после того, как они получат необходимые материалы и просмотрят их. Далеко не всегда люди знакомятся с аудио- и видеоматериалами. Именно поэтому мы используем этот метод лишь для небольшого числа ключевых людей, находящихся от нас на большом расстоянии, или для ключевых людей, живущих в нашем городе, которые не могут получить информацию о сетевом маркетинге иным способом. Результаты такого рекрутирования будут менее значительные, чем общение с человеком один на один.

Ваш следующий звонок представляет собой мини-презентацию. Вы должны обязательно отразить важнейшие аспекты этого бизнеса, рассказать, какие прибыли получают сетевики, насколько проста и доступна ваша система построения бизнеса, а также сказать им о том, что вы будете работать с ними в тесном взаимодействии и шаг за шагом учить, как добиваться успеха. Ответьте на их вопросы и внимательно выслушайте возражения. Воспользуйтесь поддержкой вышестоящего менеджера для того, чтобы подписать серьезных ключевых людей - попросите их позвонить одному из ваших деловых партнеров, который обладает большим опытом работы и добился больших, чем вы, успехов. Это может быть звонок напрямую или телефонный разговор в режиме трех звонков. Как правило, для того, чтобы подписать человека, требуется позвонить ему несколько раз.

Итак, проведя презентацию (при помощи пакета материалов или ряда звонков), пообщавшись лично с этим человеком и воспользовавшись помощью вышестоящего менеджера, вы готовы подписать этого человека. Как только вы это сделаете, этого человека можно направить на презентацию, проводимую в его городе одним из лидеров вашей компании. Как уже говорилось ранее, нужно очень тщательно выбирать группу и выступающего прежде, чем убеждать вашего ключевого человека пойти на это мероприятие. Ни при каких обстоятельствах нельзя допустить, чтобы ваш ключевой человек сразу же после презентации с целью рекрутирования пошел на семинар, за исключением тех случаев, когда лидер, проводящий этот семинар, является одним из ваших вышестоящих менеджеров или спонсоров, методами работы которого вы пользуетесь. Если же ваш ключевой человек сомневается, работать ли ему в сетевом маркетинге, поскольку у него есть определенные возражения, вам необходимо принять серьезное решение. Направлять своего ключевого человека на презентацию в какой-нибудь другой город - это все равно, что посылать своих детей одних в Нью-Йорк. Однако если вы не можете закрыть сделку каким-либо иным способом, возможно, стоит рискнуть. Вы должны очень тщательно обдумать это решение. Поступайте таким образом тогда, когда вы абсолютно уверены в прочности сложившихся с этим человеком отношений. В сетевом маркетинге существуют незыблемые нравственные нормы: мы проявляем лояльность по отношению к людям, которые настолько позаботились о нас, что стали первыми, кто рассказал нам об этом бизнесе. Направляя своего ключевого человека на презентацию, предупредите его, что это только дополнительный инструмент поддержки к тем методам, которыми вы будете пользоваться. Звоните своим ключевым людям тогда, когда они вернутся домой или, самое позднее, на следующее утро для того, чтобы поинтересоваться их впечатлениями от презентации, о выступающем и гостях. Не стоит полагать, что вы уже решили все проблемы, обезвредив "снаряд зависимости", то есть направив своего потенциального делового партнера на презентацию. Вы можете вздохнуть спокойнее после того, как встретитесь с этим ключевым человеком и получите от него подтверждение того, что он будет работать по вашим методам, что происходит примерно в 10% случаев.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты