Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание собственной структуры людьми, работающими в сетевом маркетинге по совместительству




Создание людьми, работающими в сетевом маркетинге по совместительству, своей структуры - при этом у них есть еще и основное место работы - связано со многими проблемами. Им нередко приходится сталкиваться с негативным отношением к своей работе в сетевом маркетинге со стороны начальников, скептическим отношением к этому со стороны своих супругов - и при этом они сохраняют душевное равновесие. Любой из вышеупомянутых факторов может оказаться сам по себе вполне достаточным для того, чтобы лишить человека шансов на успех.

Вот как Сэнди Эльзберг рассказывает о своих сомнениях, возникших у нес, когда ее муж только начинал работать в сетевом маркетинге: "Однажды вечером мой муж Билл сказал, что мне нужно одеться для выхода, потому что мы едем в какой-то отель. Я надела туфли на высоком каблуке, подушила волосы олеандром, и мы отправились. Когда мы приехали на место, муж провел меня в помещение, где было уже 300 человек, посадил на боковое место в переднем ряду. И тут какой-то человек в брюках из синтетической клетчатой ткани и в темно-коричневом жакете с вышивкой сказал мне, что, работая в сетевом маркетинге по совместительству, я могу зарабатывать 28 тыс. долларов в год.

Инстинктивно я скрестила ноги, сложила руки и заблокировала сознание, проработав 10 лет преподавателем начальных классов, я просто представить себе не могла цифру, которая показалась мне даже непристойной. Я прижалась к Биллу и сказала: "Послушай, мы только что открыли собственную клинику. Сейчас ты хочешь, чтобы я тратила время и силы на все это?"

Однако Билл сказал: "Дорогая, я хочу, чтобы ты это сделала. Если ты не хочешь меня поддержать, по крайней мере, не мешай". Затем он добавил: "Не критикуй меня в течение полугода". Полгода я практически не видела своего мужа. Отец звонил мне почти ежедневно и интересовался, как дела. А Билла никогда не было дома. Когда мой муж получил свой первый чек, там значилась сумма чуть более 100 долларов. Мой отец воскликнул: "Ну-ка последи за ним, По-моему, у него появилась другая женщина". Однако держала свое слово, и в следующем месяце ситуация была ненамного лучше (доход составил чуть более 300 долларов).

Через месяц сумма чека составила около 500 долларов, но он по-прежнему уделял все свое время бизнесу и практически никогда не был дома. Я упрекала его в том, что он разрушает наш брак. Он напомнил мне о нашей договоренности. Сумма следующего чека составила 1100 долларов, а затем 2200. К концу полугодия она была 3800 долларов, а мой муж по-прежнему работал в сетевом маркетинге по совместительству, весь день проводя в клинике. За все годы работы в школе мне никогда не удавалось заработать в месяц больше тысячи долларов. И вот тут-то у меня начали появляться идеи. Я сказала: "Дорогой, я могла бы разработать для тебя учебные материалы, чтобы тебе не приходилось многократно повторять одно и то же своим распространителям. Так они смогут быстро приступить к работе. Давай сделаем небольшую брошюру, наподобие той, какую я делаю для своих учеников. Тогда будет легко воспринимать этот материал и дуплицировать его.

И вы знаете, что произошло? Через месяц сумма нашего чека удвоилась. Когда мы начали зарабатывать 7 тыс. долларов в месяц, внезапно я поняла, как можно иметь ежемесячно доход в размере 28 тыс. долларов. И тогда мне все стало ясно! Именно тогда я поверила в этот бизнес. Мне нужно было самой через все это пройти. Мне необходимо было в течение достаточно продолжительного времени не давать волю своему скептицизму, для того чтобы успех стал возможен. Я всегда буду благодарна Биллу за то, что он помог мне сдержать слово и не высказывать своего мнения относительно этого бизнеса до тех пор, пока не пройдет полгода. И как мне было обещано, сетевой маркетинг "стал действительно приносить доход".

Во многих случаях люди, сделавшие сетевой маркетинг своей основной профессией, могут не очень быстро стартовать, "неся меньшие потери". Именно так поступил Тони Ньюмейер, и был за это вознагражден.

Работа в сфере недвижимости приносит действительно очень неплохой доход. Однако мне все время не хватало времени, и я всегда был у кого-то на побегушках. Я работал по 12-14 часов в день шесть-семь дней в неделю. Я себе совершенно не принадлежал и занимался только работой. Для того чтобы высвободить время для работы в сетевом маркетинге, мне нужно было сделать очень серьезный выбор.

Я решил вставать на час раньше каждый день, для того чтобы выполнять всю бумажную работу. Кроме того, я решил отказаться от некоторых своих увлечений, в частности, от бейсбола и гольфа. В течение некоторого времени именно так я и поступал.

Мне было достаточно просто решить для себя, что отныне я буду вставать на час раньше пять дней в неделю. Я знал, что таким образом у меня появится дополнительно 20 часов, а за два месяца получится полная рабочая неделя. Я понимал, что рациональное использование времени в течение относительно непродолжительного периода времени окупится с лихвой. Теперь самое главное было эффективно использовать время, в течение нескольких месяцев моя структура разрослась настолько, что мои распространители работали в трех временных поясах. Поскольку я вставал в пять часов утра по своему времени, я мог позвонить людям на Восточное побережье, где в это время было восемь часов утра. Этот шаг оказался весьма эффективным, поскольку он способствовал росту моей структуры.

Из всех моих решений, решение отказаться от общественной жизни на несколько лет, как оказалось, было самым трудным. Занятия спортом помогали мне следить за своим здоровьем. К счастью, моя жена очень меня поддерживала. У нас было двое детей-непосед; одному был 21 месяц, а другому - два месяца, когда я начал работать в сетевой компании. Кейт занималась домом и всем, что было связано с семьей, для того чтобы я мог посвятить свое время работе в этом бизнесе. Она была да и сейчас остается замечательным человеком. Я искренне полагал, что, приложив в течение всего нескольких лет большие усилия, мы обеспечим себя на всю жизнь. Все действительно так и произошло. Мне всего-то нужно было раньше вставать и кое-чем пожертвовать - в результате наша жизнь изменилась навсегда!"

Действуя столь методично и последовательно, Тони Ньюмейер стал лучшим в Канаде распространителем одной крупной сетевой компании.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты