Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подарок на День города




25.02.2013

Союз машиностроителей России, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» и Группа компаний "АКОМ" поздравили жителей Жигулевска Самарской области с 60-ым Днем рождения города дорогим подарком. Родильное отделение МУЗ Центральная городская больница получило в дар от машиностроителей сертификат на инкубатор интенсивной терапии новорожденных с критически малым весом. Передача сертификата состоялась в рамках рабочего визита в Самарскую область депутата Государственной Думы РФ от региона, Первого вице-президента СоюзМаш России, Президента ЛСОП Владимира Гутенева.

Родильное отделение МУЗ Центральная городская больница г.о. Жигулевск летом 2012 года закрылось на ремонт: отделение патологии беременных временно развернуто в хирургическом корпусе, а малыши появляются на свет в соседнем Тольятти. Инкубатор установят уже в обновленном помещении - именно поэтому врачи получают только сертификат, а не само оборудование. По словам заместителя главного врача медицинского учреждения Валентины Пиганкиной, инкубатор для новорожденных – это оборудование первой необходимости. «Из 600-650 родившихся в Жигулевске детей, как правило, 5-7 процентов требует именно такой реанимационной помощи», - подчеркнула медик.

Инкубаторы для выхаживания недоношенных детей, признанные одними из лучших в мире, производит российское предприятие ОАО «ПО «Уральский оптико-механический завод». Новейшее оборудование уже работает в перинатальных центрах Кинеля, Безенчука и Новокуйбышевска. Вручая сертификат медикам Жигулевска, Первый вице-президент Союза машиностроителей России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев подчеркнул, что этот инкубатор для родильного отделения жигулевской больницы впервые куплен местной компанией - ЗАО «АКОМ», одним из крупнейших производителей автомобильных аккумуляторов.

«Сегодняшнее событие, а передачу сертификата я намерено называю событием – крайне важно. Самарский бизнес, проявляя социальную ответственность, присоединился к программе Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» по оснащению родильных домов и перинатальных центров региона необходимым медицинским оборудованием. Общими усилиями мы добьемся того, чтобы медицинская помощь, в которой будут нуждаться самые маленькие самарцы, оказывалась вовремя и качественно благодаря оборудованию, изготовленному в соответствии с последними инновационными техническими разработками», - отметил депутат Госдумы от Самарской области.

Полмиллиона рублей, а именно такова стоимость инкубатора для выхаживания недоношенных детей, по признанию акционера и Президента Группы компаний «АКОМ» Николая Игнатьева - большие деньги даже для предприятия, которое производит четверть российских автомобильных аккумуляторов и на 80 процентов обеспечивает нужды ОАО «АВТОВАЗ». Но колебаний при принятии решения, тем более, когда подобное приобретение может спасти жизнь самым маленьким землякам, у руководства компании не возникло. Производственное предприятие известно в Жигулевске ответственным отношением к городу. По словам Главы «АКОМА», компания активно участвует в программах по поддержке инвалидов и выступает основным спонсором жигулевской Школы бокса, хорошо известной за пределами Самарской области. «Мы – социально ответственное предприятие. Теперь не только на местном уровне, но и на федеральном», - подчеркнул Президент Группы компаний «АКОМ» Николай Игнатьев.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Авторский семинар-практикум для бухгалтера, руководителя организации | Система переводных литературно-художественных изданий
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты