Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задание №3




Ситуации и практические задачи По дисциплине «Организация обслуживания»

Тема: Столовая посуда, приборы, белье1Подобрать стекло необходимую для подачи водки, коньяка, виски, джина.

2.Подобрать стекло необходимую для подачи белого , игристого, красного вина.. 3. Из предложенных образцов посуды, подобрать необходимую для приготовления и подачи горячих закусок.
4. Продемонстрировать 5 основных групп приборов для употребления блюд от дельных видов.

5. Продемонстрировать варианты складывания салфеток для завтрака, обеда и ужина. Тема: Информационное обеспечение процесса обслуживания6. Составить меню « новогоднего банкета». Рассчитать стоимость с учетом предворительной оплаты и внесение дополнительных услуг.

7.Составить меню для банкета дня рождения «А мне 7 лет!» Рассчитать стоимость учетом предварительной оплаты и внесение дополнительных услуг.

8. Составить меню для банкета дня рождения « С 18 летием». Рассчитать стоимость учетом предварительной оплаты и внесение дополнительных услуг.

9.Составить меню для банкета для празднования «8 Марта. Рассчитать стоимость учетом предварительной оплаты и внесение дополнительных услуг.

10.Составить меню для банкета –фуршета на40 чел. (корпоратив) . Рассчитать стоимость с учетом предварительной оплаты и внесение дополнительных услуг.

11.Составить меню для банкета-коктейля на100 чел. (премьера спектакля) Рассчитать стоимость с учетом предварительной оплаты и внесение дополнительных услуг.

12.Составить меню для банкета «Юбилейный вечер» ,60 лет. Рассчитать стоимость с учетом предварительной оплаты и внесение дополнительных услуг.

13Составить «Свадебное» меню для гостей на 50 чел. . Рассчитать стоимость с учетом предварительной оплаты и внесение дополнительных услуг.

14.Составить карту вин из наименований алкогольных напитков, табачных изделий, покупных товаров.

Тема: Организация обслуживания15.. Продемонстрировать предварительную сервировку для завтрака.

16. Продемонстрировать предварительную сервировку для обеда. Правило подачи супов.

17. Продемонстрировать предварительную сервировку для бизнес-ланча. В чем заключается актуальности данного вида обслуживания в ресторане.

18. Продемонстрировать предварительную сервировку для ужина. 19. Продемонстрировать сервировку «на три хрусталя».

20Продемонстрировать оформление и сервировку стола для встречи «Нового года». Предложить меню. Специальное предложение с учетом праздника.

21.Продемонстрировать оформление и сервировку стола «Валентинов день» Предложить меню. Специальное предложение с учетом праздника.

Тема: Услуги по организации обслуживания туристов22. Составить меню обеда для французов

23 Составить меню завтрака для англичан. 24. Составить меню ужина для итальянцев. Тема: Спрос и реклама в общественном питании25. Составить проект телерекламы детского кафе. 26. Составить анкету для определения качества продукции в кафе «Спорт». 27. Разработать мероприятия по прогнозированию спроса кафе «Студенческое».

28. Составить анкету для определения качества продукции в кафе «Кондитерская». 29. Разработать мероприятия по прогнозированию спроса в «Спорт баре»

30.В какой последовательности и в какой посуде будут поданы гостям следующие блюда и закуски: салат «Столичный»; язык говяжий глазированный желе; семга маринованная; икра кетовая в волованах; бифштекс натуральный; судак отварной с отварным картофелем; цветной капустой; соусом голландским; филе цыпленка, фаршированный сыром; мороженное ассорти.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты