Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


НЕМНОГО ИСТОРИИ




ГАЛИМОВ И.З.

ТАЙНА

СТАРИННОГО

МЕДА

ИЛИ

ЧЕМ ПИТАЛИСЬ

НАШИ ПРЕДКИ

2006
СОДЕРЖАНИЕ

ОТ АВТОРА. 1

НЕМНОГО ИСТОРИИ. 1

СИТУАЦИЯ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ ЗДОРОВЬЯ. 2

ТАЙНА СТАРИННОГО МЁДА. 7

БОЛЬШОЙ ПАКЕТ ЗДОРОВЬЯ «ТЕНТОРИУМ». 9

РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ ВОДЫ В ОРГАНИЗМЕ. 10

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 13

Галимов Ильдар Зиннатович,1954 года рождения

 

• Врач-реабилитолог, нутрициолог, апитерапевт;

• 11 базовых специализаций по комплементарной медицине;

• 1,5 года практической стажировки в Центральном Институте Реабилитологии г. Белград (Югославия) в 1990 году;

• Главный врач закрытого Медицинского Центра по обслуживанию аппарата управления одного из подразделений ЛУКОЙЛа в Запад­ной Сибири (1995-2002 гг.);

• Специалист- практик по многим оздоровительным системам;

• Автор базовой школы «Большой Пакет Здоровья».

 

ОТ АВТОРА

 

Причиной написания этой книги послужили просьбы многих людей: любителей мёда и пчелопродукции,слушателей моих лекций и школ, моих пациентов, друзей и коллег.

Уже не первый год они просят проанализировать ситуацию, сложив­шуюся в последнее время на рынке здоровья, наметить реальные, ап­робированные и доступные пути выхода из кризисных ситуаций - пути, не страдающие крайностями и не приводящие к излишним затратам.

Последним толчком, побудившим меня «взяться за перо», послужил семинар Г.В.Гордомысовойв г. Москве. После общения с ней я отчет­ливо понял, что в настоящее время появился целый пакет новых для нас знаний, которые в действительности не что иное, как «хорошо забытое старое». И знания эти именно сейчас, как никогда, значимы и очень нужны многим людям. Человеку, обладающему этой драгоценной информацией, просто непростительно, в нарушение извечных Вселенских Законов, де­ржать ее при себе.

И ещё. Я абсолютно убежден: чтобы самому найти что-то новое, надо отдать людям те ценности, которые уже имеются в твоем профессиональ­ном и жизненном багаже. Вот так и возникло решение написать эту не­большую книгу.

Я предпринял попытку свести воедино ряд наиболее значимых, на мой взгляд, моментов, составляющих как бы философскую основу потребления продуктов жизнедеятельности Пчелы. Я выбрал их из своих выступлений последних лет и постарался обобщить в виде компактной системы, достаточно простой и доступной для применения. Мне хочется дать людям определённый алгоритм действий, который, будучи понятен и необременителен для любого человека, привел бы его к высоким ре­зультатам.

 

НЕМНОГО ИСТОРИИ

 

1985 год... Ситуация в России раскалена до предела. На дворе Пере­стройка. Подули ветры региональных перестроек и во многих отдаленных от центра местах великой Страны Советов. Они гуляют в сознании многих людей, интуитивно чувствующих: пришло время Перемен, можно и нуж­но браться за что-то новое. Для многих пришедшее решение становится не просто важным - судьбоносным...

Как мне теперь представляется, в числе этих людей оказался и я. Бук­вально за месяц до начала перестройки я работал в должности заведу­ющего амбулаторно-поликлинической службой района. Моя кандидатура уже проходила согласование на должность заведующего городским отде­лом здравоохранения соседнего города, когда я подал заявление с фор­мулировкой: «Прошу уволить меня по собственному желанию, в связи с принципиальным несогласием со стилем и методами руководства здравоохранения района».Это был шок, это был вызов! Вызов системе, которая не любит подобных фокусов... Но грянула Перестройка - и я уже герой дня, открываю в городе первый хозрасчётный Оздоровительный Центр...

Далее последовали этапы переобучения и стажировок, находок и от­крытий. Самое интересное во всем этом было то, что я сам действительно поверил: всё, к чему я в результате пришел, работает - и порой очень высо­коэффективно, - проверено на себе. К примеру, если 18 лет назад я имел весьма приличную амбулаторную карту, как все нормальные люди (ведь врач тоже человек) и готовился к сложной операции, то сегодня я прак­тически здоров, операции не понадобилось, все показатели на уровне нормы, сосуды чистые, а амбулаторная карта давно затерялась.Го­ворят: «чудес не бывает»..., но если это происходит с тобой, невольно поверишь! У меня семья врачей: жена - врач, дочь и зять - врачи. А вот болезней нет.И не потому, что мы - врачи (аптека и больница ещё никого здоровым не сделали), а потому, что в свое время поняли: чтобы быть здоровым, не обязательно быть врачом.

Надо быть грамотным, образованным человеком и взять ответс­твенность за своё здоровье и здоровье своих детей в свои руки.

Надо, чтобы установки - «Помоги Себе Сам», «Будь здоров без до­кторов», «Мой дом - моя крепость»- прочно вошли в сознание, тогда за ними следуют Действияи появляется Результат.

А своими результатами я очень доволен. В 50 лет не имею болез­ней, все показатели соответствуют возрасту 25-30 лет,всё работает, как часы, - считаю, что это хороший результатмоего 20-летнего мара­фона по тропе Здорового Образа Жизни.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты