Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


V. Конкурсная и фестивальная программы




Положение

О проведении Малых молодежных Дельфийских игр

Республики Карелия в 2014 году

 

Настоящее Положение регламентирует порядок и сроки проведения Малых молодежных Дельфийских игр Республики Карелия (далее – Игры) в 2014 году, а также порядок определения победителей, статус организаторов и участников, жюри, главного судьи Игр.

 

I. Цель проведения

Малые Дельфийские игры (далее МДИ) проводятся в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Республики Карелияразвития культурного потенциала Республики Карелия, содействия реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности, привлечения более широкого круга молодых талантов к участию в Дельфийском движении и предоставления возможности войти в состав сборной Республики Карелия на очередные молодежные Дельфийские игры России.

II. Организаторы

 

Организацию и проведение Игр осуществляет Государственное бюджетное учреждение Республики Карелия «Карельский региональный Центр молодежи» (далее Центр) при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Руководство подготовкой и проведением Игр осуществляется Организационным комитетом, состав которого утверждается приказом Центра.

 

 

III. Положение о проведении МДИ/отборочных туров

 

МДИ проводятся в соответствии с Положением о проведении Малых Дельфийских игр Республики Карелия(далее – Положение).

Участие в МДИ означает полное и безусловное принятие данного Положения.

Примечание. Малые Дельфийские игры в субъектах Российской Федерации проходят по согласованию с Национальным Дельфийским советом России с использованием символики и в соответствии с основными организационными принципами молодежных Дельфийских игр России: проведение конкурсных состязаний по номинациям на основе программных требований Молодежных Дельфийских игр России; не менее 10 номинаций; участники могут быть сформированы в делегации от муниципальных образований субъекта Российской Федерации; проведение конкурсных состязаний в течение 4-5 дней одновременно на разных площадках; церемонии открытия и закрытия МДИ, гала-концерт победителей МДИ, победители являются кандидатами в состав сборной субъекта Российской Федерации на Молодежные Дельфийские игры России.

 

IV. Сроки и место проведения

Игры проводятся 21 февраля 2014 года в г. Петрозаводск.

 

V. Конкурсная и фестивальная программы

Состязания по номинациям проводятся в соответствии с Программными требованиями конкурсной и фестивальной программ (далее – Программные требования. Приложение №1).

Организаторы оставляют за собой право внесения изменений в конкурсную и фестивальную программы и Программные требования.

На всероссийском этапе могут быть представлены не все вышеперечисленные номинации и возрастные группы.

Репетиционное время участникам Игр гарантируется.

Очередность выступлений определяется жеребьевкой.

Соревнования по всем номинациям проводятся публично.

Программа может быть исполнена полностью или частично по решению жюри.

Конкурсная программа в каждой номинации проводится при наличии не менее трех поданных заявок для участия в данной номинации.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты