Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Великие философы лишь формулировали свое мировоззрение




Вам приходилось слышать о великих философах и психологах. Все они имеют собственное мнение о том, как устроен мир. У каждого из них собственная система представлений, которая отнюдь не обязательно истинна. Всякое представление о мире — лишь мнение.

Вы можете сформировать собственное мнение о мире. Вы можете выбрать чью-либо философскую или психологическую систему или создать свою. Немногие сознают, что могут выбирать.

Внешние связи Забота о других в вашей жизни

«Самый важный жизненный урок, который вы когда-либо извлечете»
Чип Тарвер

Вот этот урок. Помните и используйте его, даже если вы забудете все остальное, чему когда-либо научились:

«Золотое Правило: Относись к другим так, как они, по твоему мнению, должны относиться к тебе, и так, как они хотят, чтобы относились к ним».

Это — фундаментальный основополагающий принцип. В буквальном смысле.

Лучшего базиса, на котором можно было бы основывать свою жизнь, не существует. Когда вы забываете о себе и думаете в первую очередь о других, люди стремятся быть рядом с вами.

Почему?

Применение этого принципа свидетельствует, что вы умеете слушать. Очень многие слишком много говорят сами и потому не слышат, что хотите сказать им вы. Очень многие не замечают ваших потребностей и нужд потому, что поглощены собственными. Мы ежедневно наблюдаем, какие проблемы возникают из-за этого на работе и в семейной жизни людей.

Выделитесь из толпы, заботьтесь в первую очередь о других, будьте отзывчивым и активным слушателем, стремитесь разрешать конфликты, не ущемляя ничьих интересов, — и вы станете победителем. Возьмите этот принцип на вооружение — в буквальном смысле.

Постарайтесь помочь людям получить то, чего они хотят, — и они, в соответствии с законом действия и противодействия, постараются помочь вам получить то, чего хотите вы. Ничего эгоистичного здесь нет... это просто мудрость. Вы приводите в действие Духовный закон, и ему никто не сможет противиться. Таков основополагающий принцип жизни, осчастливливающий всех людей вокруг вас, непосредственным образом устанавливающий теплые взаимоотношения и приносящий вам выгоду.

Итак, не забывайте: всегда давайте первым, всегда — отныне и в дальнейшем — без колебаний применяйте наиглавнейший жизненный принцип — Золотое Правило. Свою эффективность это Правило уже доказало. И каждый раз ее подтверждает.

Желаю самого наилучшего —

Чип Тарвер

http://www.FirstContactSecrets.com

http://www.FirstContactSecrets.com/blog

http://www.Free-Targeted-Traffic.com


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты