Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Используйте открывающиеся возможности.




Вам будут предлагать что-либо, звонить и т. д. Используйте все открывающиеся перед вами возможности. Никогда не знаешь, что приведет тебя к цели. Ваш ум не видит всей картины целиком. Возможности приходят к вам извне, и ваша задача — реагировать на них интуитивно. Поступая так, вы продвигаетесь к своей цели, даже когда вам кажется, что вы топчетесь на месте. Главное — вера.

Действительно ли это все?

Более полная процедура преодоления преград на пути к цели описана мной в книге «Фактор притяжения», но в главном процесс прост. Пройдемся по нему:

1. Окиньте взором свою комнату. Что в ней вызывает в вас чувство благодарности? Составьте список. Почувствуйте истинную благодарность. Другими словами, будьте счастливы сейчас. Чтобы быть счастливым, причина не нужна. Но если хотите, найдите что-нибудь (или кого-нибудь), по отношению к чему (или к кому) вы испытываете благодарность. Когда вы испытываете благодарность, ваш настрой привлекает еще больше того, за что хочется поблагодарить.

2. Окиньте мысленным взором игровую площадку своего ума.

Что бы вы хотели иметь, чем заниматься, кем быть? Что вас развеселило бы? Запишите это. Затем представьте, что бы вы чувствовали, если бы уже все это имели. Вообразите, что вы выиграли в лотерее. Чего бы вы хотели для себя и других? Что вас радовало бы? Ключ — беззаботное и отстраненное ожидание результатов.

3. Сосредоточьтесь на том, что происходит здесь-и-сейчас. Живя повседневной жизнью, прислушивайтесь к своим предчувствиям и реагируйте на них, обращайте внимание на открывающиеся возможности и пользуйтесь ими. Предугадать, что приведет вас к цели, невозможно. Ваша задача — слышать голос своей интуиции. Возможно, это потребует определенных усилий, но они будут исходить от вашего сердца и помогут вам достичь цели.

 

Почему бы не сделать эти шаги прямо сейчас?

Прочувствуйте их, запишите, и потом, через несколько недель, проверьте, помогли ли они вам. Вероятно, вы удивитесь тому, как легко и быстро достигаются цели.

Если этот процесс вызывает у вас сомнения, если вы настроены пессимистично или вам по какой-то причине не удается достигать своих целей просто и легко, изучите пятишаговый процесс, описанный в «Факторе притяжения».

И самое главное — радуйтесь. Улыбайтесь. Шутите. Благодарите. Все это — составляющие нового способа достижения целей.

Помните слова популярной песни, в которых идеальным образом сформулирована суть этого метода: «Don't -worry. Be happy» («He тревожьтесь. Будьте счастливы»).

«Рулетка работает на нас» Доктор Рик Бэрретт

Самая большая ценность, которой я готов поделиться с другими, чтобы сделать их жизнь богаче, можно резюмировать одним коротким, но емким словом — БЕСКОРЫСТНАЯ УСЛУГА.

Помогая другим, мы получаем возможность учиться, развиваться и ценить добро. Мы обретаем силу и открываем себя для награды.

Для души бескорыстная помощь другим — то же, что пища и вода для тела. Такая помощь позволяет нам раскрыть весь свой потенциал, действовать на пределе своих возможностей и в конечном счете стать богатыми — и духовно, и материально.

Если бы я еще в юности знал, что таким образом смогу удовлетворить все свои потребности и получить вознаграждение в этой, а может быть, и в следующей жизни, я. конечно, начал бы действовать в этом направлении как можно раньше.

Если изучать методы инвестирования уже в зрелом возрасте, это отрицательно скажется на результативности. С другой стороны, умение с детства использовать простейшие стратегии инвестирования впоследствии дает значительную финансовую выгоду. Вернемся к оказанию бескорыстной помощи. Насколько велика может оказаться отдача? Я полагаю, что она безгранична!

В молодости я был свято уверен в том, что помощь должна выражаться в финансовых пожертвованиях конкретным людям. Денежные пожертвования — это хорошо, но обычно они минимальны и ни к чему человека не подвигают. То же касается и физических упражнений. Если вы ограничиваетесь эпизодическими (когда возникает желание) тренировками, то никогда не добьетесь прорыва, не улучшите здоровье, не сбросите вес и не укрепите свое тело. Никаких перемен вы наверняка не ощутите. Другими словами, слабые попытки не подразумевают никакой отдачи. Но регулярно прикладывая усилия и строго следуя замыслу, вы почувствуете кардинальные изменения. Отдача будет огромной!

С оказанием бескорыстной помощи дело обстоит точно так же. Да, несколько розданных направо и налево долларов кому-нибудь помогут, но они — капля в море и по сути ничего не меняют. А вот большие суммы, жертвуемые регулярно, способны привести — и приведут — к значительным переменам. Отдача обязательно будет. И по-настоящему обогатить душу способна только лично оказываемая помощь!

Ум большинства людей, включая и меня, устремлен внутрь, на самого себя. Такой умственный настрой подразумевает, что я — центр Вселенной и имею право высасывать из этой планеты все, что она способна предложить. Разумеется, подобный подход диаметрально противоположен логике некоторых групп людей, например коренных американцев, полагающих, что люди — одна из многих составляющих мироздания наряду с землей, небесами, животными и что поэтому нам следует использовать лишь самое необходимое. Не тратьте время впустую и не переоценивайте себя. Между самовлюбленностью и самоотверженностью — большая разница.

Истина такова: все, чего я желаю и требую, может стать моим, если я начну отдавать. Служа другим, человек достигает все больших успехов во всех сферах жизни, в том числе и в сфере духа. Конечно, стремиться иметь определенные вещи и накапливать их в земной жизни — нормально. Но сосредоточивать всю свою энергию на себе самом, придерживаясь принципа «захвачу как можно больше и отдам как можно меньше», — это не только эгоизм, но и ограниченность. К сожалению, в нашем обществе такой подход, похоже, считается нормой. В действительности же нормой должно быть стремление помогать достичь желаемого другим людям, — я считаю, что такой образ действий лучше. Многие преуспели благодаря ему. Благо, направленное на других, многократно умножается и возвращается.

Вы наверняка видели по телевизору, как рушат старые дома с помощью направленных взрывов. Это зрелище потрясает. Подрываются заряды, и здание обрушивается на землю, при этом обломки почти не разлетаются в стороны. С другой стороны, при атомном взрыве энергия исторгается наруж), производя значительные разрушения на громадных площадях. И атомный взрыв, и «схлопывание» при помощи направленного взрыва — явления разрушительные. Но уловите разницу между ними и подумайте о позитивном взрыве энергии. Что вам больше по душе — излучать неудержимую позитивную энергию, которая окажет влияние на немыслимое количество людей, включая вас самих и всю планету, или быть компактным «взрывным устройством» малого радиуса действия? Лично мне хочется оказывать такое влияние на всю планету, которое только способен оказывать человек. Этого можно достичь, помогая другим людям и проявляя внимание к ним. Вот что должно содержаться в руководстве к жизни, вручаемом при рождении; вот чему нужно учить ребенка, как только он обретает способность понимать.

Представьте себе момент собственной кончины. Если бы вы в этот момент кратко описали свою прожитую жизнь, каким бы был этот образ — красивым и жизнеутверждающим или неприглядным и бесплодным?

Возникает вопрос: как будут оценивать нас человечество и Бог? Какими мы хотим остаться в памяти людей? Сумели ли мы существенно изменить жизнь окружающих к лучшему? Или наоборот, мы зря растрачивали отпущенное нам время и пренебрегали возможностью помочь человечеству?

Все мы, конечно, хотим верить, что проживем долгую жизнь и успеем достичь желаемого. Но реальность бывает совсем иной. Жизнь — как минимум, наше человеческое материальное существование — мимолетна. Нам не дано знать, сколько времени мы пробудем на этой планете. Вращается колесо жизненной рулетки, и каждому из нас оно сулит свое. Мы неспособны ни предугадать, какое нам выпадет число, ни повлиять на результат. Одному, например, выпадет 101, другому — 25. третьему — только 10. Мы не знаем точного числа отведенных нам лет, но абсолютно уверены, что их количество конечно. Так не должны ли мы ежедневно действовать с наилучшими намерениями и ради наибольшего всеобщего блага? Любой день строится на предыдущем, пока не наступит последний день.

Жизнь напоминает мне об этом почти ежедневно. В прошлые выходные я дважды сталкивался со смертью. Первый раз, в субботу, позвонила одна из моих пациенток и сообщила о смерти своего мужа. Он тоже был моим пациентом, и я больше десяти лет радовался сотрудничеству с этой парой. Этот мужчина — ветеран Второй мировой войны и войны в Корее — проиграл войну с раком. Ему был 81 год. В понедельник я присутствовал на его похоронах.

Вторая моя встреча со смертью произошла воскресным вечером, когда мы с женой ехали домой по шоссе среди холмов в окрестностях Остина, штат Техас. Мы стали свидетелями аварии. Мы оказались на месте столкновения секунд через двадцать после того, как оно случилось. Я остановил машину и бросился оказывать помощь. Над изуродованным телом мотоциклиста, лежащим посреди дороги, склонился мужчина. Описывать эту сцену жутко. Когда я приблизился, мужчина сообщил мне, что он врач и что мотоциклист мертв — пульса нет. Чтобы убедиться в его смерти, достаточно было одного взгляда на раны на голове. Погибший был молод, хотя я затруднился бы назвать его возраст. Я подумал — как грустно умирать молодым. Надеюсь, этот человек не имел жены и детей — ведь они оказались бы брошенными на произвол судьбы.

Это событие стало еще одним ярким напоминанием о том, что никому из нас не известно, как долго продлится наше пребывание на этой планете. Для Дэна, моего пациента, колесо рулетки остановилось на цифре 81; несчастному мотоциклисту она показала намного меньшую цифру.

Я подумал о том, сколько времени осталось у меня и достаточно ли я делаю, чтобы испытывать удовлетворение от достигнутого? И буду ли я, когда придет мое время уходить, хоть немного лучше, чем был, когда я пришел на эту планету?

Я пишу этот текст и строю планы — о врачебно-миссионерских поездках, о новых книгах по самопомощи и о множестве других вещей. Хотя вы не получили это руководство в детстве, прочесть его никогда не поздно — пока вы живы. Подумайте о том, чтобы отдавать людям больше и служить им больше. Составьте список дел, вовлеките в эту затею своего супруга, своих детей. Пусть сегодняшний день станет для вас началом новой эры служения, началом дороги к большой отдаче. Служения другим никогда не бывает достаточно.

У меня есть для вас напутственный подарок — простая молитва, которую я создал для своей книги «Исцеленный утром». Надеюсь, она вам поможет.

Господь Бог, Ты —мой Создатель.

Я люблю Тебя.

Я — часть Тебя и не могу потерпеть неудачу, потому что Ты не можешь ее потерпеть.

Я могу все.

Я могу быть здоровым, счастливым и успешным, потому что я — часть Тебя, а Ты можешь все.

Чего бы я ни пожелал, я могу это получить, потому что Ты желаешь этого для меня.

Я не погрязну во тьме и сомнениях, потому что Твой духовный свет освещает мой путь.

Ты — во мне, а я — с Тобой.

Вместе мы способны творить чудеса.

«10 самых губительных заблуждений, связанных с деньгами (и как от этих заблуждений избавиться)» Дэн Клэтт (http://tinyurl.com/fjfd)

Если вы не зарабатываете столько денег, сколько вам хотелось бы, значит, у вас негативные представления о себе и о том, какими денежными суммами вы способны оперировать. В этой статье мы перечислим десять наиболее частых (и наиболее ярких) примеров того, как люди сами создают себе материальные проблемы. Подписчики моего электронного журнала, «The Abundant Mind», получают вопросник об отношении к деньгам. По результатам такого опроса я составил список десяти самых губительных заблуждений, связанных с деньгами. Какие из этих заблуждений характерны для вас?

10. «Деньги бездушны».

Существует предубеждение, что при совершении больших пожертвований ваша духовность каким-то образом растет и вы таким образом улучшаете качество своей загробной жизни. И наоборот, что если вы станете приобретать за деньги вещи, которые вам нравятся, то после смерти будете страдать. Такое предубеждение чаще всего — следствие религиозного воспитания. Помните: вы здесь, чтобы жить полноценной жизнью — прямо сейчас. (См. также предубеждение №1.)

9. «Я сделаю это завтра».

Откладывая что-либо на потом, вы оказываетесь в стороне от естественного потока, ведущего к материальной обеспеченности. Это предубеждение почти всегда основано на опасении, что, берясь за какое-либо дело, вы обязательно потерпите неудачу и испытаете разочарование. Поэтому вы откладываете то, что неизбежно. Поймите, начав жить настоящим моментом, вы освободитесь от ежовых рукавиц, в которых удерживает вас прошлое. Вы почувствуете себя другим человеком.

...Итак, вы многому научились и повзрослели с тех пор, как откладывали все на потом (лишь потому, что в то время вы еще не знали, как добиться успеха, — сейчас вам это наверняка известно).

8. «У меня все равно ничего не получится».

Вероятно, все слышали мудрое высказывание Уэйна Гретцки: «Если не бьешь, обязательно промахиваешься». Бездействуя из-за боязни потерпеть неудачу, человек обрекает себя на поражение. Действуя, вы так или иначе преуспеете — только потому, что действуете. Возможно, вы не достигнете своих целей сразу же, но как минимум извлечете несколько ценных уроков. И они наверняка помогут вам в следующий раз.

7. «Я не могу себе этого позволить».

Такое предубеждение — плод дефицита и нужды, а не Достатка. Оно вынуждает людей сосредоточиваться на том, чего у них нет, и вести себя так, будто того, что у них есть, им недостаточно. Оценивая нажитое, лучше ориентироваться на Достаток, и тогда желаемое к вам приблизится. Кроме того, вы осознаете, что можете стать кем угодно, достичь чего угодно и иметь что угодно.

6. «Богачи жадны и бесчестны».

Должно быть, первым эту неправду высказал нищий. Дело в том, что большинство разбогатевших людей имеют хотя бы поверхностное представление о духовных принципах, благодаря которым они разбогатели. Главнейший из этих принципов таков: чтобы оставаться в потоке богатства, нужно отдавать. Среди самых щедрых людей немало богатых, и привычка отдавать выработалась у них раньше, чем они разбогатели. Совпадение? Нет.

5. «Если я достигну успеха, мои друзья взревнуют и разлюбят меня».

Помните: Вселенная, в которой мы живем, щедра. Ее хватит ВСЕМ. Люди, завидующие другим, руководствуются нуждой и оказывают пагубное влияние на ваше щедрое сознание. Чтобы достичь успеха, крайне важно сообщать своему мозгу только позитивные, радостные и вдохновляющие известия.

4. «Я не лучше своих родителей и потому не имею права достичь большего, чем они».

Когда ваши родители были вашего возраста, они жили в другом мире. Благодаря таким вещам, как Интернет, каждый может заработать много денег, занимаясь любимым делом. Кроме того, ваши родители наверняка прилагали много усилий именно к тому, чтобы вы жили лучше, чем они. Они любили вас и не желали вам плохого.

3. «Мне все время чего-то не хватает и не нравится, в кого я превратился».

Жадность — следствие дефицита и нужды. Даже если жадный человек и заработает много денег, удовольствия они ему не принесут и, скорее всего, он их утратит. Исходите из Достатка, он даст вам нечто гораздо большее, чем материальное богатство. На практике Достаток требует баланса между хорошим здоровьем, хорошими взаимоотношениями, достаточным временем для отдыха и игр и истинного наслаждения своей финансовой обеспеченностью. Иными словами, Щедрое сознание [сознание процветания]щедро одарит вас счастьем.

2. «Деньги — корень всех зол».

Вот самая большая ошибка, которую мы наследуем от своих родителей и религиозных организаций. Она удерживает в бедности миллионы людей, превращая их в рабов денег. Между прочим, мы считаем деньги злом только в том случае, когда они нами управляют. Это происходит тогда, когда мы руководствуемся дефицитом и бедностью. Если же вы ориентируетесь на Достаток, деньги становятся средством, позволяющим вам наслаждаться чудесами жизни и достигать своих жизненных целей. Для того вы и читаете эту книгу, не так ли?

1. «Я недостоин».

Трудно поверить, но у девяноста процентов народонаселения чувство собственного достоинства занижено! Именно из-за этого люди чувствуют себя скованными и не могут осуществить свои мечты. Человек, живущий с убеждением, что он не заслуживает богатства и достатка, упускает открывающиеся перед ним возможности, не пытается жить лучше и лишь жалуется на преуспевающих людей. И он находит себе массу оправданий. Осознав, что богатые люди выделяются из толпы своим Щедрым сознанием, вы прямо сейчас начнете ориентироваться на Изобилие и займете свое место среди них. Вы этого достойны.

 

Дэн Клэтт разработал Программу формирования внутреннего богатства, доступную по адресу: http://www.tinyurl.com/flfd.

«Ваш ум — путь или к прозябанию, или к процветанию» Рэнди Гейдж

Это либо самое страшное, либо самое вдохновляющее утверждение, которое вы когда-либо слышали. Пусть оно вас вдохновит — тогда вы станете на путь, ведущий к обеспеченности.

В мире нет двух разных людей, которые относились бы к одному и тому же событию одинаково. Там, где один видит угрозу, другой видит возможность. Предположим, вам предоставили возможность начать новое дело. Вы можете взяться за него многими различными способами.

Первый сценарий: вы начинаете действовать слепо, не проанализировав ситуацию, лишь потому, что вас прельщает идея разбогатеть. Как следствие — велика вероятность оказаться в плачевном состоянии и потерять много денег.

Второй сценарий: вы приходите к выводу, что слишком поздно что-либо делать, поскольку все стоящие дела уже провернули «крутые ребята» и возможность разбогатеть слишком хороша, чтобы оказаться правдой. В результате вы отказываетесь от возможности купить акции IBM, когда они стоят $10 штука.

Третий сценарий: вы проанализировали ситуацию, верите в себя, тщательно все исследовали и принимаете обоснованное решение.

То, каким сценарием вы воспользуетесь, обусловливается образом вашего мышления — тем, чего вы ожидаете от жизни.

Из всех доступных вам средств добиться процветания, наиболее эффективное — ваш ум.

 

Больше двадцати лет Рэнди Гейдж помогает людям трансформировать ограничивающие их убеждения в позитивные установки, дающие им возможность осуществить свои мечты. Рэнди Гейдж — современный исследователь в сфере личностного роста и развития тела и ума. Он — автор альбомов-бестселлеров «Динамичное развитие», «Процветание» и руководитель проекта www.BreakthroughU.com. Чтобы получить дополнительную информацию о его работе и подписаться на бесплатные информационные бюллетени электронного журнала Рэнди, посетите сайт http://www.MyProsperitySecrets.com.

[Книги Рэнди Гейджа: «101 ключ к вашему процветанию», «Богатство рядом! Почему мы должны быть богатыми»]


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты