Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЕДЕНИЮ ФОРМУЛЯРА ВОДОЛАЗНОЙ СТАНЦИИ




 

1. Формуляр водолазной станции является документом, отражающим техническое состояние водолазной техники, входящей в состав водолазной станции, и содержащим сведения по ее эксплуатации (длительность и условия работы, о техническом обслуживании и ремонте, об отказах и другие сведения за весь период эксплуатации).

2. Формуляр ведется в одном экземпляре и должен постоянно находиться на водолазной станции. Ответственным за ведение формуляра является старшина водолазной станции.

3. Ведение формуляра носит обязательный характер и имеет своей целью накопление и обобщение материала, характеризующего состояние и износ отдельных частей (деталей) устройств, изделий для уточнения объема и срока технического обслуживания (ремонта), а также сбора информации для составления потребительских требований и представления их изготовителям водолазной техники.

4. Во время инспектирования и проверки водолазных подразделений предприятия должна проверяться правильность ведения формуляров на водолазных станциях.

По записям в формуляре определяют организацию эксплуатации водолазной техники на водолазной станции, а также ее техническое состояние.

5. Формуляр должен заполняться аккуратно, без помарок и подчисток, записи производятся чернилами или шариковой ручкой.

Исправление записи в каждом случае необходимо оговорить и удостоверять подписью старшины водолазной станции.

6. Записи в формуляре должны производиться сразу же после обнаружения неисправности, выполнения работ по соответствующим видам технического обслуживания или ремонта, проведения освидетельствования или проверок, т.е. после событий, которые должны быть отражены в формуляре.

Количество наработанных часов по отдельным изделиям водолазной техники заносится в конце каждого месяца и в конце каждого года - итог наработанных часов.

7. В формуляре должны быть занесены результаты ежемесячного, ежеквартального, полугодового и годового технического обслуживания, а также после получения техники со склада и ремонта.

8. Рабочие проверки, выполняемые в дни спусков, в формуляре не отражаются. Рабочие проверки должны отражаться в Журнале водолазных работ.

9. Если по отдельным изделиям водолазной техники, в том числе по изделиям, не входящим в комплект водолазной станции (компрессорные установки, водолазные барокамеры и т.п.), учет технического состояния осуществляется в формулярах на эти изделия, то в настоящем формуляре указывается только документ, в котором учитывается техническое состояние этих изделий.

10. В подразделе 3.15 "Белье водолазное, одежда теплозащитная" должны отражаться стирка, химическая чистка и дезинфекция, а также сведения о состоянии белья и одежды по результатам годовых проверок.

11. Основные технические данные и характеристики изделий водолазной техники заносятся в формуляр на основании данных, указанных в паспортах, сертификатах и других технических документах на конкретные изделия.

Общие данные о водолазной станции заносятся в формуляр на основании данных, указанных в технических документах.

12. В дополнительных данных на изделия водолазной техники должны быть указаны комплектующие части (например, сведения о травяще-предохранительных клапанах для водолазной рубахи и т.п.), наличие ЗИП, технической документации и другие сведения.

13. Результат технического обслуживания и выполнение работ по нему должны подтверждаться следующей отметкой: "Изделие исправно. Техническое обслуживание выполнено".

Если имеются замечания по техническому состоянию, то заносится характер неисправности, результат осмотра или испытания.

14. При сдаче-приемке водолазной станции формуляр должен быть полностью заполнен на момент передачи лицом, сдающим водолазную станцию. При этом формуляр передается вместе с водолазной станцией, о чем делается соответствующая запись в формуляре.

15. Формуляр рассчитан на ведение записей в течение 5 лет, после чего его заменяют новым.

Формуляр после заполнения сохраняется на водолазной станции в течение 3 лет, после чего сдается в соответствующий отдел предприятия - владельца водолазной станции.

16. Формуляр должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью предприятия - владельца водолазной станции.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 119; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты