Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Темница




 

 

Очнулась я в холодном и влажном помещении. Голова ужасно болела. Я не сразу заметила, что на моих лапах и шее были кандалы. Они тяжело свисали с моих конечностей. Длина их, пожалуй, позволяла достать решеточной стены. Я попыталась приобрести ясность ума и разглядеть комнату. Что ж, получалось неплохо. Стена слева от меня была решеточной, справой были кирпичи. За мной стенка тоже была из кирпичей с одним небольшим окном тоже в решеточку. Дверь, насколько я поняла, была из очень странного материала и, судя по всему, тяжелая. Внизу этой двери в пары десятков сантиметров виднелось отверстие опять-таки в решеточку. У правой стены была подвешена деревянная койка. Я перевела взгляд на потолок, но он был тоже из кирпичей.

Тяжело вздохнув, я положила голову на лапы и прикрыла глаза. Как же так получилось, что я тут? Я попыталась воспроизвести в памяти последние события и тут же моим телом овладела дрожь. Последним моим воспоминанием была ухмылка этого проклятого вампира. Все мои позитивные мысли, которые он вызвал при нашем разговоре в лесу, стерлись. Последние воспоминания говорило о том, что Кай был предателем. Неужели он специально все это делал? Или же они все там предатели?

Я сглотнула, подкативший к горлу, ком. Беспокойство о Коде и Хане обвило меня тревожной пеленой. Как же им теперь это сообщить? Мне хотелось выть от бессилия, но я вспомнила Оливера, который, возможно, снаружи и Камера. Но судьба последнего меня тоже, ни мало тревожила. Как он теперь там справится один. Хоть бы он нашел себе союзников.

Внезапно мои уши уловили лязг кандалов в соседней комнате. Я посмотрела туда и впала в ступор. Там, в соседней камере находился Оливер. Он был в виде человека. Его лицо было измучено, тело в царапинах, а на ногах и руках виднелись красноватые полосы от кандалов. Под глазами у него пролегали темные круги. Мое сердце дрогнуло. Так вот, где оказался Оливер. Мое сердце второй раз сжалось, когда я поняла, что это все из-за меня. Если бы я его, тогда на осмотре территории не отправила далеко-далеко, ничего бы этого не было, и мы были бы сейчас не здесь. А ведь тогда я отвлеклась на Кая и Демина. Я сжала зубы. Предатели. Брат был прав на счет вампиров. Зря я им так легко поверила.

–Сара?– услышала я сиплый голос.

Я тихонько подошла к стенке и почувствовала, как кандалы на моей шее и лапах натянулись. Я просунула нос между решетками. Оливер тяжело поднялся и подошел ко мне. Его рука легла мне между ушей и легонько поводила по моему лбу. Я прикрыла глаза от удовольствия. Все-таки волчьи инстинкты. «Ну-ну»,– опять ехидно отозвалось моё второе «я».

–Ты тут как оказалась?– спросил он.

–Из-за Кая,– попыталась ответить я, но получился лишь тусклый рык.

Оливер слабо улыбнулся:

–Если бы я понимал.

Я опустила голову вниз и задумалась. Как же мне показывать свои мысли парню? И тут ко мне в голову пришла мысль. Я решила все ему показывать.

Я поморщила нос и потрусила головой, показывая этим отвратительный запах.

–Воняет?– спросил Оливер.

Я отрицательно качнула головой и опять повторила свое движение, только более ясно.

–Резкий и вонючий запах?

Я позитивно кивнула.

–Вампиры?

Кивок.

–Значит вампиры предатели?

Я повела плечами, мол: не знаю. Потом я прочертила когтем римскую «один» и указала лапой наголову.

–Один из них?

Кивнула и вновь лапой указала на голову.

–Он связан с головой?

Кивок.

–Кай?

Кивок. Оливер досадно поморщил нос.

–А что с остальными?

Я опустила голову и прижала уши, а потом опять поморщила нос от мерзкого запаха.

–У вампиров?

Кивок.

–А ты обраться не можешь в человека?

Я осмотрела помещение. Для обращения места было очень мало. Мое тело занимало четвертую часть камеры. При превращении я просто шибанусь головой об стену и не факт, что выживу.

Я отрицательно покачала головой, а Оливер выдавил из себя тень улыбки. Затем я попробовала вырваться из «браслетов с ожерельем», но безрезультатно.

–Быстрая, но слабая,– заметил парень.

Я улыбнулась. Тут ко мне в голову пришла мысль. Сейчас я волк, а Оливер человек и он может принять мои следующие действия не так, как принял, если бы я сделала их, будучи в человеческом облике. Оливер стоял достаточно близко и, просунув свой носик между решеток, лизнула его в щеку. Тот смущенно посмотрел на меня. Значит, понял, что это значит. Я смущенно опустила голову и прижала уши, как бы извиняясь.

–Ничего,– улыбнулся он и погладил меня по голове.

В этот момент я услышала шаги и отошла от решеточной стены. Дверь в мою камеру и камеру Оливера открылись, и я с тревогой посмотрела в его сторону. Оливер смотрел на меня так же. В его камеру вошли два парня выше его всего на пару сантиметров. Ко мне вошло тоже два парня такого же роста.

–Идем. Мы хотим, чтобы ты обратилась в человеческую форму,– сказал один из них.

Я с ужасом посмотрела на Оливера. В человеческой форме я очень слаба и сомневаюсь, что смогу за себя постоять. Оливер вовсю рвался ко мне. В это время мои «гости» уже отвязали меня от стены и теперь держали меня за эти цепи, как за поводок. Я начала вырываться, но они нашли противоядие. Один из парней, стоящих возле Оливера, подвел к его горлу нож. Я приросла к месту. Оливер взглядом умолял меня не идти с ними, мол: ничего страшного, если меня убьют. Я фыркнула и пошла за парнями. Они вывели меня на какое-то довольно большое для превращения помещение и жестом указали обращаться. Я раскинула мозгами и подумала смогу ли я сбежать, но решив, что без Оливера я не убегу, то решила исполнять поручение. Я взмыла в воздухе и вновь встала на свои две. На моей шее, ногах и руках тяжестью свисали кандалы. Несколько ребят рассмеялись, а затем сняли с моей шеи ожерелье. Я обратила внимание на то, что мои джинсовые бриджи покрылись белой шерсткой так же, как и футболка.

От разглядывания моей внешности меня отвлекли.

–Идем!– грубо сказал парень и потянул обратно в камеру.

Войдя в камеру, я сразу посмотрела на Оливера. Слава Богу, с ним ничего не сделали. Парень прошел в камеру и приковал цепи обратно к стене. Я хотела его оглушить, но потом вспомнила, что оборотней не так-то просто оглушить и моей нынешней силы будет маловато. Парень, закончив процессию, ушел.

Я со вздохом опустилась на койку. Подобрала ноги под себя и уткнулась головой в колени.

–Сара, всё хорошо?– спросил Оливер.

Я улыбнулась. Если не считать того, что мы в плену, наши друзья и родные в опасности, то всё хорошо.

–Не хочешь разговаривать?

Я не ожидала, что он будет таким… тугодумом. Я его пару минут назад буквально поцеловала, а сейчас я не хочу с ним разговаривать! Я опять улыбнулась.

–Оливер, как давно ты здесь?– выдавила я из себя. Мой голос был настолько сиплый, что я его с трудом смогла узнать.

–С нашего обхода,– ответил тут.

–А я?

–А ты тут два дня.

Мои глаза чуть ли из орбит не вылезли. Два дня?! Я была в отключке целых два дня?! По моим щекам непроизвольно потекли слезы. Я, молча, рыдала, глотая каждый всхлип. Оливер вплотную, насколько позволяли цепи, подошел к решеткам и обвил их руками.

–Сара, мы выберемся,– сказал он решительно.

Я вытерла слезы и начала ходить по камере взад вперед. Камер там был совсем один, и я ничего не могла сделать. Кода и Хана в логове предателей, а я тут. И что мне делать?

–Оливер, как нам связаться с нашими?– спросила я.

–Не знаю. Волчий облик мы уже не сможем приобрести,– ответил он.

Я опять уселась, только уже под решетку. Оливер был возле меня, и я спокойно могла ощущать его настрой. Он был в замешательстве. Естественно, такая ситуация! И тут меня осенило.

–Раз в сутки они делают обход, так?– начала я.

–Да,– кивнул парень, понимая, что у меня назревает план побега.

–Можно будет при возможности вырубить одного, а потом сбежать, тихонько не превращаясь.

–Нет, не получится. Их тут слишком много,– покачал он головой.

–Значит так и будем тут сидеть?

–Получается так,– кивнул парень, и повисла неловкая пауза.

Я хотела задать Оливеру уйму вопросов о его жизни, но придержала коней. Оливер тоже о чем-то думал. Его настроение менялось с каждой секундой. Тут я почувствовала чию-то руку у себя на руке. Я покраснела и обернулась. Лицо Оливера было в пяти сантиметрах от моего. Он постоянно водил глазами с моего подбородка на губы и нос. На данный момент я очень радовалась, что между нами решеточная стена. Однако парня это не смутило, и умудрился легонько коснуться моих губ своими. Я была в шоке.

–Это как понимать?– выдавила я из себя.

–А как ты хочешь это понимать?– спросил он с улыбкой.

Я покраснела. Он прекрасно знает, как я хочу это понимать. Зачем тогда он это спрашивает? Неужели он тоже ко мне не равнодушен? Я терялась в догадках.

–Ты прекрасно все понимаешь,– сказал он, словно прочтя мои мысли.

–Но… как же…– я не могла подобрать слов.– Переплетение судеб?

Он улыбнулся.

–Это просто традиция, которая происходит отнюдь не со всеми.

Я промолчала. Ну, а что мне говорить? И так слова покинули меня, а про речь и говорить нечего!

–И что теперь?– спросила я, смотря в пол.

–Тебе решать.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты