Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГРАЖДАНСКИЕ ЦЕЛИ.




В долговременной засаде вы можете встретить две проблемы: гражданское население или союзные войска.

Гражданские лица могут свободно разгуливать по району проведения засады и даже отдыхать в непосредственной близости от него. Все должны лечь как можно ниже и ждать появления противника. Если вы повстречались с гражданскими лицами, то у вас два варианта действий: сменить место засады или задержать гражданских лиц на время засады. Противник может использовать гражданских лиц и под их прикрытием отправить свой патруль. Как командир засады вы можете колебаться несколько минут. Вы в праве считать, что гражданские лица официально служат у противника. С другой стороны убийство мирного жителя приведет к напряженности в отношениях с местными жителями. Однако, возможно, что цель засады гораздо важнее их жизней.

Теоретически, дружественный патруль никогда не пересечет место засады. Но на практике это случается. Например, в Фольклендской кампании два английских патруля столкнулись друг с другом, что привело к фатальному исходу. Чтобы предупредить попытку столкновения, вы должны замереть и пропустить их. Не делайте попыток вступить с ними в контакт или предупредить их о вашем присутствии. Они могут неправильно понять вашу попытку, и это может привести к фатальному исходу.

 

       
 
 
 
   
Т-образная засада (вариант).

 

 


Будьте осторожны в выборе сигналов на открытие огня. Никто не должен открывать огонь без сигнала или пока противник не заметит вас. После занятия позиции, командир шепотом или глазами спрашивает о готовности, никто не двигается, все наблюдают. Командир находится в середине подгруппы уничтожения. Никогда не начинайте засаду криком "Огонь", "Вперед", осветительной ракетой или выстрелом вверх. Любой способ может оказаться фатальным, если вы командуете засадой, то начните ее:

1. Взрывом мины "Клеймор" (МОН-50) или фугаса; 2. Когда нет других способов - огнем из пулемета, под вашим контролем;

3. В крайнем случае - прицельным выстрелом.

«Вы тяжело дышите. Пришел сигнал от наблюдателей о том, что противник на подходе. Несколько минут спустя вы видите их, движущихся в колонну по одному. Они двигаются в вашу сторону. Через несколько секунду они будут проходить в узком месте тропы - это зона поражения подгруппы уничтожения. Вы лежите в воде, вы офицер. С вашего места виден солдат, который взорвет мины. Он смотрит на вас, ожидая сигнала. Движение головы - и сигнал подан. Взрывы, стрельба, но вы ничего не слышите, только чувствуете, как вздрагивает в руках оружие».

Миномет группы может использоваться для стрельбы в зоне поражения, прикрытия отхода, освещения поля боя, постановки дымовых завес, прикрытия отхода подгрупп на пункт сбора. Миномет будет идеально функционировать под руководством взводного сержанта с пункта сбора.

 
 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты