Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОСЛЕ ОГНЕВОГО ПОРАЖЕНИЯ ПРОТИВНИКА.




Прекратив стрельбу, каждый должен быть сосредоточенным и готовым в любой момент вновь открыть огонь. Внимательно наблюдайте за раненым противником, будьте осторожны, они все еще могут оказать сопротивление. После хорошо организованной засады не будет преследования противником.

Вы должны убедиться, что в зоне поражения все мертво, только после это можете выпускать досмотровую группу.

Убедитесь, что в своих приказах вы предусмотрели все. Подгруппа обеспечения, отсекающая преследователей, должна иметь снаряжение и быть в готовности отсечь или увести за собой противника. Досмотрщики работают обычно в парах. Они могут выделяться, как в подгруппе уничтожения, так и в подгруппах обеспечения. Для досмотра им выделяется участок местности или группы тел. При досмотре, их прикрывают оставшиеся товарищи. Они должны двигаться так, чтобы не попасть под огонь прикрывающих их. Будьте уверены, что повстанец и сумка с вещами, которую он принес, тщательно обследованы. Потом вы сможете рассказать офицеру разведки, что это за снаряжение и с кого оно было снято. Быстро сделайте эскиз (фотоснимок) того, что нашли. Обычно командир старается двигаться с патрулем, чтобы самому все посмотреть. Ночью вы не сможете осмотреть противника, т.к. любая ваша подгруппа может принять подгруппу досмотра за противника. После досмотра вам нужно быстро отойти. На месте засады, после ее проведения, не должно остаться никаких следов вашего пребывания и ваших действий. Скорость важна для вашего выживания. Если вы хотите уцелеть, вы должны быстро покинуть место засады после ее проведения. По крайней мере, на первых порах вы должны двигаться очень быстро. Противник может вызвать подкрепление или огонь своей артиллерии. Если в засаду попали крупные силы противника, используйте только мины типа «Клеймор» (МОН-50) и одиночные, но меткие и нечастые выстрелы, не позволяя противнику определить ваших позиций. Вызовите, если возможно, огонь артиллерии, чтобы прикрыть свой отход. Конечно, не весь противник попадает в зону поражения. Оставшаяся часть предпримет атаку на подгруппу уничтожения, и если такое случиться, вы должны оставаться на месте и вести огонь, но для этого вам потребуется хорошо защищенные позиции. Подгруппы обеспечения должны быть числено равны с подгруппой уничтожения, чтобы успешно отразить контратаку противника. Вам необходимо окопаться, чтобы защитить себя от огня противника, от действия своих мин, от огня артиллерии поддержки. Если у вас нет этого - отходите.

Если вы хотите установить мины и заграждения, прикрывающие пути вашего отхода, устанавливайте их так, чтобы в темноте самим не наступить на них. В некоторых тактических ситуациях, ловушки допустимы, если есть время на их установку. Ловушки (гранаты, мины разгрузочного действия) устанавливаются под тела погибших противников. Мины - ловушки оказывают сильное психологическое давление на солдат противника. Удачная засада требует хитрости, терпения и большой осторожности. Но она может принести вам большие тактические преимущества. Даже небольшая группа людей может нанести существенный урон превосходящему противнику. Знание о том, как правильнее организовать засаду является одним из самых сложных военных знаний, которые вы можете приобрести.

 

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАСАДЫ НА ДОРОГЕ (вариант).

 
 

 

 

       
 
 
   

 

           
 
 
 
 
   
 
 

 

 
 

 

 


При подходе – противник уничтожается огнем подгруппы уничтожения (KILLER GROUP).

 

Противоположный скат дороги минируется, что не позволяет противнику закрепиться на ней.

Местность перед позициями – минируется.

Это не позволит дерзко атаковать ваши позиции в лоб.

Подгруппы обеспечения (наблюдения) № 1, 2 (CUT OF) – не допускают подхода свежих сил противника в зону смерти на помощь атакованной части колонны.

Подгруппы обеспечения № 3, 4 (PROTECTTION) – не допускают нанесения удара по ядру группы с флангов и с тыла.

Нанеся противнику поражение, патруль быстро покидает место проведения засады,

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты