Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Автоматизированный клинический анализ мочи




 

 

Практически самый массовое лабораторное исследование – клинический анализ мочи в ГУЗ КОКБ выполняется на станции исследования мочи – высокопроизводительном комплексе на базе цитометра SYSMEX UF1000i и анализатора Siemens Clinitek Atlas

 

Мочевой флуоресцентный проточный цитометр нового поколения японской компании SYSMEX основан на технологии диодного лазера. Качественно новый уровень: физико-химический анализ мочи и анализ элементов мочевого осадка проводится на анализаторе с точным количественным подсчетом форменных элементов на единицу объёма. Уникальный тест: в каждом образце производится точный подсчет бактерий и грибков и делается заключение об инфекции мочевого тракта. Дополнительно дает выбрать специальный режим для подсчета бактерий из большого объема образца для большей чувствительности и точности.

Используемая технология:

• флуоресцентная проточная цитометрия, гидродинамическая фокусировка, кондуктометрия.

• полупроводниковый лазер и высокоспецифичные красители для нуклеиновых клеточных структур обеспечивают высокоспецифичный анализ осадка мочи, и в особенности выявление бактериальных клеток на клинически значимом уровне.

• анализ бокового рассеяния и флуоресценции обеспечивает высокую специфичность и точность диагностики.

• возможность перекрестной проверки результатов анализа и составления единого протокола с автоматическими и полуавтоматическими тест-стрип-анализаторами (Урисис).

Пропускная способность: от 60 до 100 образцов в час

Минимальный объем: в режиме автосемплера – 4мл., в ручном режиме – 1мл.

Определяемые параметры: 12 аналитических параметров, 9 исследовательских параметров

 

Clinitek Atlas автоматический анализатор мочи по 10 параметрам с автоматической калибровкой, распечаткой результатов анализов. Этот высококлассный прибор компании Siemens Healthcare Diagnostics, предназначенный для считывания показаний с тест-полосок, удобен в использовании и обладает уникальными характеристиками. Все приборы имеют встроенный принтер, дисплей, компьютерный интерфейс и память. Результаты автоматически печатаются на принтере или считываются с дисплея. Для работы с прибором не требуется калибровки и специальной подготовки.

 

Пропускная способность:

16 сек. на анализ одной пробы по 12 различным показателям; 225 экземпляров в час

Технические преимущества:

Полная автоматизация анализа

Ленточный формат подачи реактивов позволяет:

• загрузить 490 тестов одновременно;

• обеспечить высоконадежную систему подачи реактивов

Круговая система подачи образцов обеспечивает:

• быстроту операции;

• загрузку до 50 образцов реактивов

• большой выбор штативов для разных типов пробирок

Вывод результатов анализа на дисплей, принтер или главный компьютер.

 

Определяемые параметры

 

Биохимические параметры, физико-химические свойства и цитометрические показатели: белок в моче, билирубин, уробилиноген, гемоглобин эритроцитов, глюкоза, мутность мочи, pH, нитриты в моче, мочи, цвет мочи, относительная плотность мочи, кетоновые тела, лейкоциты в моче, гемоглобин эритроцитов, эпителий: плоский, переходный, почечный, эритроциты, цилиндры: эпителиальные, зернистые, восковидные, эритроцитарные, лейкоцитарные, цилиндроиды. Слизь, Мочевая кислота, Ураты, Оксалаты, Аморфные фосфаты, Триппельфосфаты. Кристаллы: цистина, лейцина, тирозина, холестерина. Нейтральный жир, жирные кислоты, гемосидерин, гематоидин, бактерии, Грибки дрожжевые, Trichomonas vaginalis, Сперматозоиды.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 122; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты