Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДОГОВОР ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ______




(Индивидуальные занятия)

г. Москва __ _____________ 2014 года

Индивидуальный предприниматель Емельянов Роман Александрович, действующий от своего имени, именуемый в дальнейшем Исполнитель, с одной стороны, и _________________________________________________, действующий (-ая) от своего имени, именуемый (-ая) в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, именуемые вместе «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услуги по проведению индивидуальных занятий паркуром и акробатикой в секции паркура и акробатики «Yourways» (далее по тексту – Услуги), а Заказчик обязуется оплатить данные услуги в порядке, установленном настоящим договором.

В рамках настоящего договора под индивидуальными занятиями понимаются занятия с одним тренером, прикреплённым на время проведения занятий непосредственно к Заказчику, по согласованной с Заказчиком программе.

1.2. Исполнитель оказывает услуги по преподаванию акробатики и паркура в соответствии с действующим законодательством и условиями настоящего соглашения по одному из следующих адресов, определяемых по согласованию с Заказчиком:

1.2.1. г. Москва, ул. Новосущевская, д. 24, Дом спорта МИИТ;

1.2.2. г. Москва, Сиреневый бульвар д.4.

1.3. Занятия проводятся еженедельно по ____________________ с _______ до ________ и _________________ с _______ до _______. Изменение графика занятий возможно только по предварительному согласованию сторон.

1.4. Исполнитель посещает определенное в выбранном абонементе (Приложение №2 к договору) количество занятий, согласно условиям предоставления услуг, предусмотренных для выбранного абонемента, и в соответствии с графиком, определённом в п. 1.3 настоящего договора.

1.5. В случае окончания действия одного абонемента Заказчик вправе приобрести следующий абонемент на условиях, предусмотренных настоящим договором, в течение всего срока действия настоящего договора.

 

2. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ.

2.1. Исполнитель обязуется предоставлять качественные услуги по преподаванию акробатики и паркура, предоставляя для проведения занятий квалифицированного тренера.

2.2. Исполнитель обеспечивает соблюдение требований пожарной безопасности и санитарных норм и правил, а также рабочее состояние спортивного, сантехнического и иного оборудования, используемого при проведении занятий.

2.3. Исполнитель обязуется предоставить Заказчику место для переодевания и оборудованные в шкафы для хранения личных вещей в количестве не более одного на каждое посещение.

2.4. Для ознакомления Заказчика с утверждёнными Правилами техники безопасности Исполнитель предоставляет копию указанных правил в момент подписания настоящего договора. Тренер также знакомит с правилами техники безопасности при первичном посещении занятий.

 

 

3. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА.

3.1. Заказчик обязан произвести оплату за Услуги на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

3.2. Заказчик обязан предоставить медицинскую справку установленного образца об отсутствии у него противопоказаний для занятий акробатикой. В случае, если во время действия настоящего договора срок действия справки истечёт, Заказчик обязан незамедлительно предоставить новую действующую медицинскую справку.

В случае непредоставления указанной справки Исполнитель оставляет за собой право отказать в предоставлении Услуг.

3.3. Обязанность по контролю своего физического и психического здоровья (при проявлении хронических, инфекционных, кожных заболеваний, болезней внутренних органов, психических заболеваний) лежит на самом Заказчике.

3.4. Заказчик подтверждает, что ознакомлен с особенностями проведения тренировок, правилами техники безопасности при проведении занятий.

 

4. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.

4.1. Стоимость Услуг рассчитывается исходя из Прайс-листа, представленного в Приложении №2 к настоящему Договору в зависимости от условий использования абонемента. НДС не исчисляется в связи с применением Исполнителем упрощённой системы налогообложения.

4.2. Заказчик оплачивает абонемент путём передачи денежных средств в кассу Исполнителя до начала оказания услуг (предоплата).

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

5.1. В случае невозможности проведения тренировки по вине Исполнителя или обстоятельствам, не зависящим от сторон, Исполнитель обязуется провести тренировку в другой день с согласованием времени проведения тренировки.

5.2. На время проведения занятий Исполнитель берёт на себя ответственность за причинение морального, материального вреда или вреда здоровью Заказчика вследствие несоблюдения законодательства в сфере оказываемых услуг и настоящего договора, неквалифицированных и виновных действий тренеров. До начала и после окончания занятий Исполнитель и тренеры не несут какой-либо ответственности за причинение морального, материального вреда или вреда, причиненного здоровью Заказчика.

5.3. Исполнитель не несет ответственности за вред, связанный с любым ухудшением здоровья, явившимся результатом или полученным в результате любых самостоятельных действий Заказчика, совершённых вопреки инструкциям и рекомендациям ответственного тренера, и в результате несоблюдения Заказчиком Правил техники безопасности.

5.4. Заказчик несет ответственность за повреждение, утрату или порчу оборудования и имущества, находящегося в месте проведения спортивных занятий. Размер компенсации за причиненные повреждения равен реально причинённому ущербу.

5.5. Заказчик подтверждает то, что он не вправе требовать от какой-либо компенсации морального, материального вреда или вреда, причиненного его здоровью, если такой вред был получен в результате нарушения правил посещения занятий, техники безопасности, рекомендаций и инструкций тренеров Исполнителя, требований настоящего договора.

 

6. ФОРС-МАЖОР.

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия.

6.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона, узнавшая об указанных обстоятельствах, обязана незамедлительно уведомить об этом другую Сторону.

 

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА.

7.1. Договор действует до 31.12.2014 года.

7.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

7.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон, либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

 

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ.

 

8.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним в досудебном порядке.

Досудебный порядок считается соблюденным в случае направления одной из сторон в адрес другой стороны ценного письма с изложением имеющихся претензий.

8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

 

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

 

9.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

9.2. Во всем, что не урегулировано настоящим Договором, подлежит применению действующее законодательство Российской Федерации.

9.3. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

9.4. К Договору прилагаются:

1. Прайс-лист;

2. Правила техники безопасности.

 

 

10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель Индивидуальный предприниматель Емельянов Роман Александрович   Юридический адрес: 111672, Москва, ул. Городецкая 12/17 к.1 ОГРНИП: 313774610900433 ИНН: 772082411937 Телефон: 8 (499) 653-69-74   Индивидуальный предприниматель: Р.А. Емельянов __________________   Заказчик Ф.И.О. ________________________________ Дата рождения: «___» ___________ ______г.   Паспортные данные: ___ ___ _____________   Кем выдан: ____________________________ _______________________________________ Дата выдачи: «___» ___________ ______г.   Адрес регистрации:______________________ _______________________________________   Телефон: +7 (_____) - ______-____-____   _____________________ ______________ Ф.И.О. Подпись

 

 

----Заполняют родители----

Я,_____________________________________________________________паспорт_______________выдан_______________________________________________________________________________, зарегистрированный по адресу: ______________________________________________________, отец (мать) _________________________________________, ознакомлен (а) с условиями настоящего договора и с приложениями к нему, и даю своё разрешение на его заключение моей дочерью.

« » ______________ 2014 года _________________ _____________

Ф.И.О. Подпись

----Заполняют родители----


 

Приложение №1

к договору №___ от «_»_________2014г

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ | 
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты