Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приложение к уроку 7




Может показаться, что данная информация относительно талисманов недостаточна. Почему, например, не использовалась цифра 6 - ведь Тиферет 6-я сефира? Как объяснить существование совершенно иных талисманов?
Во-первых, древние каббалисты изготовляли персональные талисманы. Некоторые из них настолько персональны, что их трудно понять даже после нескольких лет изучения еврейских трактатов. Разумеется, можно пользоваться и иными источниками. Но время и работа, затраченные вами на изготовление своего талисмана, каббалистически важны. Также многие книги о талисманах настолько изменились за века, что их ценность стала сомнительной.
Во-вторых, данный курс - введение в Церемониальную Магию. Цель курса - дать возможность читать любую книгу по магии и понимать написанное. Существует очень много книг о талисманах, но чтобы сделать их обзор, потребуется введение дополнительного курса.
Однако полезно узнать о существовании других систем, учитывающих планетарное влияние. Информацию можно использовать и при изготовлении ваших талисманов.
Книга "Арбатель Магии" появилась в 1575 г. на латинском языке. В ней даны так называемые "Духи Олимпа", каждый со своим "характером" или символом. Вот список их имен, символов и соответствующих им планет:

Вот еще символы, которые можно использовать на талисмане: астрологические символы планет и их цифры (которые совпадают с номером сефиры):

Планета Номер Символ

Сатурн 3
Марс 5
Венера 7
Луна 9
Юпитер 4
Солнце б
Меркурий 8

Заметим, что нет планет, связанных с цифрами 1 и 2. Это из-за того, что первые два сефирота связаны с зодиакальным поясом.
10-я сефира не включена в список также. Она связана с планетой Земля и с тем магическим элементом, из которого состоит наша планета. Для нашей системы изготовления талисманов она не требуется.
Изготовление талисмана подобно совершению ритуала. Любой сможет выполнить те или иные правила. Но магия - это больше, чем простое копирование и зазубривание этих правил. Существует наука магии. Лучшие маги - не плагиаторы, а творцы. Если вы к концу этого курса станете творить в подлинном смысле этого слова, - вы станете сильным, истинным магом.

УРОК 8


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты