Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЧАСТЬ 3. Оживление и Концентрация Талисмана.




СТУПЕНЬ 1. Находясь внутри магического круга, положите талисман вне круга между югом и западом. Подойдите к алтарю и возьмите Радужную Булаву за соответствующую часть левой рукой. Кинжал для РП возьмите в правую руку. Пойдите к юго-западной стороне круга (всегда двигайтесь по часовой стрелке, если нет особых указаний). Повернитесь лицом к талисману, скрестите перед собой руки, чтобы магические инструменты образовали букву "X", заграждая вход в круг. Скажите:
"Перед тем, как войти в этот магический круг, я был ни жив ни мертв. Войдя, я родился заново. Так же и все вещи за пределами этого круга, не несущие в себе истинный духовный свет. Внемли, о Талисман (или Амулет): ты можешь войти, но не можешь двигаться."

Поместите талисман здесь

СТУПЕНЬ 2. Кончиком кинжала подтолкните талисман в магический круг. Скажите: "О Талисман, стань жилищем (цель талисмана) и стань телом великолепия (имя сефиры, связанной с талисманом)".
СТУПЕНЬ 3. Возьмите талисман и положите его между собой и алтарем. И вы, и талисман находитесь к западу от алтаря. Скажите: "Во имя (вибрируйте соответствующее имя Бога) и всей силой и властью, заклинаемыми здесь этой ночью (или "днем", если ритуал совершается в дневное время), я объявляю, что я (ваше магическое имя) заклинаю тебя создать действительную прочную связь между моей человеческой душой и духом (слово, отражающее цель талисмана), вызванными во имя (вибрируйте имя соответствующей сефиры). Для этого я создал этот Талисман (Амулет), нанеся на него необходимые знаки, печати и символы. Объявляю, что этот Талисман (Амулет) будет заряжен. Чтобы (укажите цель талисмана) быть моим, чтобы позволить мне выполнить Великую Работу и лучшим образом помогать человечеству. Пусть власть (вибрируйте соответствующую сефиру) засвидетельствует эту мою торжественную клятву".
СТУПЕНЬ 4. Возьмите талисман и положите его в центр алтаря. Положите кинжал на алтарь и возьмите Радужную Булаву за белую часть. Скажите: "Заклинаю сейчас силу (вибрируйте имя сефиры) в храме этом. Во имя (вибрируйте Имя Бога) будь здесь! Знай, что все готово освятить этот Талисман (Амулет). Помоги мне силой своей вызвать великого архангела (вибрируйте имя соответствующего архангела) дать жизнь и силу этому Талисману во имя (вибрируйте Имя Бога)."
СТУПЕНЬ 5. Положите Радужную Булаву на алтарь и возьмите кинжал для РП. Пойдите на восток алтаря и смотрите на запад. Рисуйте в воздухе кинжалом соответствующие фигуры (которые изображены на талисмане). Визуализируйте их в голубом свете и мерцающем золотом свете. Скажите:
"Заклинаю силами (вибрируйте Имя Бога и чертите его в воздухе). Привнеси (укажите цель) в этот Талисман (Амулет). Силами (имя планеты и нарисуйте символ ее) заклинаю (укажите цель) в этот Талисман (Амулет). Символом этим (нарисуйте символ из Герметического Розового Креста) заклинаю (укажите цель) в этот Талисман (Амулет)". Повторите это заклинание а.л., пока вы не нарисуете каждый нанесенный на ваш талисман символ. Разверните талисман, прочитайте на нем слова и символы, которые вы рисуете в воздухе. Пойдите снова на запад алтаря, смотрите на восток.
СТУПЕНЬ 6. Положите кинжал. Возьмите чашу и окропите талисман несколькими каплями воды. Скажите: "Очищаю Водой".
Если могут расплыться чернила, брызгайте водой в сторону талисмана. Возьмите ароматическую палочку и поводите ею над талисманом. Скажите: "Освящаю Огнем".
Возьмите талисман в левую руку, а кинжал для РП в правую. Постучите лезвием по талисману 3 раза. Поднимите талисман и кинжал (концом вверх) над головой и на знак (I) выставляйте вперед левую ногу: Да (/) будет (/) так (/)
Медленно ударьте 3 раза рукояткой по алтарю.
СТУПЕНЬ 7. Продолжая держать талисман и кинжал, пойдите по часовой стрелке, обойдите вокруг алтаря и продолжайте двигаться, пока не пройдете юг, тогда скажите: "Неочищенный и неосвященный, не сможешь ты войти во врата Запада". Положите талисман на землю и подойдите к алтарю. Положите кинжал, принесите к талисману чашу. Окропите талисман, говоря: "Очищаю Водой"
Подойдите к алтарю, поставьте чашу на место. Возьмите палочку, поднесите ее к талисману. Поводите над талисманом палочкой, говоря: "Освящаю Огнем"
Подойдите к алтарю, положите палочку на место. Возьмите кинжал, возвратитесь к талисману и возьмите его в левую руку, скажите: "О Талисман (Амулет), дважды очищенный и дважды освященный, теперь дозволено тебе приблизиться к вратам Запада".
Пойдите на запад. Коснитесь талисмана лезвием кинжала и скажите: "Прежде чем сможешь войти в свет, ты должен сперва выйти из тьмы. Не бойся тьмы Запада, ибо нет места, где нет Бога и света Господня. Так, проявись предо мной без страха. Ибо на Западе - тот, в ком нет боязни. Теперь, зная эту истину, иди."
СТУПЕНЬ 8. Обойдите 1 круг. Затем, пройдя север, скажите: "Неочищенный и несконцентрированный, не можешь ты встать на путь Востока". Как и в ступени 7, очистите водой и концентрируйте огнем, произнося соответствующие фразы. Затем возьмите талисман в левую руку ( правой - кинжал) и скажите: "О Талисман (Амулет), трижды очищенный и трижды освященный, дозволено тебе приблизиться к вратам Востока". Подойдите на восток. Поднимите талисман и кинжал и скажите: "Чтобы стать истинным Талисманом (Амулетом), наполненным силой, должен ты пройти от тьмы к свету, от смерти к жизни. Для этого нужен свет, сияющий во тьме, но тьма не осознает его. Волею господней я могу контролировать лучик света, восходящего во тьме. Я - властитель призраков среди призраков. Проявись предо мной, ибо я Властитель Сил Равновесия. Пройди через двойной кубический алтарь вселенной."
СТУПЕНЬ 9. Повернитесь на запад алтаря, смотрите на восток. С помощью кинжала для РП нарисуйте все символы и знаки, изображенные на талисмане, как раньше. Повторите а.л.заклинания, заканчивая их так: "Так я заклинаю тебе..."
Быстро положите кинжал и возьмите Радужную Булаву за соответствующую часть в правую руку. Поднимите Булаву и кинжал и крикните: "О Талисман: ты долго пребывал в безжизненной тьме. Оставь ночь, найди день!"
СТУПЕНЬ 10: Положите талисман на алтарь и держите Радужную Булаву над ним вертикально. Скажите: "Именами, силами всех выполненных и совершенных ритуалов, заклинаю тебя силой, Хабс Ам Пект. Конке Ом Пакс. Распространи свет свой. Как только свет из тьмы проявится, исполнись силой.
СТУПЕНЬ 11. Держите Радужную Булаву перед собой и выполните Ритуал Срединного Столпа, начните циркулировать энергию через себя - вниз при выдохе и вверх при вдохе, как в Ритуале Циркуляции Светового Тела. Когда вы ощутите поток энергии, совершите Знак Входящего, как в РП, но в направлении талисмана, лежащего на алтаре. Правой рукой держите Радужную Булаву за соответствующую цветную часть так, чтобы указательный палец был вытянут вдоль Булавы - она явится продолжением вашей руки.
Сделав этот знак, посмотрите через руки на талисман. Этот ритуальный жест также называется "защитный знак"- вы защищаете энергию Срединного Столпа и контролируете Циркуляцию Светового Тела ощутив, как энергия течет сквозь ваши руки и уходит из них. Почувствуйте, как она собирается внутри талисмана. В это же время взгляните на талисман. Когда вы заметите, как символы на талисмане светятся или немного двигаются - он заряжен.
СТУПЕНЬ 12. Выпрямитесь и стукните концом Радужной Булавы 3 раза по полу. Скажите: "Свершилось!"
СТУПЕНЬ 13. Поднимите руки (Радужная Булава - в правой руке) и скажите:
"Пусть яркий свет Духа Господнего снизойдет на талисман (Амулет) и наполнит его силой и величием, чтобы он смог помочь мне выполнить Великую Работу."
Начертите Радужной Булавой в воздухе над Талисманом заклинательную пентаграмму Земли. Увидьте ее в ярко-голубом свете. Скажите:
"Славься Господь земли нашей, лучи славы Твоей достигают концов вселенной."
СТУПЕНЬ 14. Возьмите талисман в левую руку и держите его так, чтобы его можно было видеть за пределами круга. Обойдите круг, говоря:
"Силами и властью всех присутствующих здесь сил. Я чист. Я чист. Я чист. Засвидетельствуйте, что я должным образом очистил, посвятил, оживил, освятил и наполнил этот Талисман (Амулет) силой (остановитесь, вибрируйте имя планеты и начертите знак планеты Радужной Булавой в воздухе, затем продолжайте движение), с помощью (остановитесь, вибрируйте и чертите Имя Бога) и проявлением моей высшей сущности."
СТУПЕНЬ 15. Повернитесь к западу алтаря, смотрите на восток. Положите талисман в центр алтаря. Возьмите Воздушный Кинжал, коснитесь лезвием талисмана и скажите: "Силами Воздуха..." Положите Кинжал, коснитесь талисмана Земным Пентаклем. Скажите:"И Земли..."
Положите Пентакль и коснитесь Огненной Булавой талисмана. Скажите: "И Огня..." Положите Огненную Булаву. Окропите водой из Основной Чаши талисман, говоря: "И Воды..." Положите Чашу и возьмите Радужную Булаву за белую часть. Поднимите ее и скажите: "И святым именем присутствия Божьего, творящего в безмолвии и безмолвие выражающего, объявляю по праву своему искусств магических этот Талисман (Амулет) заряженным и освященным. Да будет так!"
СТУПЕНЬ 16. Положите талисман в приготовленную для него сумочку. Повесьте ее не себя (вне зависимости от того, кому предназначен талисман) и скажите: "Не моей, но Твоей силой и славой во веки веков - благодарю Тебя за позволение войти в храм Твой тайн Божественных."

ЧАСТЬ 4. Изгнание.

 

Выполните Закрытие Смотровой Башни.
Ритуал окончен.
До тех пор, пока вы специально не определите назначение окружающего пространства - оно остается храмом и в нем следует вести себя должным образом. В храме всегда двигайтесь по часовой стрелке. Окончание ритуала не "убирает" эти качества пространства.
Прежде чем перейти к следующему уроку, изготовьте, по меньшей мере, 2 талисмана. Сконцентрируйте и зарядите каждый из них разным ритуалом. Сравните затем результаты.

 

УРОК 9


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты