Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Селениэль




 

— Ваше Высочество, доброе утро!

Вместе с этим до безобразия бодрым и до неприличия радостным возгласом, который ворвался в мой сонный мозг, яркий луч солнца упал на лицо, заставив зажмуриться, даже не открыв для начала глаза.

— Ринь, вот что ты такая веселая с утра пораньше? — простонала я, закутываясь в одеяло с головой. Да, я злая, и вообще бяка, ибо я не выспалась. А как можно выспаться, когда ночка выдалась настолько веселой? Ости нашелся, с братиком поругалась, разревелась, как маленький ребенок… слишком много это для одной маленькой меня. Накопилось как-то все, вот и не сдержалась, поплакала немного. Хорошо хоть в рубашку хамелеона сморкаться не стала, и то ладно!

Воспоминания о том, что на самом деле на мой счет решили Старейшины, мигом сняло остатки сна. Я им что, кобыла племенная?

Так, стоп, где-то уже это было… Нет, вот только об этом сейчас думать не нужно!

— Ваше Высочество, такой прекрасный день, а вы еще в постели, — мягко пожурила меня Ринь, продолжая наворачивать круги по комнате, что-то там делая. То ли вещи мои убирала, то ли своим шебуршанием разбудить меня пыталась, я так и не поняла.

— Я особо никуда не тороплюсь, — буркнула я, снимая одеяло с головы. В глаза сразу же ударил яркий солнечный свет из распахнутого настежь окна. Последний летний денек на улице, завтра уже официально начнется осень. Правда в Эвритамеле всегда царит лето, но это так, факт, так сказать. Эх, а ведь в этом году занятия в Эллидарской академии магии вовремя не начнутся.

— Как это не торопитесь? — удивилась Ринь, пока я сползала с кровати и разминала еще не проснувшееся тело, — Ах, я совсем забыла вам сказать! Принц Диотарейтайлинайт пригласил вас не верховую прогулку и через час ожидает вас на конюшне.

— Ага? — притворно удивилась я, — Неожиданно.

«Ну-ну».

«А тебя, братик, вообще не спрашивают!» — мысленно буркнула я, так как все еще сильно злилась на брата. Впрочем, сильно — это не совсем верное слово. Нет, даже очень не верное! Я до сих пор в ярости. Мои воспоминания — это только мои воспоминания, и не надо их от меня прятать!

— Что приготовить из одежды? — вежливо поинтересовалась Ринь, заправляя кровать, пока я влезала в домашние туфли из мягкой замши.

— Костюм для верховой езды, темно-зеленый, с черным кружевом и дриадские сапоги, — не задумываясь, выбрала я, направляясь в ванную, но притормозила на полпути, остановившись около подоконника, на котором стояла ваза с огромным букетом бледно-лиловых роз, — А это что еще такое?

— Это вам просил передать принц Диотарейтайлинайт, — улыбнулась Ринь, продолжая возиться с постельным бельем, — Вам нравится? Они без шипов.

— Чудненько, — усмехнулась я и, даже не понюхав цветы, пошла мыться, по дороге перебирая в голове язык цветов. Если я правильно помню, то бледно-лиловый цвет роз означает любовь с первого взгляда, а отсутствие шипов — отсутствие злого умысла, ну или что-то вроде того. Интересно, это светлый так бдительность Старейшин успокаивает или ко мне подлизывается?

А, упырь с ним, на прогулке разберемся, главное — каким-то чудным образом заткнуть хорошенькие ушки Латриэля, уж он-то точно будет в числе сопровождающих меня лиц!

Тяжело вздохнув, я опустилась в уже наполненный горячей водой мраморный бассейн. Когда моя жизнь стала игрой? В какой момент ситуация вышла из-под контроля и все обернулось тем, что моя жизнь и свобода мне больше не принадлежит?

С зеркальной глади воды на меня посмотрели уставшие зеленые глаза с тусклыми желтыми искорками, обрамляющими вертикальный зрачок. Стоило чуть отвернуться от света, и зрачок стал круглым — глаза лунных эльфов подобны кошкам. В таком состоянии, как сейчас, я похожа на Хелли, на тень самой себя. Да, я принцесса… но какой в этом смысл, когда я должна делать только то, что мне скажут? Я не хочу.

Я хмыкнула и от моего дыхания по воде пошли круги, размыв собственное отражение. И откуда только взялось такое упадническое настроение? Да что же твориться со мной?

Тихо выругавшись, я принялась приводить себя в порядок и спустя полчаса уже выбралась из ванны. Как и всегда, больше всего времени ушло на мытье волос, глядя на которые я все больше убеждаюсь, что я неправильная эльфийка. У всех эльфиек волосы легкие, шелковистые, прямые и гладкие, а у меня же тяжелые, густые, да еще и вьющиеся крупными кольцами. С ними одна морока, если честно, но обстригать их жалко. И в человека я обратиться не могу — метку на ауре будет видно. Так, опять мои воспоминания не в ту степь поплыли!

Разозлившись, я рывком вылезла из воды и, отжав волосы, закуталась в большое белое полотенце. Пора было собираться на встречу с принцем.

В комнате меня ждал сюрприз — другой принц. Высокий, черноволосый, красивый и родной. Он стоял у окна, сложив руки на груди, и внимательно вглядывался в бескрайние просторы Ассоматийской долины, которые были видны из окна моей комнаты, даже на балкон не нужно было выходить.

— Ринь, оставь нас, — приказала я, даже не смотря на эльфийку. Услышав приказной тон, девушка оставила в покое амазонку, которую раскладывала на постели и, присев в реверансе, поспешила удалиться. А я же, отпустив наконец-то ручку двери, подошла к брату, одной рукой продолжая сжимать на груди края полотенца.

Марк повернулся, и на меня посмотрели внимательные и тоже усталые зеленые глаза. Копия моих глаз, такие же черты лица, только мужественные, иссиня черные волосы, практически идентичная аура… Мой брат-близнец. Половинка моей души.

Я не выдержала: моя рука против воли дернулась, и комнату огласил звонкий звук пощечины. Собственная голова дернулась от удара и щеку обожгло болью. Да уж, хорошенько залепила, ничего не скажешь! Но Марк промолчал, и даже не пошевелился, и только продолжал внимательно на меня смотреть. И я не выдержала второй раз и стукнула ему кулаком по груди:

— Марк, как ты мог!? Это были мои воспоминания, мои, слышишь?!?

— Эль, сестренка моя маленькая, — меня крепко, но надежно обняли, не давая вырваться и убежать, хотя каюсь, очень хотелось это сделать, — Прости меня, пожалуйста. Тебе и так многое пришлось пережить, и я не хотел, чтобы тебе было еще больнее.

— А сейчас? — всхлипнула я, уже не пытаясь вырваться, — Сейчас мне, по-твоему, хорошо и весело, да?

— Эль, прости, — вместо оправданий еще крепче обнял меня братик, мысленно посылая волны тепла и нежности, от которых захотелось разреветься.

Да что со мной происходит? Я реву, как дура, совершенно не владею ситуацией, чувствую себя как последняя размазня, да еще и братца стукнула… Таш, я сошла с ума, да?

«Не совсем, но почти похоже. Хелли, все то, что пережила ты, с трудом переживет нормальный, взрослый человек. Я думал, что истерики у тебя начнутся намного раньше, но несколько ошибся в расчетах. Ничего не проходит бесследно, Хелли, и ты не исключение. На твой разум сильно повлияли все последние события, начиная от предательства близнецов и заканчивая уходом Шайтанара. То, что Владыка стер тебе память, стало последней каплей» — тихий, и какой-то отчужденный голос мага мгновенно привел меня в чувство, причем так, что я замерла и нервно икнула.

— Ниэль? — мигом насторожился Марк, выпустив меня из объятий, — Что с тобой?

— Э-э-э… — я глупо хлопала глазками, смотря на него, — Мне только что сказали, что я сошла с ума.

— Не совсем, сестренка, — вновь меня обняв, братец легонько щелкнул меня по носу, — У тебя нервное потрясение, но до буйно помешанной тебе еще далековато!

— Ну, это радует, — хмыкнула я, почесав затылок. Вот действительно дожилась! Мне всего-то сто пятьдесят лет, а у меня уже крыша вещи упаковала и сказала: «Пока!». Э, нет, дорогая, распаковывай чемоданы, ты мне еще пригодишься!!!

Так, все, пора брать себя в руки, а то скоро на людей кидаться начну!

— Кстати об этом, — вмешался Марк, легко прочитав мои мысли. Я тут же залезла в его и чуть не запрыгала от радости: на сегодняшний вечер запланировано еще одно мероприятие, мне разрешено, а точнее сказать я попытаюсь, сегодня перекинуться в волчицу! Вторую ипостась держать в неволе нельзя долгое время, это сказывается на поведении. А оно у меня и так все рекорды по истеричности уже побило.

Кстати, постоянно общаться мысленно невозможно — так разговаривать можно разучиться. Да и жить и чувствовать чужую жизнь, это, скажу я вам, удовольствие еще то. Иногда и мои, и его ощущения настолько переплетаются, что не разобрать, кому они принадлежат. Ставить легкие блоки на разум, своеобразные «заслонки» которые можно легко и быстро отодвинуть, мы научились, когда нам еще и пятидесяти не стукнуло. Убиться дверью! А ведь еще полгода назад для меня такие цифры были шокирующими.

— Так, все, братик, топай отсюда, встретимся возле конюшни, — я уже совсем радостная, вытолкала эльфа из комнаты, полностью его простив, и поспешила со сборами. В ход пошла темно-зеленая блуза с рукавами три четверти, с квадратным вырезом и черным кружевом по краю и на талии. Брюки с пристегнутой поверх них юбкой с разрезами до бедер, облегали ноги, но не стесняли движения, а дриадские сапожки не натирали ноги и позволяли ходить бесшумно.

А вот с оружием возникли некоторые трудности. Шокировать светлого тем, что я владею сайшесом или нет? Думаю, пока не стоит. А посему пришлось снимать со стены мой меч, к которому уже давно изготовили новые наспинные ножны, и повозиться с перевязью. По моей просьбе Ри собственноручно изготовил парные кинжалы с ножнами, которые крепились чуть повыше запястья и не доходили до локтей. Довольно короткие для мужчин, но для меня самое оно, с простой рукоятью, перетянутой черной кожей, с хорошей балансировкой — это было практически идеальное метательное оружие, с добавлением серебра, кстати. За голенище сапога отправился Ритуальный кинжал, а в волосы, высушенные заботливой Ринь и собранные в хвост, я воткнула палочки.

Короче, обвешалась оружием по самое не хочу. А что делать? Мы же в долину едем, там живности хватает, да и если верить Ости, то меня с десяток раз уже пытались убить. Дожилась! В собственном дворце угрохать пытаются, ну вот что за люди? Тьфу, то есть эльфы!

А может…

Я резко остановилась перед дверью, за ручку которой уже взялась, чтобы выйти. А не может ли так быть, что здесь остался сообщник того вампирчика?

«Может!» — в моей голове хором прозвучали два голоса, Таша и Марка. И я с ними согласилась. Может, да еще и как! Причем очень хороший, и кто-то из эльфов, раз его даже Остиэль вычислить не смог. Уж что-что, а в способностях этого эльфа я уверена на все сто. Я хорошо его знаю, и у меня никогда не возникало никаких сомнений на его счет. Ости, он хороший, даже слишком, иногда. А ведь в него когда-то была влюблена. Когда-то но не сейчас. Сейчас максимум, что я чувствую к этому эльфу, так это дикое желание его затискать при каждой встрече. Он очаровашка, но, увы, вся та влюбленность, что я к нему испытывала, куда-то испарилась. Хотя нет, не испарилась, просто прошла, пропала под напором чувств к Шайтанару. Шай… мой синеглазый демон…

— Как ты мне сейчас нужен, — против воли прошептали мои же губы.

— Вы что-то сказали? — моментально откликнулась Ринь, которая усердно наводила порядок и в без того чистой комнате.

— Нет, ничего, — замотала я головой, — Так, мысли вслух. Не обращай внимания.

— Эль, ты чего копаешься, а? — дверь неожиданно распахнулась и я, не успев среагировать, звучно получила в лоб и шмякнулась на пятую точку.

— Твою дивизию! — взвыла я, прижимая руку к больному месту и глядя на вошедшего дроу, — Ри, я прибью тебя, эльфик криворукий!

— Эль, — хихикнул дроу, отступая назад, — Прости, я случайно! Нет, ну правда, я же не знал, что ты за дверью стоишь! Ай, Эль, не надо молнию, ты же знаешь, я их не люблю. Эль, не надо говорю! Ты что, туда самонаведение вплетаешь? А-а-а!!!

— А ну стоять!!! — рявкнула я, поднимаясь с места и выбегая в гостиную вслед за улепетывающим ранхаром.

Да уж, а ведь утро начиналось не так весело. Главное, чтобы закончилось все хорошо.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты