Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пояснительная записка. пояснительная записка.. 3




Содержание

ВВЕДЕНИЕ.. 2

пояснительная записка.. 3

СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОГО ПРОЕКТА.. 4

Введение. 4

Общая часть. 4

Специальная часть. 4

Пример выполнения специальной части курсового проекта.. 6

Варианты заданий.. 20

Литература.. 22

Примечание: вариант - № по списку (журнал)

ВВЕДЕНИЕ

Важнейшим средством построения автоматов, управляющих различными техническими и технологическими процессами, является электронная техника. Большими возможностями обладает цифровая техника. Основу элементной базы цифровой электронной техники составляют интегральные микросхемы - типовые узлы, обладающие определенными функциональными свойствами.

Такая элементная база определяет подход к разработке электронных устройств, как к совокупности отдельных функциональных узлов. Рассматриваемые в курсовом проекте комбинационное и последовательное устройство (задание 1 и 2) на интегральных схемах малой и средней степени интеграции, а также микропроцессорная система является основными типами объединения микросхем, отвечающих функциональным требованиям автоматов управления процессами. Целью курсового проекта является ознакомление на практике с проектированием типовых устройств цифровой электронной техники.

Третье задание заключается в проектировании микропроцессорной системы в программированной ее части. Система должна обладать функциональными свойствами заданными в первом и втором заданиях.

 

пояснительная записка

Курсовой проект по дисциплине «Разработка и конструирование цифровых устройств» является комплексной самостоятельной работой студентов и имеет цель систематизировать и закрепить знания, полученные при изучении специальных дисциплин

Студент должен:

знать:

· элементную базу современной цифровой электронной техники;

· состав комплекта микропроцессорной системы;

· систему команд микропроцессора;

уметь;

· минимизировать логическое уравнение;

· изображать логическую схему проектируемого устройства;

· спроектировать последовательностное устройство (счетчик);

· спроектировать микропроцессорную систему.

Проект должен состоять из расчетно-пояснительной записки и графической части. В пояснительной записке приведена структура курсового проекта и пример выполнения специальной части Пояснительная записка должна оформляться в соответствии с требованиями ГОСТ 2.105.95 и требованиями принятыми в техникуме. Объем пояснительной записки 15-20 страниц, формата А4 выполняется с помощью ПЭВМ. Текстовая часть пояснительной записки иллюстрируется схемами, таблицами. Изложение текста должно быть последовательным и кратким.

Основные вопросы текста в записке следует выделить заголовками. В ходе изложения необходимо делать ссылки на использованную литературу, полный список которой должен быть дан в конце пояснительной записки.

Графическая часть выполняется на стандартных листах формата А4. Она должна состоять из трех листов следующего содержания:

Лист №1-2: схема электрическая принципиальная комбинационного и последовательностного устройств.

Лист №3: схема электрическая принципиальная микропроцессорной системы на основе выбранного комплекта БИС.

Чертежи выполняются в соответствии с требованиями ЕСКД, с использованием ПЭВМ.

 

СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты