Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как сварить куриный бульон




Куриный бульон с лапшой

Август 26th, 2012 Елена

Домашняя лапша на курином бульоне – любимое первое блюдо многих. Это вам не лапша быстрого приготовления, которая позиционируется в рекламных роликах как домашняя. Нет, это нечто совсем иное. По-настоящему вкусное и сытное. Молодые хозяйки считают, что сделать домашнюю лапшу самой очень сложно. На самом деле – проще простого, надо только немножко терпения, а оно, как известно есть у тех, у кого есть желание. И никаких секретов.

Нам надо сделать два разных дела – сварить курицу и сделать лапшу, соединяется все это почти в конце готовки.

Как сварить куриный бульон

 


Курицу или ее части моем и опускаем в кастрюлю с холодной водой. Ставим на шустрый огонь и далеко не уходим, смотрим, когда начнет закипать. Как только появились признаки закипания, убавляем огонь до малого и снимаем пену.

Варим курицу на малом или среднем огне. Если кипение будет слишком бурным, то бульон получится невкусным. А если будет долго сильно кипеть, то бульону будет одна дорога – в унитаз, настолько отвратительным он станет.

Минут через 10 варки опускаем в кипящий бульон 1 очищенную луковицу, надрезанную со стороны корней крестом, и морковь. Сколько класть моркови, и как ее резать, пусть вам подскажет ваш вкус. Кто-то не любит вареную морковь и выбрасывает ее, тогда можно класть большими кусками, а кому-то вареная морковка нравится, тогда можно нарезать ее ломтиками.

На этом же этапе солим, добавляем перец черный горошком и лавровый лист (если любите). Особый вкус бульону из курицы придает корень петрушки или корень сельдерея. Но это на любителя, мне очень нравится корень петрушки в курином бульоне, но сушеный он мало что дает, а свежий бывает только в конце лета.

Варим курицу до готовности, которая наступает когда мясо начинает отставать от косточек. Луковицу выбрасываем. Курицу тоже вынимаем.

Всыпаем лапшу. Кстати, можно взять магазинную лапшу или вермишель, но если мы договорились, что варим куриный бульон с домашней лапшой, то так и поступим.

Надеюсь, вы понимаете, что к моменту готовности бульона, лапша тоже должна быть вами сделана? Так что, начинаем делать лапшу еще до того, как поставили вариться бульон, и продолжаем месить тесто, пока варится бульон. Не сидим в вконтакте или в одноклассниках, а делаем лапшу.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.047 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты