Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тема II: Учётная политика организации.




Выполнив задачи, вы сможете:

- получить практические знания в области методологического и организационного учёта

- технического аспектов учётной политики организации

- понять особенности и объёмы её хозяйственной деятельности

- узнать допустимые в нормативных документах варианты документального оформления

- вести аналитический и синтетический учёт отдельных объектов

- самостоятельно оценить полученные по этой теме знания

Вариант 1: ООО «Российские колбасы» занимается производством мясных полуфабрикатов и колбасных изделий, а также имеет сопутствующие производства по переработке собственных возвратных отходов. Предприятие имеет цеховую структуру к вспомогательным производствам относятся транспортный и ремонтный цех, составьте проект учётной политики предприятия в части учёта затрат на производство.

Вариант 2: Разработайте рабочий план счетов синтетического и аналитического учёта в отношении счёта 90 «продажи», если организация имеет один вид деятельности.

Вариант 3: Разработайте рабочий план счетов синтетического и аналитического учёта в отношении счёта 90 «продажи» если организация имеет несколько видов деятельности.

Вариант 4: ЗАО «Трикотаж» специализируется на пошиве трикотажных изделий, самостоятельно производя трикотажное полотно. В качестве основных материалов используется пряжа отечественных производителей и получаемая по импорту, номенклатура вспомогательных материалов составляет около 100 наименований (краска, н6итки и т.д.). Доставка материалов осуществляется либо собственным транспортом, либо по железной дороге. Составьте проект приказа об учётной политике в части учёта приобретения и заготовления материалов.

Вариант 5: Предмет деятельности ООО «Вера» - оптовая торговля промышленными товарами. На конец отчётного года организация имеет дебиторскую задолженность, часть из которой просрочена. Задолженность одного предприятия обеспечена залогом транспортных средств. Какие условия должны быть соблюдены в учётной политике для формирования резерва по сомнительным долгам (возьмите за основу ст.266 гл. 25 НКРФ)

Вариант 6: Организация применяет обычный режим налогообложения, не выпускает подакцизных товаров, имеет собственные транспортные средства, земельные участки, очистные сооружения. В ходе хозяйственной деятельности будут возникать отложенные налоговые активы и обязательства. Разработайте рабочий план счетов в отношении счёта 68.

Вариант7: Организация выпускает подакцизные товары, имеет арендованные транспортные средства, разветвленную цеховую структуру. В ходе хозяйственной деятельности будут возникать отложенные налоговые активы и обязательства. Разработайте рабочий план счетов в отношении счёта 68 .

Вариант 8: В отчётном году организация «А» внесла изменения в свою учётную политику в части оценки расхода и запасов основных материалов, перейдя с метода средней себестоимости на метод ФИФО. Изменения оказали существенное влияние на результаты хозяйственной деятельности организации отразите последствия изменений учётной политики (за 2 года минимум) в пояснительной записки к годовому отчёту.

Вариант 9:В отчётном году организация «Б» внесла изменения в свою учётную политику в части оценки расхода и запасов основных материалов, перейдя с метода средней себестоимости на метод каждой единицы. Изменения оказали существенное влияние на результаты хозяйственной деятельности организации отразите последствия изменений учётной политики (за 2 года минимум) в пояснительной записки к годовому отчёту.

Вариант 10: В отчётном году организация «В» внесла изменения в свою учётную политику в части оценки готовой продукции, перейдя с фактической производственной себестоимости на ограниченную себестоимость (без включения общехозяйственных расходов). Отразите последствия изменений учётной политики в пояснительной записки к годовому отчёту.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты