Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Релаксационный массаж




Курс состоит из 10-15 сеансов через день или каждый день.

Лимфодренажный массаж.

Человек содержит 12 литров межклеточной жидкости. В результате обмена веществ образуется лимфа. В результате нарушения экологии ,курения, малоподвижного образа жизни нарушается лимфообмен.

Именно массаж стимулирует обменные процессы человека. Ежедневно гибнут миллиарды клеток. И именно эти отмёршие клетки попадают в межклеточную жидкость. Межклеточная жидкость не только источник питания, но и также является свалкой продуктов распада. Для очистки организма от продуктов распада и образования дренажной лимфатической системы необходимо проводить массаж.

Воздействие на организм

Лимфодренажный массаж оказывает следующее влияние на организм:

v уменьшение накоплений межтканевой жидкости (отёков);

v удаление токсинов из организма;

v уменьшение объёмов тела;

v улучшение метаболизма кожи;

v общее оздоровление организма;

v повышение иммунитета.

 

Курс состоит из 10-12 процедур через день или каждый день.

 

 

Релаксационный массаж

Как говорил один известный сатирик – «жизнь наша - сплошной стресс». В наш сложный век, многие из нас пребывают если не в затяжной депрессии, то на грани нервного стресса, что может привести к развитию таких психогенных заболеваний как гипертоническая болезнь, инфаркт миокарда, язвенная болезнь и многих других, начинающихся после перенапряжения психики. В этом случае на помощь приходит массаж. Цель релаксационного массажа снятие стресса.

Техника этого массажа построена на взаимодействии с головным мозгом, органом психики, и мышцами, которые обеспечивают выполнение нами всех движений. Как известно, если мышцы расслаблены, то и наш мозг может расслабиться. Чем расслабленнее мышцы, тем меньше импульсов поступает от них в головной мозг. А когда мозг получает меньше возбуждающих сигналов с периферии тела, он начинает успокаиваться. Релаксационный массаж приводит к полному расслаблению мышц тела и клеток мозга, а значит и к общему успокоению.

Сеанс общего релаксационного массажа это прекрасная оздоровительная процедура, быстро снимающая усталость и восстанавливающая работоспособность, предупреждающая переутомление, создающая хорошее настроение перед трудной работой.

 

Курс состоит из 10-12 процедур через день или каждый день.

Медовый массаж - это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Этот вид массажа. соединяет в себе признаки массажа, так называемой рефлексотерапии и лечебных аппликаций. Он основан на сочетание лечебного действия биологически активных веществ, содержащихся в мёде. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Улучшение кровообращение в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органов и тканей.
Этот массаж является великолепным средством поддержания отличной формы в условиях всевозможных перегрузок и стрессов, потрясающе снимает усталость, и наполняет легкостью и свежестью, придавая ощущение полета. Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма. При простудах, кашле, радикулите медовый массаж не только очень эффективен, а просто незаменим. Кроме того, этот вид массажа успешно используется в рамках проведения антицеллюлитных программ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты