Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СПОСОБЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ




ТОРГИ, КОНКУРСЫ, АУКЦИОНЫ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

для студентов специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» очной формы обучения

 

 

Тюмень, 2011


УДК

ББК

 

 

Мальцева Е.Г., Фирсова Н.И. Торги, конкурсы, аукционы: методические указания для проведения практических занятий для студентов специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» очной формы обучения». - Тюмень: РИО ГОУ ВПО ТюмГАСУ, 2011. – 96 с.

 

Методические указания разработаны на основании рабочей программы
ГОУ ВПО ТюмГАСУ дисциплины «Торги, конкурсы, аукционы» для студентов специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» очной формы обучения.

Настоящие Методические указания для проведения практических занятий представляют собой иллюстрированный материал в виде рисунков, таблиц и образцов документов, применяемых в сфере государственного заказа, направленные на освоение практических навыков и умений в области управления государственными (муниципальными) закупками. А также на формирование следующих компетенций: способности осуществлять сбор, анализ и обработку данных, необходимых для решения поставленных экономических задач; анализировать и интерпретировать финансовую, бухгалтерскую и иную информацию, содержащуюся в отчетности предприятий различных форм собственности, организаций, ведомств и использовать полученные сведения для принятия управленческих решений; использовать для решения аналитических и исследовательских задач современные технические средства и информационные технологии.

 

 

Рецензент: Головнина Л. А.

 

Тираж 100 экз.

 

 

© ГОУ ВПО «Тюменский государственный архитектурно-строительный университет »

© Мальцева Н.Г., Фирсова Н.И.

Редакционно-издательский отдел ГОУ ВПО «Тюменский государственный архитектурно-строительный университет»


СОДЕРЖАНИЕ

Введение
СПОСОБЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ
  1.1 Размещение заказа путем проведения открытого конкурса
    1.1.1 Планирование размещения заказа путем проведения открытого конкурса
    1.1.2. Извещение о проведении открытого конкурса
    1.1.3. Конкурсная документация. Спецификация заказа (техническое задание). Информационная карта открытого конкурса.
    1.1.4. Протокол вскрытия конвертов
    1.1.5. Протокол рассмотрения заявок
    1.1.6. Протокол оценки и сопоставления заявок
    1.1.7. Заключение контракта по результатам проведения открытого конкурса. Внесение сведений по контракту на официальный сайт
  1.2. Размещение заказа путем проведения открытого аукциона
    1.2.1. Планирование размещения заказа путем проведения открытого аукциона
    1.2.2. Извещение о проведении открытого аукциона
    1.2.3. Документация об открытом аукционе. Спецификация заказа (техническое задание). Информационная карта открытого аукциона
    1.2.4. Протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе
    1.2.5. Протокол аукциона
    1.2.6. Заключение контракта. Внесение сведений по контракту на официальный сайт
  1.3. Размещение заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме
    1.3.1. Планирование размещения заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме
    1.3.2. Извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме
    1.3.3. Документация об открытом аукционе в электронной форме. Спецификация заказа (техническое задание). Информационная карта открытого аукциона в электронной форме.
    1.3.4. Протокол рассмотрения заявок
    1.3.5. Протокол подведения итогов
    1.3.6. Заключение контракта. Внесение сведений по контракту на официальный сайт
  1.4. Размещение заказа путем запроса котировок цен
    1.4.1. Извещение о проведении запроса котировок цен. Котировочная заявка
    1.4.2. Протокол оценки и сопоставления заявок
    1.4.3. Заключение контракта. Внесение сведений по контракту на официальный сайт
  СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 


Введение

В настоящее время важной составляющей современного государственного хозяйствования является наличие государственного рынка товаров, работ, услуг, основной функцией которого является обеспечение постоянно растущих государственных потребностей в товарах, работах, услугах военного и гражданского назначения, обеспечении научно-технического прогресса, исполнение программ национальных проектов, решение других ключевых социальных и экономических задач.

Государство несет ответственность перед обществом за обеспечение его общественными благами, чем объясняется тенденция к развитию системы государственных закупок, основанная на конкурсном отборе поставщика. В настоящее время государственные закупки регулируются Федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» № 94-ФЗ от 21 июля 2005 года, который регламентирует отношения, возникающие в процессе размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд двумя основными группами участников: государственными заказчиками, и исполнителями государственного заказа – организациями, продающие товары, работы, услуги необходимые государственному заказчику.

В современных рыночных условия студенты, которые в своей будущей профессиональной деятельности могут выступать как представителями государственных заказчиков, так и представителями коммерческих организаций, должны обладать навыками планирования, размещения и участия в государственных закупках для эффективного управления хозяйственными связями организации.

Данные методические материалы способствуют усвоению студентом порядка планирования и проведения каждого из способов размещения заказа предусмотренных Федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» № 94-ФЗ от 21 июля 2005 года, освоению порядка разработки и особенности заполнения документации при организации и проведении торгов как основного способа закупок продукции для государственных (муниципальных) нужд; приобретению практических навыков использования и размещения информации о закупках на официальных сайтах и электронных площадках РФ по размещению заказов.А также на формирование следующих компетенций: способности осуществлять сбор, анализ и обработку данных, необходимых для решения поставленных экономических задач; анализировать и интерпретировать финансовую, бухгалтерскую и иную информацию, содержащуюся в отчетности предприятий различных форм собственности, организаций, ведомств и использовать полученные сведения для принятия управленческих решений; использовать для решения аналитических и исследовательских задач современные технические средства и информационные технологии.


СПОСОБЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

 
 

 

 


Рисунок – 1 Способы размещения заказа


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты