Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Шеф – повар», парень.




- Проводит предварительные приготовления продуктов для проведения демонстрации

- Принимает заказа от Официанта

- Проводит перфоманс (приготовление продукта из натуральных ингредиентов)

- Описывает процесс приготовления продукта

- Передает продукт официанту

 

 

Механика проведения демонстрации:

 

Шеф повар ДО начала работы готовит все ингредиенты для проведения промо:

- нарезает все продукты на порции, необходимые для 1 демонстрации

- нарезанное на кусочки мясо (100 гр-е кусочки), завернутое в пищевую пленку укладывается в сумку-холодильник

- укроп и петрушка находятся в стакане с водой в другом ящике стола повара

- в последнем отсеке стола шеф-повара находится мусорный пакет для отходов (он завязывается для того, чтоб не создавать лишнего запаха). Отходы выносятся из промозоны одним из членов команды (или СВ при наличии его в этом момент в ТТ) регулярно в течение дня в зависимости от наплыва участников.

 

Шеф-повар работает в прозрачных перчатках

 

Перечень продуктов для проведения 1 демонстрации (куриный мусс):

- фарш куриный –100 гр

- петрушка 20 гр

- укроп 20 гр

 

Перечень продуктов для проведения 2 демонстрации (утка и индейка):

- филе утки (или телятины, красное мясо) – 70 гр

- филе индейки (или курицы, белое мясо) – 70 гр

- петрушка 20 гр

- укроп 20 гр

 

Также специальный соус (подливу) на столе шеф-повара представляет собой прозрачный соусник (подсолнечное масло) со специями и стеблем растения в нем.

 

Проведение демонстрации.

 

После получения от Официанта информации о выбранном корме участником шеф повар укладывает семпл корма на второе дно блюда и закрепляет крышку клоше со вторым дном. Крышка со спрятанным семплом ставится на стол шеф-повара перед началом демонстрации.

 

Шеф-повар проводит демонстрацию:

 

1. Достает и красиво выкладывает на рабочую поверхность промостола (металлическая панель для нарезки) из сумки-холодильника (в ящике промостола) набор продуктов для одной демонстрации руками.

1.2. Нарезает мелкими кусочками ингредиенты:

a. Для 1 блюда – зелень

a.b. Для 2 блюда – мясо и зелень

При помощи ножей, один из которых для мяса, второй – для зелени.

3. Соединяет ингредиенты:

a. Для 1 блюда - куриный фарш, который он при помощи кулинарных щипцов перекладывает в блюдечко, посыпает нарезанной зеленью

a.b. Для 2 блюда – нарезанное мясо, которое он при помощи кулинарных щипцов перекладывает в блюдечко, посыпает нарезанной зеленью

4. На ингредиенты, которые находятся в блюдце, капает сверху несколько капель специального соуса из нашей соусницы (масло оливковое/подсолнечное). Акцентирует по промотексту на то, что специальные соусы – это одно из главных преимуществ кормов GOURMET ® Gold, они разнообразны и специально подобранные к каждому из рецептов.

4.5. Берет блюдце с готовым продуктом – ставит на металлическое блюдо и накрывает клоше с двойным дном и спрятанным в нем 1 экземпляром консервы GOURMET ® Gold – проворачивает верхнюю часть и получает семпл GOURMET ® Gold. Передает официанту для дальнейшей упаковки.

 

Завершает контакт, желает приятного аппетита.

 

После каждой демонстрации, шеф-повар протирает рабочую поверхность для подготовки к следующему контакту. В случае большого наплыва людей предусмотрено 2 комплекта инструментов для проведения демонстрации, чтоб успевать менять.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты