Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть первая.




NARU-Lina Iners

Название: «Невеста для хокаге!»
Автор: NARU - Lina Iners.
Размер: 2-е части.
Пейринги: Sasuke/Naruto.
Жанр: Романс, юмор…
Дисклеймер: Права принадлежат мне и только мне!!!~^.^~
Состояние: закончен
От автора: … Я всё-таки считаю, с кем тебе даровано судьбой соединится в священном браке с тем – ты и соединишь свою судьбу, и не какие старейшины в этом вам не помешают!

 

Желаю приятного чтения – С наилучшими пожеланиями, NARU - Lina Iners!


Часть первая.


Утро. Солнце уже довольно высоко в небе. В деревни скрытого листа все жители уже давно пробудились ото сна, и каждый из них был занят своими делами. Но вот одна известная личность до сих пор нежится на мягком диванчике, плюща свою полосатую мордашку на подушке, в своем, наконец-то заслуженном кабинете.
- Хокаге - сама! Вы ещё долго собираетесь спать? - слегка наклонившись,
спросила главная советница хокаге - Сакура Харуно. Но в ответ она услышала лишь тихое бурчание в подушку, так сказать, ответ на поставленный вопрос. Девушку не устроил такой ответ, и она прибегла к варианту «Б» … - она попыталась расшатать это сладко спящее существо.
- Наруто! Хокаге - сама! Проснитесь, наконец! У вас много работы … вам некогда спать! НАРУТО ДА ПРОСНИСЬ ТЫ УЖЕ!- на тон выше со всей строгостью в голосе воскликнула девушка. От этого восглоса спящее создание, наконец, проснулось.
- И незачем так кричать Сакура - чан. Я уже проснулся … - почёсывая, свою светлую головку, при этом, не забыв потянуться и зевнуть, недовольно пробормотал хокаге, чей сон был столь нагло потревожен. Девушка нахмурила брови и презрительно посмотрела, на ещё, не до конца проснувшуюся мордашку своего друга, и теперь уже Великого Хокаге. Он же заметив сердитый вид своей собеседницы, лишь мило улыбнулся в ответ, заверяя девушку, что сейчас же займется делами. Наруто прекрасно знал, что не стоит злить эту розоволосую куноичи, для себя же хуже сделаешь! Ведь Сакура очень страшна в гневе.
- Вот ещё здесь нужно подписать! - Указывала на важные документы девушка, надзирая над хокаге. В голове же самого хокаге мысли вовсе не касались работы, его мысли полностью посвищались вчерашнему его разговору со старейшинами деревни.
***
- Разрешите войти, Хокаге - сама! - раздалось за дверью кабинета великого хокаге.
- Войдите! - ответил хокаге. В кабинет вошла рыжеволосая девушка. А следом за ней вошли старейшины. Весёлое полосатое личико моментально изменило своё выражение. И причиной этого выражения могло быть только одно! Неожиданное появление ворчливых старикашек! Наруто знал, что их появление могло значить только одно - они недовольны его работой, или же что-то случилось.
- Чем обязан? – спросил он, взяв в руки документы, делая вид, будто очень занят.
- Мы пришли обсудить ваше дальнейшее будущее шестой хокаге! - молвил один из старейшин.
- Моё дальнейшее будущее? О чём это вы? - удивился блондин.
- Да именно! Мы говорим о том, что вам пора заводить семью! - хитро улыбнулась пожилая леди. Наруто стало не по себе, он даже и не собирался жениться, по крайней мере, в ближайшее время, ему и холостым было не плохо.
- Да я об этом как-то и не думал… - застенчиво пробормотал Узумаки.
- Это даже не обсуждается! Это не предложение, а приказ. А приказы не обсуждаются.- Женщина нахмурила брови.
- Ладно, ладно я понял!- Наруто начал махать руками.- Но я даже не выбрал, кто станет моей избранницей…- он уныло опустил голову.
- Ну что ж на всё про всё у тебя есть 48 часов! Выбери себе невесту, или же мы сами сделаем выбор!- перед уходом наглым образом заявили старейшины. Наруто ещё долго сидел, недоумевая, пытаясь понять за каким чёртом им это нужно.
- По-моему они перегнули палку! А вы так не думаете, господин хокаге?- обратилась к хокаге рыжая девушка, всё это время стоявшая в стороне и молча слушавшая весь разговор.
- Да ты права! Это уже слишком! Они уже совсем совесть потеряли, мало им было того, что они к Цунаде доставали, когда она была пятой, а теперь, похоже, и за меня взялись. - Недовольно пробурчал рассерженный блондин. – Не бери в голову Моэги, я их за пояс заткну!- Узумаки сделал хитрую мордашку.- «Только как это сделать?»- подумал он. Девушка с удивлением посмотрела на хокаге.
- Я пошутил!!!- Наруто мило улыбнулся своей фирменной улыбкой. Моэги тоже улыбнулась в ответ.
***
- НАРУТО! ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ? - Размышления Узумаки были прерваны громким возгласом Сакуры.
- А? Ты чего кричишь Сакура - чан? - удивлённо спросил Наруто.
- Чего я кричу? Да ты меня даже не слушаешь! - ещё громче крикнула девушка.
- Ты нас даже не слушаешь Наруто - кун! Не удивительно, что Сакура - сан разозлилась. - Констатировал факт неожиданно появившийся Сай.
- А ты откуда здесь взялся Сай!- Удивился блондин.
- Да где ты витаешь? Сай уже как десять минут здесь.- успокоилась розоволосая куноичи.
- Я… просто вспомнил вчерашний разговор со старейшинами, вот и не заметил появления Сая.- блондин уныло улыбнулся товарищам.
- Какой разговор? - переспросила девушка.
- И я тоже хотел бы это знать! – присоединился Сай.
- Ну, это не столь важно сейчас… лучше расскажи о своей миссии Сай!? - смущённо ответил Узумаки, пытаясь сменить тему. Харуно заметив, что Наруто не горит большим желанием рассказывать о разговоре, решив, что нужно закругляться, и оставить хокаге одного, что б он мог собраться со своими мыслями.
- Ну, думаю, это нас не касается! Так что мы удаляемся! До встречи Хокаге - сама!- девушка улыбаясь, потащила пристающего с вопросами брюнета к выходу.
- «Спасибо Сакура - чан!» - мысленно поблагодарил блондин девушку.
- Вот блин! Что же теперь делать? - размышлял, неторопливо бредущий в сторону своего дома блондин. Неожиданно, сзади послышались, чьи-то шаги. Наруто обернулся. В нескольких шагах от Узумаки стоял уже как полтора года вернувшийся в деревню, Учиха Саске, лучший друг, которого так отчаянно пытался вернуть нынешний хокаге.
- Привет Наруто! - улыбаясь, лишь уголками рта проговорил Учиха. После возвращения в деревню, Учиха изменился по отношению к своему блондинистому другу. Он был очень благодарен ему за то, что тот вернул его к жизни, так сказать. До того как Саске вернулся, у него не было ни какого смысла к жизни и к другим вещам. Его интересовала одна лишь месть, но отчаянными попытками Узумаки удалось не только вернуть Учиху в деревню, но и он смог вернуть ему его жизнерадостность.
- Саске?- удивился Наруто.- Ты чего здесь делаешь?- ещё удивлённей добавил блондин.
- Я просто проходил мимо, и увидел тебя. А тебя, похоже, что-то беспокоит. Я прав? - спросил Учиха у Узумаки.
- Да не то что бы…- неуверенно пробормотал Наруто.
- Эй! Ненужно увиливать! Я же вижу, что тебя, что-то беспокоит. Мне ты можешь всё рассказать. Ты же сам это знаешь! - Убедительным голосом говорил брюнет. Узумаки это очень удивило, но он старался не показывать вида, ведь это уже не впервые, после возвращения Учиха очень изменился, изменился в хорошую сторону.
- Ну, в общем, всё так и было! - тяжело вздыхая, говорил Узумаки, сидя на диване, теребя край своей футболку, как девчонка на первом свидании. Учиху немного напряг длительный рассказ его друга. Но ведь это Учиха! Он даже и вида не подал, на то, что посмели вытворить эти совсем обнаглевшие старики - старейшины.
- Ну, даже не знаю, что тебе посоветовать. Я в таких ситуациях ещё не бывал.- не зная чем поддержать, говорил Саске.
- А я и, не рассчитывая на твою поддержку Учиха! Но хоть с кем-то поговорил. - Наруто вздохнул и опустил голову.
- Да ладно не переживай! Я думаю, всё обойдётся! - Саске положил руку на плечё другу, этим немного успокоив того. - А кстати ты определился с выбором невесты?- спросил брюнет, обескуражив этим своего товарища.
- Я даже и не знаю… - мямлил блондин.
- А как на счёт Харуны? Она ведь тебе всегда нравилась! - предложил Учиха.
- Я об этом думал, но ты, же прекрасно её знаешь?! Ты просто представь, что будет со мной, если я спрошу её об этом?! - грустно пробормотал блондинчик. Саске улыбнулся.
- Да ты прав! Но ты ведь теперь не такой, каким был раньше. Ты теперь хокаге. Я думаю, она с радостью выйдет за тебя замуж! - убедительно говорил довольно спокойный брюнет.
Наверно ты прав! - Наруто натянул улыбку на свою милую, полосатую мордочку.
- Ещё есть Хината и Ино. - добавил Учиха. – «Но я сделаю всё, что бы твой выбор пал не на одну из этих вертихвосток.»- Думал он про себя.- «Я не позволю ни кому нас разлучить…» - в голове у Учихи явно созревал, какой-то план…



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты