Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть вторая. - Н что ты решил, Узумаки Наруто?





- Н что ты решил, Узумаки Наруто? Ты сделал свой выбор?! - спросил один из старейшин, посмотрев, на стоявшего возле окна хокаге. Наруто немного помолчав, ответил: - Я не смог определиться с выбором. - Он тяжело вздохнул и повернулся к старейшинам. - Ну что ж, мне придётся смириться с вашим выбором… - добавил Узумаки, ожидающе какого - то подвоха, посмотрел на пожилую леди, которая мило уплетала фрукты.
- Мы так и думали!- оторвалась дама от своёй трапезы. - Мы не станем, насильно тебя заставлять выбирать себе невесту… это решит жребий.- Женщина хитро улыбнулась.- Так сказать судьба решит, кто станет вашей избранницей шестой хокаге.
- Судьба?- переспросил Наруто.
- Именно! - добавила женщина.- У нас есть решение возникшего вопроса. Навязывать вам свою кандидатуру было бы, весьма не разумно… зная ваш, неугомонный характер, мы пришли к выводу, что заставлять вас силой не стоит.- Добавила женщина, посмотрев на удивлённую мордашку Узумаки.
- И какое решение вы придумали?- заинтересовался хокаге. Его неугомонность моментально проявилась. Узумаки был рад тому, что старейшины не стали навязывать ему невесту. А вместо этого придумали, что-то другое.- И что же они там придумали?!- думал он про себя.
- Мы проведём, что-то вроде церемонии…- молвила дама.
- Церемонии?- перебил Узумаки.
- Не перебивайте, пожалуйста! - женщина слегка нахмурилась.
- Извините! Продолжайте, пожалуйста!- виновато буркнул Наруто.
- И так! Церемония будет проходить на площади. И будет заключаться в том, что вы должны будите бросить кольцо в сторону заранее выбранных кандидаток. Кто же поймает его, станет вашей избранницей. Ещё одно! Бросать вы будете, не глядя в их сторону, так будет даже интересней! - дама прищурилась и улыбнулась. - Вот каково наше решение! - с язвиной добавила она. Глаза Наруто в этот момент были похоже на два голубых блюдца - такие же большие!
- Они что совсем из ума выжили?! - недоумевая, спрашивал он у самого себя. Наруто был весьма недоволен этим, по всем показателям, ДУРАЦКИМ РЕШЕНИЕМ, но он не стал спорить, потому - что знал, что это просто бесполезно!
- И какой же список кандидаток? - поинтересовался он. Женщина протянула ему листок со списком. В нём были все его друзья куноичи и ещё несколько других девушек из деревни.
- Церемония пройдёт завтра на главной площади! За кандидаток можешь, не беспокоится, я сама им расскажу обо всём лично! - Перед уходом добавила пожилая леди. Как только старейшины вышли из кабинета, бедный хокаге как подкошенный, так и рухнул на кресло, пытаясь собрать свои мысли в одну кучу.
- Такого я от них не ожидал. - Выдавил из себя Узумаки. - Они совсем спятили на старости лет! - продолжал возмущаться недовольный поворотом событий, блондин. Тем временем довольная леди, уже доносила информацию о завтрашнем событии кандидаткам и всем жителям деревни.
Спустя некоторое время, в кабинет, без стука влетела, явно чем-то недовольная, розоволосая девушка.
- И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? - Она начала кричать на шокированного этим действием хокаге. - Что это вообще всё значит? Объясни мне это Наруто. - чуть сбавив тон.
- Я… я… это не… это не я так решил… - Наруто понял, от чего она так разозлилась. - Это всё идея старейшин… я просто вынужден был, согласится, на их условия… у меня не было выбора. Меня тоже это не нравится! Не сердись, пожалуйста, Сакура - чан! - Наруто мило улыбнулся, показывая, что будет всё хорошо. Девушка посмотрела на блондина.
- Похоже, ты тоже жертва?! - девушка рассмеялась.
- Интересно кто же станет твоей невестой… - в комнате появился Сай.
- САЙ?! – в один голос вскрикнули Наруто и Сакура. – Ты что здесь делаешь? – так же вместе.
- Да вот услышал последние новости, решил поинтересоваться, правда, это или нет! - вылетело из Сая.
- …. В общем, то это правда, только не я это решил. - Немного смущённо выдавил из себя Наруто.
-Хм. - Сай улыбнулся. - А Учиха знает? - как ветер, Сай скользнул через всю комнату, преодолев довольно большое расстояние, и прошипел прямо в ухо Узумаки. Наруто дёрнулся. Его щёки покрылись розоватым румянцем.
- ТЫ!!! С КАКОГО ТЫ ЭТО СПРАШИВАЕШЬ? - возмутился Узумаки, отстраняясь от парня. - Ему это не столь важно… - чуть слышно добавил Наруто, ещё сильнее покраснев.
- Хм, Правда?! А я думаю это не так! - Сай призадумался. - Вчера, он так и горел желанием узнать, что у тебя там случилось, когда я сказал ему, каким ты был загруженным, во время моего доклада… - Сай вновь наклонился к Узумаки и прошептал на ухо. Наруто даже вскочил от его действий и слов. Он стал похож на помидор.
- ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ? - он начал кричать на Сая. Сакура смотрела на всё это, и не понимала, что происходит. В конец разозлившись, хокаге выставил, надоедливого брюнета и одну из кандидаток за дверь, сказав, что у него ещё много работы и ему некогда вести эти задушевные беседы.
- Вот так! Так всё и было Какаши - сэнсэй, Саске - кун! - Сай рассказывал своим товарищам по команде, всё, до мельчайших подробностей, о том, что недавно узнал, про предстоящие события, связанные со светловолосым, нынешним лидером деревни.
- Вот оно что? Значит, наш блондин женится?! Не думал, что это будет именно так, не по его желанию. - Вздохнул учитель Какаши.
- А ты что думаешь? - Сай посмотрел на задумавшего Учиху.
- Мне всё равно. - На лице Саске появилось его фирменное выражение, выражение безразличия и равнодушия. Свою чуткую сторону он проявлял только с Наруто.
- Неужели это тебя ни капли не беспокоит Саске - кун? - удивился Сай.
- Я рад за него! Думаю, из него выйдет хороший семьянин! Ты доволен? - Учиха немного разозлился.
- Да ладно тебе! Чего ты так злишься сразу? - Попытался успокоить Сай.
- Не приставай ко мне с глупыми вопросами! - Учиха встал со своего места и отправился куда-то.
- И чего он так разошёлся? Вы не знаете Какаши - сэнсэй? - Сай посмотрел в сторону учителя. Тот лишь пожал плечами в свою очередь.
На следующий день. На улице стояла отличная погода. Солнце обжигало своим теплом, его тёплые лучи весело играли на золотых волосах, молодого блондина, стоявшего посреди площади, окружённой огромным количеством народа. В нескольких шагах от блондина стояли девушки, одна из которых может стать его невестой. Блондин оглядывал всех, словно искал, кого-то одного в этой толпе.
- НАЧНЁМ! - раздалось из уст старейшины. Блондин вздохнул, и отвернулся от девушек. Постояв ещё несколько секунд, он наконец решился и подбросил колечко в сторону к девушкам. Внезапно шумная толпа замолчала. Наруто сглотнул. Собравшись с духом, медленно обернулся, что бы узнать, кто же станет его женой. Узумаки впал в ступор от увиденного. Перед девушками стоял Учиха, держа в одной руке какую - то папку с документами, а во второй… на ладони лежало это злополучное колечко.
- Учиха!? Ты что здесь делаешь? - запинаясь, спросил удивлённый хокаге.
- Меня послал Какаши! Он просил отдать тебе эти документы! - Саске указал на папку у него в руках.
- А… а… а кольцо? - смущённо спросил Наруто.
- Ах, это! - Саске приподнял руку. - Рефлекторно… просто рефлекс…- делая вид, что не нарочно поймал это чёртово колечко.
- Рефлекс? - чуть слышно выскочило из Наруто. Девушки и все жители молча, наблюдали за происходящими событиями. Тут к парням подошла старейшина, которая всё это и затеяла.
- Ну, что ж, жребий брошен! - она положила руку на плечё Узумаки. Наруто даже вздрогнул, от неожиданности. - Похоже так распорядилась судьба. - Добавила она, положив руку Узумаки, на руку Учихи, в которой лежало колечко.
- О чём вы? Что вы этим хоте сказать? - удивился хокаге.
- Я говорю о том, что похоже судьба выбрала вам избранника. - Добавила леди. Осознав, что она имеет ввиду, Наруто тут же дёрнул сваю руку из рук Учихи который просто молча стоял и наблюдал за поведением Узумаки.
- ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ? – возмутился хокаге. - А ты, что молчишь Саске?
- Это даже не обсуждается! - строго гаркнула пожилая леди.- Свадьба состоится завтра! Женщина нахмурилась. Саске лишь хмыкнул в ответ. Узумаки же даже и слова сказать не позволили.
- Ну, что ж увидимся завтра на церемонии. - Гордо проговорил Учиха, удаляясь в неизвестном направлении. Наруто тяжело вздохнул и промолчал в ответ, уже смирившись со всем происходящим, последовал в свой дворец.
- Спасибо Какаши! - думал про себя, последний из клана, Учих. Всё дальше, и дальше удаляясь от площади.
( А кстати, та толпа, что собралась на площади, вместе с кандидатками в невесты, так и остались молча стоять на месте, провожая взглядом удаляющуюся парочку.)

 

Конец.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты