Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Боярышник кроваво-красный




1) В 200 мл спирта положить стакан свежих плодов боярышника, предварительно немного их размяв. Настаивать 3 недели, после чего отцедить и принимать по чайной ложке с водой до еды на ночь.

2) В 200 мл спирта положить 4 столовые ложки цветов и настаивать в темноте при комнатной температуре, периодически встряхивая бутылочку. Через 10 дней препарат готов к употреблению. Его нужно употреблять перед едой по 1 чайной ложке с водой.

3) 10% настойку цветов боярышника на 40% спирте, принимают по 25–30 капель на 1/3 стакана тёплой кипячёной воды 3–5 раз в день за час до еды.

4) 20 г сушёных или свежих ягод на 200 мл кипятка. Настаивать полчаса или варить 5 минут на слабом огне, пить перед едой и на ночь по 200 мл отвара сразу.

5) Заварить 0,5 л кипятка стакан свежих или сушёных плодов боярышника, добавить 2 столовые ложки сахара и варить на очень медленном огне 40 минут (отвар должен увариться наполовину). Хранить отвар с ягодами, не процеживая, в холодильнике, принимать по 1 столовой ложке перед едой и 2 столовые ложки на ночь.

6) 0,5 кг зрелых плодов моют и дробят деревянным пестиком (толкушкой), добавляют 100 мл воды, нагревают до 40С и прессуют соковыжималкой. Полученный сок пьют по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой. Оказывает благотворное действие на сердце, особенно в пожилом возрасте: предотвращает перенапряжение и изнашиваемость сердечной мышцы.

7) 2 столовые ложки цветков настаивают час или кипятят 10 минут в 2 стаканах воды и пьют по 1/2 стакана тёплого настоя 3–4 раза в день за час до еды.

Вереск обыкновенный

1 столовую ложку с верхом измельчённого вереска на 0,5 литра кипятка. Кипятить 10 минут, настоять укутав 3 часа, процедить. Пить как чай и воду в любое время дня. Пить с чем угодно. Применяется при атеросклерозе, ревматизме и нервных расстройствах. А так же при бессоннице, сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушениях кровообращения спинного мозга, болезнях печени, камнях и песке в почках и мочевом пузыре. Первую неделю принимать по 1/2 стакана, а затем по стакану.

Гречиха посевная

Десертную ложку цветков гречихи заварить 0,5 л кипятка, настаивать 2 часа в закрытой посуде, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3–4 раза в день при склерозе кровеносных сосудов.

Девясил высокий

30–40 г сухого корня девясила высокого в 500 мл водки настаивать 40 дней. Принимать по 25 капель перед едой. Курс продолжается по мере употребления 1,5 л настойки при старческом склерозе.

Дурман

100 г семечек растения дурман залить 0,5 л водки. Настаивать в тёмном месте 15 дней, ежедневно встряхивая. Принимать по 25 капель на 1/2 стакана кипячёной воды 1 раз в сутки — утром натощак за полчаса до еды. Курс — 1 месяц. Повторный курс можно провести не ранее чем через год.

Настойка ядовита, поэтому дозу не превышать. Во время лечения нужно пить много жидкости. Лечение начать на убывающей Луне.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты