Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ




ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Компания предоставляет, а Клиент оплачивает Компании туристский продукт в соответствии с условиями и объемом, предусмотренными настоящим Договором и подтвержденной Компанией Заявкой на бронирование (Приложение № 5 к настоящему Договору).

1.2. Лицом, оказывающим потребителю услуги по договору о реализации туристского продукта, является туроператор. Информация о туроператоре, сформировавшем туристский продукт, о внесении сведений о туроператоре в единый федеральный реестр туроператоров, о размере финансового обеспечения, номере, дате и сроке действия договора страхования ответственности туроператора или банковской гарантии, наименовании, адресе (месте нахождения) и почтовом адресе организации, предоставившей финансовое обеспечение, сведения о порядке и сроках предъявления туристом и (или) иным заказчиком требований о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора либо требований об уплате денежной суммы по банковской гарантии, а также информация об основаниях для осуществления таких выплат по договору страхования ответственности туроператора и по банковской гарантии, содержится в Приложении № 4 к настоящему Договору.

 

УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

2.1. Оплата проводится на основании счетов, выставляемых в условных единицах или рублях. Все виды платежей по настоящему Договору производятся в рублях из расчета, что одна условная единица равна рублевому эквиваленту по курсу, выставленному Компанией на день платежа. Факт любой оплаты со стороны Клиента подтверждает предварительное ознакомление Клиента с курсом условной единицы и со стоимостью турпродуктов в рублях.

2.2. Ввиду того, что Компания после получения заказа от Клиента приступает к бронированию авиабилетов, гостиниц, а также обеспечению других услуг, связанных с поездкой, Клиент оплачивает не менее 60% стоимости поездки за 28 дней до ее начала, 100% стоимости поездки не позднее, чем за 14 дней до ее начала. При заказе туров на спортивно-зрелищные мероприятия, туров с посещением парка аттракционов Диснейленд, туров на горнолыжные курорты и всех туров на период высокого сезона – Новый год, Рождество католическое и православное, весенние каникулы, осенние каникулы, майские праздники, месяцы июль, август и сентябрь - Компания имеет право потребовать полной оплаты поездки в более ранние сроки, а, при не поступлении оплаты в такие сроки, отказать в оказании услуг, возвратив Клиенту полученную ранее часть денежных средств за вычетом расходов, осуществленных до момента расторжения настоящего Договора (в данном случае отказ от оплаты в указанный Компанией срок Компания вправе расценить как факт одностороннего отказа Клиента от настоящего Договора).

2.3. Если пакет туруслуг предусматривает возможность заказа по тарифу "раннее бронирование" Клиент может оплатить услуги со скидкой по тарифу, при этом тур бронируется в период от 10 месяцев до 45 дней до начала тура, 100% стоимости поездки Клиент должен оплатить в течение 5 (пяти) календарных дней со дня бронирования.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты