Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПЛУТОН - ОТШЕЛЬНИК, УЧЕНЫЙ, ИССЛЕДОВАТЕЛЬ




Не то чтобы мы любили быть одни, но мы любим высоко парить, а когда мы парим, компания становится все меньше и меньше, до тех пор, пока не остается совсем никого... Мы стремимся к вершинам, хотя большинство не достигает их.

Генри Дэвид Тороу

 

Слова Тороу напоминают мне о той стороне природы Скорпиона, которая связана с орлом и Фениксом, поскольку плутонианцы - также одиночки скорее в положительном смысле, они настолько сосредоточены на достижении какой-то необходимой цели, что не имеют времени для легкомыслия. Они напоминают карту Таро "Отшельник". Одной из наших первых и храбрейших летчиц была Амелия Эрхарт, чьи одиночные полеты сделали ее имя легендарным. Как вы можете видеть из карты 1, она имела Плутон в соединении с Луной, Венерой и Нептуном в воздушном знаке Близнецов, плюс соединение в Скорпионе Урана (планеты, ассоциирующейся с авиацией) и Сатурна (планеты достижений и самодисциплины). Это карта плутонианца, и ее смерть была таинственным исчезновением в полете, который, как говорят, был шпионской миссией.

 

Карта 1. Амелия Эрхарт. Родилась в Этчисоне, Канзас, 24-го июля 1987г. (видимо опечатка - АК), 11.30 pm CST, тропический Плацидус. Данные из книги Lois Roddem "Profiles of women", AFA, Tempe, AZ, 1979.

Солнце-02.29 Льва ASC -03.32 Тельца
Луна-11. 54 Близнецов II -04.56 Близнецов
Меркурий -12. 38 Льва III -27.46 Близнецов
Венера-17. 43 Близнецов X -19.00 Козерога
Марс-10. 10 Девы XI -13.16 Водолея
Юпитер-10.18 Девы XII -16.34 Рыб
Сатурн-24.08 Скорпиона R  
Уран-25.01 Скорпиона R  
Нептун-21.33 Близнецов  
Плутон-14.17 Близнецов  
Сев. Узел - 06.15 Водолея  
Хирон-07.57 Скорпиона  

 

Я давно использовала Марию Кюри, промывшую тонны руды ради получения небольшого количества Урана, как пример упорства, верности и уединенности в работе, на которые способны плутонианцы. Наконец, мне удалось увидеть ее карту (см. карта 2). У нее 4 планеты в Скорпионе, включая Солнце в 8-м доме в оппозиции к Плутону и сильное соединение Марса, Сатурна и Венеры. Соединение Марса и Сатурна имеют очень плохую репутацию, а в Скорпионе ни одна из планет не способна добиться очень много, и я могу себе представить, что сказал бы мадам Кюри астролог, склонный все очернять, если бы она имела неосторожность обратиться к такому. "Забудьте об этом. Все ваши усилия будут Тщетны!"

 

Карта 2. Мария Кюри. Родилась в Варшаве, Польша, 7-го ноября 1867 года, 01.06 pm, тропический, Плацидус.

Солнце-14.38 Скорпиона ASC- 13.14 Водолея

Луна-17.16 Рыб II - 15.03 Овна

Меркурий -06.40 Стрельца III - 19.12 Тельца

Венера-25.39 Скорпиона X - 10.20 Стрельца

Марс-29.40 Скорпиона XI - 27.36 Стрельца

Юпитер-28.00 Водолея XII- 15.49 Козерога

Сатурн-25.17 Скорпиона

Уран-12.44 Рака R

Нептун - 12.51 Овна R Плутон - 15. 07 Тельца R

Хирон - 22. 20 Рыб R

Сев. Лунный узел - 10.59 Девы

 

Я однажды спросила усердного астролога-исследователя Майкла Гоквелина, какой род занятия соответствует восходящему или кульминирующему (т. е. находящемуся на Меридиане) Плутону. Он сказал, что это положение указывает на исследователя и что оно как раз присутствует в его карте. У мадам Кюри Плутон находится не в том секторе, в каком у Гоквелина, и все же она плутонианка и исследователь высочайшего класса. Ядерная энергия сама по себе, видимо, имеет плутонианский характер, поскольку она используется для исцеления, особенно такой плутонианской болезни как рак, и в то же время обладает мощью, способной разрушить весь наш мир. как следует из ее плутонианской карты, мадам Кюри была одной из наиболее мощных индивидуальностей, - потому ее исследования и изменили ход истории.

Важно также принять во внимание, что изоляция, от которой страдают плутонианцы, может быть кармически необходима. Здесь не имеется в виду наказание. Изоляция может быть условием, в котором человек нуждается, чтобы полностью развить свои способности или достичь поставленной перед ним жизненной цели. Может быть необходимо сконцентрироваться на какой-то необычной деятельности, а не вовлекаться в повседневные заботы семьи или другие взаимоотношения. Ведь жизненная цель может быть такой поглощающей, и в то же время такой необходимой миру, что потребуется в значительной степени пожертвовать собой. За эту жертвенность плутонианцы заслуживают нашей любви и поддержки. Большинство из нас сохраняет очень небольшое понимание кармических задач своей жизни, поэтому плутонианцы могут быть оставлены наедине со своей болью. Таки далеко идущим свершениям, видимо, сопутствует посмертная слава, и все же мысль об этом не очень-то утешительная.

Изоляция, хоть она и болезненна, дает вам сдержанность, необходимую для глубокого погружения. Не так просто спрятаться от себя, если вы одни, и в то же время нельзя не попритворяться, если вы с другими людьми. Один из моих высоко ценимых друзей, имеющий Солнце в соединении с Плутоном, сказал, что уже в возрасте двенадцати лет понял, что на жизненном пути, который он избрал, ему часто придется быть в одиночестве. Погружение в глубину - не для обычных людей, да и общество не особенно одобряет это. Здесь необходимо одиночество, чтобы тщательно проанализировать самого себя и жизнь, что типично и для психолога, и для духовного искателя.

Отстраненность от других людей, хоть она и болезненна, дает вам возможность понять свою культуру, почему она идет именно таким путем, и как справиться с ее проблемами. Психологи, реформаторы и другие люди, стремящиеся оказать влияние на решение мировых проблем, часто плутонианцы. Не будучи погружены в культуру подобно обычным людям, плутонианцы не управляются ее ценностями и способны исследовать многие новые направления. Как сказал Дэг Хаммарскиолд, "Гордитесь тем, что ваше одиночество может толкнуть на поиски чего-то, ради чего стоит жить, чего-то достаточно великого, чтобы за него умереть".

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 165; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты