Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.




 

4. Бог говорит через библейские примеры, образы и символы. Чем больше мы понимаем язык Божьих снов, тем легче нам найти скрытый смысл в наших снах.

 

1-Кор.13:12,13 «Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше»

 

5. Бог скрывает смысл снов, чтобы мы искали ответ и искали Его всем нашим сердцем.

 

Притчи 25:2«Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело»

 

Откуда приходят сны. Какие сны бывают:

 

1. Сны происходят из различных источников: от Бога, от сатаны, из нашей души, духа и тела, а также в зависимости от рода занятий в течение дня.

 

Еккл.5:2 «Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов»

 

2. Бог дает сны, чтобы открыть нам истину в различных сферах нашей жизни.

Иоан.10:27 «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною»

 

 

3. В снах Бог предупреждает, дает нам указания, готовит нас к тому, что случится. Сны предупреждают нас о неизбежных событиях.

 

Быт.41:32 «А что сон повторился фараону дважды, это значит, что сие истинно слово Божие, и что вскоре Бог исполнит сие»

 

4. Сны указывают на определенные события, которые могут измениться в случае покаяния.

Дан.4:24 «Посему, царь, да будет благоугоден тебе совет мой: искупи грехи твои правдою и беззакония твои милосердием к бедным; вот чем может продлиться мир твой»

 

5. Сны раскрывают будущее.

Дан.7:1,2 «В первый год Валтасара, царя Вавилонского, Даниил видел сон и пророческие видения головы своей на ложе своем. Тогда он записал этот сон, изложив сущность дела. Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море»

 

6. Божественная жизнь Бога открывается нам по мере того, как мы двигаемся в сверхъестественную сферу, в которой необходимо жить на более высоком уровне веры.

 

7. Сны являются глубоко пророческими и воплощают в себе небесную мудрость и знание.

 

а. В своем сне Соломон получил божественную мудрость и понимание о том, как слышать Бога.

 

3 Цар.3:5-15 «В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе. И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне; и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа; и раб Твой - среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты