Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПЕРВАЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ СПАРТАКИАДА САМООРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ НЕМЦЕВ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ




 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

 

Первая межрегиональная Спартакиада самоорганизаций российских немцев Западной Сибири проводится в соответствии с Решением Совета Межрегионального Координационного Совета (МКС) от 19.02.2014 года.

 

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СПАРТАКИАДЫ

 

- сплочение общественных организаций российских немцев и отдельных граждан вокруг главной идеи движения – сохранение и развитие немецкого этноса как одного из народов России;

- привлечение в общественное движение молодое поколение российских немцев, используя физическую культуру как этно-культурный компонент;

- формирование сборной МКС Западной Сибири для участия в федеральных и международных спортивных мероприятиях;

- пропаганда здорового образа жизни и внедрение физической культуры в повседневную жизнь российских немцев.

 

 

ОРГАНИЗАТОРЫ СПАРТАКИАДЫ.

 

Организаторами Спартакиады являются Немецкая национально-культурная автономия Омской области, при содействии Администрации Азовского ННМР.

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляется организационным комитетом, утвержденным Межрегиональным Координационным Советом (МКС) Западной Сибири.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию Спартакиады.

 

 

МЕСТО И СРОКИ ПРВЕДЕНИЯ.

 

Спартакиада состоится 30.07.- 02.08.2015 года в с. Азово, АННМР, Омская обл., бюджетное учреждение районный спортивный клуб «Штерн».

Размещение участников Спартакиады - гостиница БУ РСК «Штерн».

 

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

 

К участию в соревнованиях допускаются региональные самоорганизации российских немцев Западной Сибири. Состав делегации не более 15 человек, в т.ч. руководитель организации, руководители центров немецкой культуры, и молодежных общественных организаций, клубов. В состав делегации (команды) допускаются три молодых участника из числа российских немцев не принимающих участие в работе самоорганизаций, но представляющих для неё определенный интерес.

Официальный допуск к соревнованиям команд осуществляет оргкомитет спартакиады на основании заявки.

Участник соревнований имеет право выступать не более чем в двух видах спорта (без учета волейбола).

 

ПРОГРАММА СПАРТАКИАДЫ

 

Заезд команд 30.07.2015 года. Официальное открытие Спартакиады 31.08.2015 года в 10-00 часов.

В программу Спартакиады входят 8 видов спорта.

 

№ п/п вид спорта состав команды (чел) примечание зачет
волейбол 6 чел.   на площадке не менее 2-х женщин  
скипинг (прыжки со скакалкой) Вся команда (по желанию)   по 2-м лучшим ( 1 м + 1 ж)
стрельба из пневматического оружия 2 чел.     (1 м + 1 ж)
шашки 2 чел.   (1 м + 1 ж)
дартс Вся команда(по желанию)   по 2 –м (1 м + 1 ж)
дуйбол Вся команда(по желанию)   по 2 – м ( 1 м + 1 ж)
ГТО (легкая атлетика) Вся команда(по желанию)   по 6 –ти (3 м + 3ж + 2 эст.)
народный жим ( пауэрлифтинг), жим штанги от груди Вся команда(по желанию)   по 2-м ( 1 м + 1 ж)

ВОЛЕЙБОЛ

 

Состав команды 6 чел., на площадке не менее двух женщин.

Игры проводятся из трех партий, до 2 побед по правилам соревнований с изменениями 1999 года. При участии 5 и менее команд игры проводятся по круговой системе т.е. каждый с каждым. При участии 6-ти и более команд, команды разбиваются на две подгруппы , где разыгрываются с I по ... места. Команды, занявшие в подгруппах первые места, разыгрывают с I по II место, а команды, занявшие в подгруппах вторые места, 3-4 места, третьи места 5-6 места и т.д. Места в подгруппах определяются по наибольшему количеству очков. За победу со счетом 2:0,– команда получает 2 очка, 2:1 – 1 очко, за поражение со счетом 1:2 - 1 очко, поражение , 0:2 - 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество дается команде, имеющей лучшую разницу выигранных партий во встрече между ними. Затем - по лучшей разнице выигранных мячей в партиях между ними.

 

 

СКИПИНГ

 

Состав - вся команда (по желанию).

Прыжки через скакалку, в течение 3 мин. (до первой ошибки). Выполняется покомандно.

Команда – победительница определяется, по наибольшей сумме прыжков 2 участников ( 1 м + 1 ж).

Личное первенство определяется по наибольшему количеству прыжков отдельно среди мужчин и женщин.

 

НАРОДНЫЙ ЖИМ

 

Состав - вся команда (по желанию).

Победитель определяется по соотношению поднятого веса к собственному весу участников. Командное место определяется по сумме двух лучших результатов (1 м + 1 ж).

Личное первенство награждается среди мужчин и женщин.

 

ДАРТС

 

Состав – вся команда (по желанию).

Игра в любой сектор: 7 серий по три дротика, попадание в центр- 50 очков, зеленый сектор – 25 очков. Действуют правила утроения и удвоения. Команда – победительница определяется, по наибольшей сумме очков 2-х участников ( 1 м + 1 ж). Личное первенство определяется, по наибольшей сумме очков, набранным индивидуально, участником.

В случае равенства очков, преимущество дается, по наибольшему количеству утроения, затем удвоения.

 

СТРЕЛЬБА ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

 

Состав команды 2 человека (1м + 1 ж).

Стрельба проводится из положения сидя, расстояние до мишени 10 метров, 10 выстрелов, два в пять мишеней (мишень № 8). Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков двух участников. (1 м + 1 ж). Личное первенство определяется среди мужчин, женщин по лучшему результату, в случае равенства очков преимущество определяется по качеству серий ( у кого больше 10, 9 и т.д.).

Разрешается использование своего оружия.

 

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

 

Состав - вся команда (по желанию).

Виды программы:

- бег на 60 метров (М, Ж)

- метание теннисного мяча на дальность (м, ж)

- командный прыжок в длину с места (м, ж)

- эстафета 6 ч. х 50 м. (3 м + 3 ж)

Команда победительница определяется по наименьшей сумме мест- очков, т.е. первое место – 1 очко, второе место – 2 очка ит.д.

Для определения команд- победителей и призеров учитываются 12 лучших результатов (3м + 3 ж.. – бег 60 м., + 3 м + 3 ж- метание мяча) плюс командный результат прыжков в длину и легкоатлетической эстафеты.

 

 

ДУЙБОЛ

 

Состав - вся команда (по желанию).

Правила игры: поперек стола шириной 60-70 см устанавливаются на расстоянии 20 см два прозрачных бортика высотой 15 см. С двух сторон коридора, образуемого бортиками, устанавливаются двое ворот. За такое игровое поле с двух сторон садятся игроки. В центре стола устанавливается легкий шарик. По команде арбитра играющие начинают дуть на шарик, стремясь задуть его в ворота противника. Зрители имеют возможность наблюдать за поединком и сопереживать с игроками.

Одна игра состоит из 3-5 партий и продолжается 2-3 минуты. При игровой системе "на вылет", на одном игровом столе в течение одного часа можно определить победителя среди 40 игроков. Для этого победитель должен будет выиграть около 4-5 раз.

Соревнования проводятся отдельно для мужчин и женщин по системе до двух поражений. Командный результат определяется по наименьшей сумме лучших мест двух участников команды (1 м + 1 ж ).

ШАШКИ

 

Состав команды 2 чел. (1 м + 1 ж).

Команды играют между собой по круговой системе, т.е. каждый с каждым. Время игры 15 минут.

Командный результат определяется по наименьшей сумме лучших мест двух участников команды ( 1 м + 1 ж ).

 

По итогам Спартакиады будут определены и награждены призами лучшие игроки по волейболу – 4 человека (2 м + 2 ж), два лучших спортсмена Спартакиады (1 м + 1 ж).

 

В комплексном зачете места команд определяются по наименьшей сумме мест занятых в шести видах спорта, обязательными являются волейбол и легкая атлетика. За первое место – 1 очко, за второе место – 2 очка, за третье место – 3 очка и т.д. В случае равенства очков у двух и более команд победитель определяется по качеству мест, т.е. у кого больше первых, вторых и т.д. В случае равенства этих показателей по лучшему результату в легкой атлетике.

 

Победители и призеры в личном зачете у мужчин и женщин награждаются грамотами и медалями.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Назначение материальной помощи | Этапы турнира являются самостоятельными конкурсами, поэтому ДОУ могут присоединиться к нашему турниру на любом этапе.
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты