Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА СНО




5.1. Членом СНО может быть любой студент филиала, выполняющий учебный план и активно участвующий в научно-исследовательской работе.

5.2. Прием в члены СНО осуществляется на добровольной основе и проводится на заседании СНК, на основании письменного заявления вступающего.

5.3. Член СНО имеет право:

— избирать и быть избранным в руководящие органы СНО;

— участвовать в подготовке и обсуждении вопросов организации работы СНО на его общих собраниях;

— участвовать в обсуждении научных работ в СНК и на конференциях филиала, на межвузовских научных конференциях;

— представлять свои работы в качестве рефератов, докладов, сообщений, тезисов на конференции, смотры, конкурсы научных работ;

— пользоваться специальными и архивными материалами филиала и кафедры в установленном порядке, тематическими материалами кафедры, по которым проводятся научные исследования;

— по представлению кафедры и Совета СНО и с разрешения директора филиала или его заместителей выезжать в научные командировки.

5.4. Член СНО обязан:

— соблюдать требования настоящего Положения;

— систематически повышаться свой научный уровень и расширять культурный уровень, быть передовым в учебе;

— активно вести научно-исследовательскую работу, готовить научные доклады и сообщения, выступать с ними на заседаниях кружка или конференциях общества;

— принимать активное участие в обсуждении научных работ, публикаций и других материалов, рассматриваемых на заседании кружка;

— добросовестно выполнять поручения Совета СНО, научного руководителя и старосты (председателя) СНК.

5.5. Член СНО может быть исключен из его состава, если он не выполняет учебный план или не посещает без уважительных причин заседаний СНК. Решение об исключении принимает СНК, утверждает Совет СНО.

6. РЕАЛИЗАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ НИРС
И ФОРМЫ ПООЩРЕНИЯ СТУДЕНТОВ

6.1. Результаты НИРС отражаются в ежегодных отчетах кафедр по научно-исследовательской работе, а основные достижения — в отчете о НИР филиала за учебный год.

6.2. Результаты исследований студентов при выполнении плановой НИР филиала помещаются в отчет по НИР. Студенты включаются в список ее исполнителей и на них распространяются все авторские права, в том числе право на вознаграждение.

6.3. Научные работы студентов, получившие высокую оценку, по представлению научного руководителя или президиума научной конференции могут быть зачтены решением кафедры за курсовую работу.

6.4. Лучшие научные работы студентов публикуются в сборниках научных трудов филиала, в журнале «Время и право», в «Вестнике студенческого научного общества».

6.5. Студенты, достигшие существенных успехов в научно-исследовательской работе, могут направляться в другие вузы для участия в конференциях СНО.

6.6. За успешную работу в научном обществе студенты поощряются руководством филиала (грамоты, ценные подарки, денежные премии, дипломы).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты