Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Инструменты и их применение.




 

 


Глава 1. Линейная графика

Геометрическая пропедевтика.

1.2.1. Построение равносторонних многоугольников.

1.2.2. Построение сопряжений

1.2.3. Построение декоративной вазы.

Глава 2. Знаковая система

2.1. Построение шрифтов.

2.2. Элементы оформления чертежей.

2.3. Масштаб.



Глава 3. Построение чертежей.

3.1. Размещение в ситуации.

3.2. Размещение осей на участке.

3.3. Построение плана.

3.4. Построение разреза.

3.5. Построение фасада.



Заключение

Тетрадь рассчитана на приобретение графических навыков владения чертежными инструментами и выработки опыта в области черчения, на приобретение пространственного понимания вычерчиваемых объемных элементов.

Подробная выдача задания позволяет вести работу как на специализированных подготовительных курсах, так и при самостоятельном изучении.

Предлагаемая тетрадь «Графической рабочей тетради для студентов-архитекторов первого курса» включает задания на развитие у студентов навыков ручной графики, навыков построений геометрических фигур и проекций объемов, навыков выполнения архитектурно-строительных проекций здания.

Тетрадь позволяет адаптировать студента к обучению на первом курсе по специальности "Архитектура".

Выдачу тетради рекомендуется осуществить после момента зачисления абитуриентов по специальности «Архитектура». За период до начала учебного года предполагается выполнить все приведенные упражнения и произвести отчет о проделанной работе на первом занятии по дисциплине «Архитектурное проектирование».

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты