Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Описание и характеристики




 

Так, например, интеллектуальные реле позволяют эффективно управлять помпой или компрессором: идеально в сочетании с (0 – 10В) аналоговыми входами подсоединенными к перепрограммируемым аналоговым компараторам. Управление включением света и подъемниками управляется посредством более чем 60 командными диаграммами в сочетании с 4-х канальными часами с 4-мя предустановками в каждых из них.

Интеллектуальные реле Zelio Logic позволяют так же управлять собственными приложениями и сервисами.

 

Преобразователи частоты компании «Шнейдер Электрик»

В технологических процессах для управления исполнительными механизмами широко применяются электродвигатели. При управлении исполнительными механизмами (с использованием электропривода), когда применяются трехфазные асинхронные электродвигатели, возникает необходимость регулировать их производительность в зависимости от изменения технологических параметров. Для реализации этой задачи компания Schneider Electric разработала серию устройств Altivar – преобразователь частоты для асинхронных электродвигателей мощностью от 0,37 квт до 630 квт (рис. 5).

Рис.5. Внешний вид преобразователя частоты Altivar 58.  

Основными функциями преобразователей частоты Altivar являются: пуск, останов, динамическое торможение и торможение до полной остановки, а также регулирование скорости электродвигателя; энергосбережение; регулирование скорости с обратной связью по тахогенератору или импульсному датчику; работа в режиме «быстрее-медленее», S- и U- образные кривые разгона-торможения, работа в пошаговом режиме (JOG); адаптируемое к скорости ограничение тока для электродвигателя; автоматическое ограничение времени работы на нижней скорости, защита электродвигателя от перегрузок.

Преобразователи Altivar имеют последовательный интерфейс с протоколом Modbus, который применяется для связи с ПЛК, персональным компьютером или другим инструментом конфигурирования. Altivar обеспечивает простое и быстрое программирование с использованием макроконфигураций, соответствующих различным видам применения (исполнительные механизмы общего назначения, транспортное оборудование, насосы, вентиляторы и т.д.). Так, например, применение частотно-регулируемого электропривода позволяет обеспечить значительную экономию электроэнергии (в отдельных случаях до 40%), стабилизирует КПД и коэффициент мощности исполнительного механизма в его рабочем диапазоне.

Рис. 6. Внешний вид «семейства» диалоговых панелей оператора Magelis.

Рис. 7. Варианты подключения диалоговых панелей оператора Magelis.

Для преобразователей Altivar выпускаются коммуникационные платы, обеспечивающие управление исполнительными механизмами с использованием различных протоколов связи (Modbus Plus, FIPIO, Ethernet TCP/IP и др.).

Диалоговые панели оператора «Шнейдер Электрик»

В качестве одного из эффективных средств человеко-машинного интерфейса компания «Шнейдер Электрик» разработала серию диалоговых панелей оператора Magelis. Они имеют обычный или сенсорный экран, предназначенный для отображения пользовательской графики и управления технологическим процессом: создание цветных и не цветных графических экранов, мнемосхем, систем меню и окон для отображения технологической информации и трендов (графиков), показывающих изменение технологических параметров во времени. Диалоговые панели оператора Magelis имеют встроенный мультипротокольный интерфейс для подключения к различным типам контроллеров и персональных компьютеров. Они допускают использование протоколов: Uni-Telway, Modbus, Modbus Plus, FIPWAY, Ethernet TCP/IP (рис. 6 и 7).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты