Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Заявка на участие в аукционе




 

6.1. Заявка должна быть подготовлена и представлена организатору в соответствии с требованиями и условиями, определенными в извещении о проведении аукциона и настоящим Положением.

К заявке, содержащей согласие претендента на участие в аукционе и его обязательства по выполнению условий и заключению договора, должны быть приложены следующие документы:

- справка из инспекции министерства по налогам и сборам РФ, подтверждающая отсутствие у претендента просроченной задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней по состоянию на последний квартал;

- балансовый отчет за последний период (для юридических лиц);

- доверенность на лицо, уполномоченное действовать от имени претендента при подаче заявки;

- заверенные в установленном порядке копии учредительных документов в случае, если заявителем выступает юридическое лицо;

- копия свидетельства о государственной регистрации предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица (для предпринимателей);

- иные документы, перечисленные в информационном сообщении.

При проведении аукциона по закрытой форме подачи предложения о цене к заявке также прикладывается конверт, в котором содержатся собственно предложения претендента. Данный конверт на момент подачи заявки должен быть закрыт и опечатан претендентом.

6.2. Организатор аукциона обязан зарегистрировать заявку немедленно после ее представления и приема с указанием даты и часа приема. При этом конверт (при проведении аукциона по закрытой форме подачи предложения о цене) не распечатывается.

6.3. К заявке прилагается подписанная претендентом опись представленных документов в двух экземплярах, на одном из которых, остающемся у претендента, организатор указывает дату и время подачи заявки, а также номер, присвоенный ей в журнале приема заявок.

6.4. При приеме заявки организатор аукциона проверяет наличие необходимых документов, за исключением содержащихся в опечатанном конверте (при проведении аукциона по закрытой форме подачи предложения о цене).

6.5. Одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе, по каждому предмету аукциона.

6.6. Претенденту может быть отказано в приеме документов в следующих случаях:

- заявка подана по истечении срока приема заявок, указанного в извещении;

- заявка подана лицом, не уполномоченным действовать от имени претендента;

- при поступлении задатка на указанный в извещении расчетный счет;

- при внесении задатка на указанный в извещении расчетный счет за претендента третьими лицами;

- предоставлены не все необходимые документы по перечню, объявленному в извещении, либо представленные документы оформлены ненадлежащим образом.

Данный перечень оснований для отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

Отметка об отказе в приеме документов с указанием причины отказа делается на описи представленных претендентом документов лицом, осуществляющим прием документов. Заявка и документы, не принятые организатором, возвращаются претенденту в день их поступления вместе с описью документов и отметкой с указанием причины отказа путем вручения их претенденту или его уполномоченному представителю под расписку либо высылаются ему по почте (заказным письмом) не позднее 2 дней с даты отказа.

6.7. Претендент в соответствии с п. 6.1 настоящего Положения имеет право отозвать поданную заявку до окончания срока приема заявок, в письменной форме уведомив об этом организатора. Отзыв заявки регистрируется в журнале приема заявок.

6.8. В день окончания приема и регистрации заявок организатор подписывает протокол об окончании приема и регистрации заявок.

Протокол об окончании приема и регистрации заявок должен содержать следующие сведения:

- сведения о предмете и объекте аукциона;

- перечень зарегистрированных заявок с указанием имен (наименований) претендентов;

- перечень заявок с указанием имен (наименований) претендентов, допущенных к участию в торгах и решение о признании претендентов, представивших эти заявки, участниками торгов;

- перечень заявок с указанием имен (наименований) претендентов, не допущенных к участию в аукционе (с указанием оснований для такого отказа).

Обязательным приложением к протоколу является выписка со счета организатора аукциона, подтверждающая поступление задатков на специальный счет организатора аукциона. Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания организатором протокола приема и регистрации заявок.

6.9. Организатор принимает меры по обеспечению сохранности представленных заявок и прилагаемых к ним документов, а также конфиденциальности сведений о лицах, подавших заявки, и содержании представленных ими документов.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты