Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок проведения аукциона. 7.1. Аукцион является открытым по составу участников




 

7.1. Аукцион является открытым по составу участников. При этом аукцион может быть закрытым по форме подачи предложения о цене. Победителем аукциона признается участник, предложивший наивысшую цену за предмет торгов.

7.2. Аукцион проводится в следующем порядке:

7.2.1. Аукцион ведет в присутствии организатора назначаемый им аукционист. Аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования основных характеристик и начальной цены предмета аукциона и шага аукциона. Шаг аукциона устанавливается организатором аукциона в пределах от 1 до 10 процентов начальной цены предмета аукциона и остается единым в течение всего аукциона. Участники аукциона поднимают свои входные пронумерованные билеты после оглашения аукционистом очередной цены в случае, если готовы купить предмет аукциона по этой цене. Каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на шаг аукциона. После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который, с точки зрения аукциониста, первым поднял билет. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с шагом аукциона.

Если после троекратного объявления начальной цены предмета аукциона ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион признается несостоявшимся.

Участники аукциона могут назначить свою очередную цену объекта, для чего они поднимают свой билет и объявляют очередную цену. Аукционист при этом объявляет данную цену и называет номер участника аукциона, предложившего цену.

7.2.2. Аукцион завершается, если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет. Победителем аукциона признается участник, номер билета которого был назван аукционистом последним.

7.2.3. По завершении аукциона аукционист объявляет о продаже права на заключение договора аренды, называет его продажную цену и номер билета победителя аукциона.

7.2.4. Цена, предложенная победителем аукциона, фиксируется в протоколе о результатах аукциона.

7.3. При проведении аукциона, закрытого по форме подачи предложения по цене, аукцион проводится в следующем порядке:

7.3.1. Запечатанные конверты с предложениями участников аукциона вскрываются в установленный день и час на открытом заседании Комиссии. Перед вскрытием конвертов Комиссия проверяет целостность указанных конвертов, что фиксируется в протоколе о результатах аукциона.

7.3.2. Цена должна быть указана числом и прописью. В случае если числом и прописью указаны разные цены, Комиссия принимает во внимание цену, указанную прописью. Предложения, содержащие цену ниже начальной, не рассматриваются.

7.3.3. При вскрытии конвертов и оглашении предложений могут присутствовать все участники аукциона или их представители, имеющие надлежащим образом оформленную доверенность, а также с разрешения Комиссии представители средств массовой информации.

7.3.4. При равенстве предложений победителем признается тот участник, чья заявка была подана и зарегистрирована организатором аукциона ранее других.

7.4. Опоздание участника на аукцион более чем на 15 минут считается неявкой. В случае неявки на аукцион участник утрачивает право на внесенный задаток.

7.5. В случае, когда победитель отказывается или уклоняется от подписания итогового протокола аукциона, заключения договора аренды объекта в установленный срок, осуществления платежа за право аренды объекта в установленный срок, задаток победителю аукциона не возвращается.

7.6. Организатор аукциона, сделавший извещение, вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты