Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Документальный фильм. «Януш Корчак» (50 мин).




АВТОРЫ И ФИЛЬМЫ

Режиссер Семен Винокур

Документальный фильм. «Януш Корчак» (50 мин).

Трагическая судьба крупнейшего гуманиста ХХ века, своей жизнью и своей смертью доказавшего преданность делу воспитания детей. Польский врач, писатель и педагог Генрих Гольдшмит, ставший всемирно известным своей книгой для родителей «Как любить ребенка», философской книгой для детей «Король Матиуш Первый» и трагической гибелью в Освенциме под именем Януш Корчак.

 

Режиссер Герц Франк

Документальный фильм «Человек Стены» (58 мин).
Авторы фильма провели сутки с веселым и мудрым человеком, раввином Стены Плача, равом Гетцем. Человеком в образе Мессии.

Откровения этого человека, беседы с ним стали основой удивительного «репортажа», замечательной мистерии, в которой переплелись религиозные убеждения и любовь к своей земле, идеи Кабалы и устройства мира с совершенно материальными законами повседневного бытия.

 

Режиссер Леонид ГОРОВЕЦ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты