Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Массовые нелегальные эксперименты на людях




 

Пока я сражался с издательствами, жизнь шла своим чередом. Надо отметить, в то время я был уверен, что фаза хоть и будет со мной всю мою жизнь, но она не будет связана с самой жизнью. Да, это самое интересное, что у меня есть. Да, я всегда буду изучать эту область. Но это не будет иметь отношения к повседневной жизни и карьере. Видя цепкость моего ума и нестандартный подход к ситуациям, уже с 21 года мне предлагали возглавить компании среднего размера. К 24 годам перед мной была дорога к неограниченным перспективам и я даже учился на двух факультетах в МЭСИ (Московском государственном университете экономики, статистики и информатики). Менеджмент и юридическое образование не подразумевали посвящение всей жизни фазе, хотя она и забирала минимум несколько часов в день.

После первого тяжелого периода адаптации к столице и ее жизни моя практика снова стала регулярной. Теперь у меня был популярный сайт, постоянные появления в СМИ и книги на полках книжных магазинов по всей стране. Это означало, что каждый мой вывод о фазовом состоянии тут же становился достоянием массы людей. Я наконец почти понял, в чем главный принцип прямых техник, осуществляемых без сна. Оказалось, что для него нужны провалы в сознании, так как оно держится за бодрствование и не дает организму попасть в фазу быстрого сна. Как правило, после нескольких глубоких провалов сознания ты уже оказываешься в фазе без каких-либо особых действий. Техники нужны только для создания этого плавающего состояния сознания.

Также я гораздо лучше разобрался с некоторыми прикладными областями. Мое внимание поглотила тема влияния из фазы на физиологию человека, в результате чего появилась еще одна новая книга. Я выделил целый ряд техник, с помощью которых можно из фазы влиять на процессы в нашем организме или психологию. Например, можно использовать техники получения информации для диагностики и методов лечения. Можно применять лекарства в фазе и непосредственно воздействовать на больной орган или общее состояние организма. Можно в фазе найти врача и попросить его о помощи. Можно программировать свое самочувствие и отрабатывать навыки. Можно встречаться со своими страхами и комплексами для их разрушения в реальности и многое другое.

Когда частично цель популяризации феномена была достигнута и все продолжило развиваться дальше даже без моего участия, я стал чаще возвращаться к мысли, что все эти достижения по-прежнему не давали фазе элегантного объяснения. Она оставалась полностью оторванной от реальности. Это касалось как факта ее существования, так и тех странных правил, по которым работало ее пространство. Механизмы взаимодействия с ним кардинально противоречили человеческой логике. Например, стабильность пространства фазы зависит от степени его восприятия, а время и расстояние – чистая условность. Я с этим просто смирился, так как не мог найти объяснения исходя из своей точки зрения на фазу. Кроме того, находясь в ней, я по-прежнему удивлялся и не мог понять, почему все настолько реально и достоверно по ощущениям.

Несмотря на то что в фазу я попадал все легче и чаще и понимал о ней все больше, назревала другая проблема, с которой я начал все чаще сталкиваться. Мой опыт ее исследования все еще оставался субъективным и личным. Катастрофически не хватало отзывов и помощи других фазеров. Да, у меня был форум практиков, и мне постоянно приходили электронные письма со всего мира. Но в большинстве случаев только я сам мог проверять свои идеи практически и мог только надеяться, что они будут актуальны для других. При этом для меня стало очевидно, что мой личный опыт может кардинально отличаться от опыта других людей. Общение с практиками на это однозначно указывало. В итоге я зашел в тупик, из-за которого качество и глубина моих познаний о фазе перестали развиваться. Я просто остановился на месте и топтался вокруг одних и тех же принципов.

Лет с 18 в моем воображении часто появлялся исследовательский центр, в котором я мог бы работать с массой людей, проводя эксперименты над ними и таким образом гораздо больше узнавая о фазе. Теперь эти мечты снова обрели смысл, однако никто и никогда не разрешил бы мне легально вмешиваться в физиологию и сознание людей, ведь у меня не было соответствующего образования. Да и каким образом это все организовывать, где брать волонтеров и финансирование? Все это выглядело слишком нереально, поэтому на тот момент оставалось лишь в мечтах.

Осенью 2007 года я в очередной раз получил электронное письмо с вопросом о том, как можно попасть ко мне на тренинг или семинар. Отправив типичный ответ, что этим не занимаюсь, я задумался. Дело в том, что уже несколько лет меня просто атаковали аналогичными просьбами. Особенно это усилилось после выхода первой книги. Меня часто навязчиво преследовали непонятные люди, которые хотели личной помощи. Они просто не понимали, что новому «гуру» был всего 21 год. По этой причине на первых изданиях моих книг не было фотографий, чтобы не отпугнуть читателей. Вид юного культуриста никак не ассоциировался с образом мудреца или учителя, какими рядовому читателю представляются в его воображении авторы подобных книг.

Мне в голову никогда не приходило, что я буду учить людей и это будет моя основная деятельность. Это казалось чудовищно скучно, неэффективно и не имело ни малейшего отношения к исследованиям. Именно поэтому я старался почти не контактировать с людьми по таким вопросам.

Но если всех желающих обучаться у меня использовать в экспериментах по изучению фазы? Не поможет ли это иметь гораздо более качественные и проверенные технологии? Не даст ли это мне в десятки раз больше информации о свойствах и законах фазы? Не об этом ли я мечтал с юности?

Идея потрясла своими перспективами: под видом обычных тренингов и семинаров я мог начать массовые исследования техник освоения фазы, управления ею и применения. Это могло стать настоящим прорывом, так как никто такого раньше не делал. Но как долго я смогу безнаказанно имитировать семинары и смогу ли я гарантировать их участникам результат? Можно ли собрать группу людей, объяснить им, что нужно делать, и быстро получить «внетелесные переживания», которые они ожидают? А если у них не будет получаться?

Я арендовал зал для лекций на один день в неделю и разместил объявления о двухмесячных курсах Школы внетелесных путешествий, которая стала своеобразным прикрытием первого проекта Исследовательского центра ВТП (OOBE Research Center). К удивлению, нашлось около 10 желающих. К еще большему удивлению, они действительно пришли. На первом занятии от волнения у меня дрожали руки и я часто путался в словах.

Моей первой целью было найти такой алгоритм действий, который было бы просто объяснить, а людям легко усвоить. Через неделю, когда участники первого семинара собрались вновь, я лишь надеялся, что хотя бы у одного человека что-то получилось, ведь когда-то мне самому для первых умышленных фаз приходилось мучиться неделями и месяцами, а в типичных книгах на эту тему можно увидеть намеки на многие годы подготовки и тренировки. Поэтому всю неделю я мучительно и со страхом ожидал результатов. Каковы же они были?

У двух или трех человек получились полноценные фазовые опыты, а многие другие были очень близки к успеху, но делали примитивные ошибки или просто пугались и останавливались в процессе. Этот результат мне показался очень хорошим, и в этот момент я обрел железную уверенность в своих действиях. В конце двухмесячного курса почти все получили результат, и я решил попробовать добиться того же эффекта уже за четыре недели. Для этого я проанализировал типичные ошибки, изменил алгоритм и манеру подачи информации, а потом снова набрал группу людей.

Через полгода я получал эффект первого двухмесячного курса за время трехдневного семинара. За две ночи между тремя занятиями от трети до двух третей группы оказывались в фазе по одному или несколько раз. Другие просто делали ошибки, и моей главной задачей было сделать так, чтобы предугадать эти ошибки во время каждого нового эксперимента под видом семинара «Выход из тела за 3 дня».

Крайне удачно совпало, что именно в этот момент в крупнейшем издательстве начали выходить мои залежавшиеся книги с их мощной программой продвижения. Если первые исследовательские группы я, естественно, вел за свой личный счет, так как весьма условная плата за участие, на самом деле, не покрывала даже расходов за аренду помещения, то уже через несколько месяцев моей девушке Марии, которая помогала в организации, приходилось искать все большее помещение и все раньше останавливать набор людей в группы. Эксперименты я проводил уже не только в Москве, но и во многих других городах и близлежащих странах, куда меня приглашали местные организаторы.

Это был настоящий прорыв во всей сфере изучения фазовых состояний! Никто ранее не проводил столько исследований на таком количестве людей. Очень быстро стало понятно, что работает, а что не работает, какие техники давать, а какие не стоит. Новые открытия касались не только освоения фазы, но и ее физиологии, управления ею и прикладного использования. На каждом семинаре мне рассказывали о десятках фазовых опытов и я мог задавать интересующие меня вопросы. Буквально за первые 1–2 года мои знания о фазе умножились в разы. Но самое главное, все эти знания теперь были проверенными и имели совершенно иной качественный уровень. Я мог поручиться за каждое свое слово, так как теперь оно было проверено на тысячах других людей.

Если я прошу что-то делать на семинарах – это результат личной работы с массами людей и это действительно работает. Если я прошу что-то не делать, то это означает, что я тысячи раз видел, как это не работает. Все, что людям теперь оставалось, так это слушать меня внимательно и дословно выполнять мои рекомендации. Конечно, иногда семинары были провальные из-за моих экспериментов. Но они были провальные только для участников, так как сам я узнавал, что именно давать нельзя, чтобы у людей лучше получалось в будущем.

Однажды я решил написать брошюру с кратким содержанием занятий и раздавать ее всем участникам. В 2009 году эта брошюра выросла до 500 страниц и затем была опубликована в виде самого первого издания той книги, что вы сейчас читаете. Это была книга, о которой я мечтал подростком на начальных этапах практики фазы: никаких рассуждений – одна чистая практика. Возможно, она стала самой технически насыщенной во всей сфере различных саморазвивающих практик. В нее я собрал все. Самое главное, это все было уже проверено на массе других людей и можно было доверять каждому слову в ней. Освоив этот уровень исследований, я больше не воспринимал всерьез ни один источник информации в подобных сферах, если он был основан только на опыте автора. Это путь в никуда.

Я не предполагал, что мои эксперименты, замаскированные под обычные семинары, будут столь востребованы. Поэтому я был счастлив, что в какой-то момент мог не заботиться о том, что есть и где жить, но при этом 100 % усилий отдавать своему любимому делу, а не карьере в никогда не интересовавших меня направлениях. Постепенно средств стало хватать на финансирование различных проектов, которые вывели фазу на новый уровень популярности во всем мире. Так как у меня появлялись сторонние источники доходов, например с книг, то со временем все сборы с исследовательских семинаров стали направляться исключительно на изучение и популяризацию самой фазы.

Если честно, я до сих пор не совсем понимаю, как сложилась такая идеальная ситуация. Вроде все наработки всегда были в открытом доступе у меня же в книгах и на сайтах, но люди все равно приходили на семинары. Таким образом, они одновременно участвовали и в исследованиях, и в финансировании развития всей тематики. Как это возможно?

Может быть, я просто занимаюсь делом, которое люблю. Когда у тебя есть такая возможность, то все начинает работать на тебя. Это не означает, что у тебя будет все хорошо во всех сферах жизни. Например, когда в какой-то момент расходы на популяризацию фазы возросли, я мог вести эксперименты и в потрепанных майках, единственных дырявых джинсах и видавших виды кроссовках. Все мои вещи и собственность при этом помещались в половине студенческого рюкзака. По чьим-то меркам я мог выглядеть неудачником, но, на самом деле, я был самым счастливым и свободным человеком на Земле. В аэропортах я все время веселился наблюдая за людьми, которые на недельный пляжный отдых тащили за собой в 10 раз больше вещей, чем я имел в жизни в целом.

От Казахстана до США постоянно росла география моих экспериментальных семинаров. Обычно это были группы по 30–50 человек, но однажды в Санкт-Петербурге это был концертный зал, в который набилось 1200 человек при вместимости в одну тысячу. До сих пор мурашки по коже бегут от реакции зала на мою просьбу поднять руки всех, кто испытывал хоть раз ощущение «выхода из тела» (порядка 600 рук) и осознание во сне (порядка 1100 рук). В такие моменты ты понимаешь, что явление действительно массовое, и чувствуешь, что идешь в верном направлении.

Меня все больше и больше приглашали в разные страны и города, но в какой-то момент я стал чувствовать, что существует определенный лимит в количестве необходимых экспериментов. Я получал вполне достаточно информации с 1–2 семинаров в месяц и стал все больше тратить освободившиеся силы на более важные задачи. Однако я не оставил людей без помощи.

Во-первых, в открытый доступ был выложен видеосеминар «Выход из тела за 3 дня», который впоследствии стал самым популярным видеосеминаром на русском языке в Интернете. Во-вторых, постепенно получилось развить сеть представителей во многих городах и странах. Это не коммерческая организация, а что-то вроде объединения преподавателей фазы, за методы которых я мог поручиться. Конечно, в отличие от меня почти все другие преподаватели просто обучают людей, а не используют их в своих целях.

В этот период у меня не было друзей. Была масса знакомых из эзотерической тусовки, которая меня принимала за своего. Но чем больше я общался с этими людьми, тем больше разочаровывался в этой сфере. Ввиду обстоятельств я общался с теми, кто считался «гуру» в той или иной эзотерической сфере, кто был лидером различных движений, кого много показывали по телевидению и т. д. Но я знал этих людей в реальности… В лучшем случае я видел просто умного человека. Но часто это были простые обманщики или, что еще хуже, сумасшедшие люди. Я не только не встретил ни одного экстрасенса, но и часто ловил себя на мысли, что уж не я ли один полностью искренен и честен перед людьми, хотя и использую их в своих целях? А может, потому и честен, что эти цели у меня иные, чем у других?

Единственный человек, с кем я общался вне истории с фазой, была моя Мария, а также ее семья. Но и здесь все стало непросто. Отношения стали портиться по всем фронтам. Полная поглощенность проектами, связанными с фазой, а также пренебрежительное отношение ко всему иному в реальной жизни сыграли не последнюю роль во всем этом.

Постоянно изучая фазу, я пытался лучше определить не только саму природу явления, но и его место в нашей культуре и истории. Постепенно я начал понимать, что фаза гораздо более типичное и распространенное явление, чем я мог себе представить. Правильный ли у меня был подход к фазе, раз со мной случались такие открытия?

Так или иначе, делайте выводы сами и посчитайте, сколько раз вы могли быть в фазе, даже если никогда не пробовали в нее попасть:

 

– осознание во сне (70 % людей);

– ощущение «выхода из тела» (25 % людей);

– сонный паралич (30 % людей);

– ложные пробуждения (90 % людей);

– нераспознанные засыпания (90 % людей).

 

90 % паранормальных явлений происходит именно в кровати и именно на засыпании или пробуждении. Например, это могут быть домовые, привидения, сукубы, инкубы и многое другое. Мало того, около трети всех действий и ощущений на пробуждениях и между снами ненастоящие. Если яркий опыт глубокой фазы поражает сознание человека и надолго остается в памяти, то ее легкие проявления либо на замечают, либо быстро забывают. Выходит, с фазой сталкиваются все люди и это совершенно нормальное и обыденное явление. Явление настолько нормальное и повсеместное, что не было ли оно использовано кем-то в свои целях?

В рамках поиска истинной природы фазы у меня стали усиливаться некоторые подозрения, и под эгидой своего исследовательского центра (OOBE Research Center) я решил провести серию крайне необычных экспериментов, которые доказали бы мою правоту. Однако я не мог их провести в России, так как эти исследования заведомо имели бы низкую значимость во всем мире, в том числе в самой России, как бы это парадоксально ни звучало. Постепенно я стал заботиться о популяризации феномена во всех странах и на всех языках мира. Нужно было осуществить задуманное в месте, на события в котором люди во всем мире смотрят с большим вниманием. Куда бы вы отправились на моем месте?

 

 

 

В 1982 году Ален Аспэ направил два одновременно созданных фотона на разнонаправленные датчики определения их спина (поляризации). Оказалось, что измерение спина одного фотона мгновенно влияет на положение спина второго фотона, который становится противоположным. Так была доказана возможность квантовой запутанности элементарных частиц и квантовая телепортация. В 2008 году ученым удалось измерить состояние квантово-запутанных фотонов на расстоянии 144 километров, и взаимодействие между ними все равно оказалось мгновенным, как если бы они были в одном месте или не было пространства. Считается, что если такие квантово-запутанные фотоны окажутся в противоположных участках вселенной, то взаимодействие между ними все равно будет мгновенным, хотя свет это же расстояние преодолевает за десятки миллиардов лет.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты