Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Самостоятельный анализ




 

Если практика интересуют единичные переживания фазы, то простого изучения данной книги может быть вполне достаточно. Но если человек хочет добиться больших результатов, то ему не обойтись без включения своей собственной головы.

До тех пор пока все вопросы решаются поиском ответов в различных источниках информации, никакого реального прогресса в саморазвитии ожидать не стоит. Многие вещи никто описать и изъяснить не в состоянии, и ничто не заменит уникального личного опыта. Всегда масса моментов остается на личное усмотрение и понимание. Найти ответы на все вопросы просто невозможно. Мало того, это очень сильно тормозит прогресс, ведь ученику-практику приходится отвлекаться на утомительное чтение или разговоры.

А ведь другие могут заблуждаться. Ни в коем случае не должно быть никаких авторитетов и недостижимых идеалов. Ко всему и всем нужно относиться изначально скептически. Поэтому чаще включайте собственное мышление, чтобы решить какой-то вопрос, чем пытаться найти ответ где-либо. Учитывая, что в данном учебном пособии обсуждаются все ключевые темы, его вполне достаточно для развития собственного критического подхода к анализу.

К примеру, если практик столкнулся в техниках фазы или уже внутри нее с непонятным явлением или проблемой, в первую очередь он должен самостоятельно попытаться понять причину ее возникновения. И так нужно делать всегда. Надеяться нужно только на себя. Если всегда искать ответы вне собственного разума, высока вероятность наткнуться на ложное мнение и принять его на вооружение.

Этот вопрос не затрагивался бы здесь, не будь он настолько актуален. Многие упорно не хотят анализировать свои удачи и неудачи, а вместо этого открывают самые разные книги, часто противоречащие друг другу, и извлекают оттуда информацию, которую даже не удосуживаются проверить. Заканчивается все это обычно ничем, кроме как дальнейшими умножающимися заблуждениями.

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты