Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Безмолвное знание и элементы мудрости Толтеков




 

Чтобы охватить разумением достижения современной науки во всем их блеске, требуются интенсивные глубокие занятия. В доисторические времена, когда интеллектуальные лидеры передавали свои познания узкому кругу избранных учеников, дело обстояло точно так же.

Учение Нагваля Мигеля представляет собой сплав интуиции и полученного образования, включающего основы астрономии, физики и биологии. Однако его знание действует на шаманском уровне, то есть в совершенно ином измерении реальности, чем то, что является предметом исследований большинства ученых. Он дает эффективное объяснение природного мира в той точке, где метафизические концепции пересекаются с материальностью.

Ученики Мигеля вступают на спиральный путь, посвящая себя постижению того, что ведомо ему. Он снова и снова повторяет одни и те же основополагающие концепции, постепенно добавляя к ним вкрапления нового материала. С каждым повторением в чуть измененной формулировке его идеи находят отклик в умах учеников, и так он возводит новую структуру миропонимания.

Эта книга следует по тому спиральному пути, на котором учение Мигеля постепенно расширяется, охватывая связанные между собой идеи, сгруппированные вокруг ключевых мыслей. Отправной точкой спирали служит ключевая идея, издавна известная мудрецам различных народов во всем мире: Вселенная есть живое, высокоразвитое разумное существо.

Согласно учению Мигеля, таким же живым существом является и Солнце.

 

Каждая планета — это тот или иной орган солнечной Сущности. Все вместе Солнце и планеты представляют собой единое существо. Каждая частица, от электрона до целой галактики, есть единая Сущность, входящая в состав больших сущностей. Наша вселенная есть Сущность, состоящая из огромной системы меньших сущностей. Таких вселенных великое множество и вместе они образуют одну гигантскую Сущность.

В каждом атоме любого тела электроны подобны планетам, Существа, обитающие на третьем электроне, выглянув из дома, увидели бы человеческое тело как рассыпанные по небу звезды, подобно тому, как их видят обитатели нашей Земли. Как вверху, так и внизу. Макрокосм отражается в микрокосме. Одни и те же химические и физические законы справедливы как для человеческого тела, так и для планет Солнечной системы.

Будучи обитателями Солнечной системы, мы признаем главенство Солнца как ее центра. Хотя по галактическим меркам это всего лишь небольшая звездочка, для нас Солнце всегда было крупнейшей звездой. Оно дает свет, энергия которого поддерживает жизнь на Земле.

По всей цепочке жизни живые организмы питаются светом, Живые существо получают энергию из пищи и кислорода. Люди питаются светом, преобразованным в пищу растениями и животными. Человеческий мозг преобразует этот вид энергии из материи в эфирную энергию.

Как это происходит? В процессе нашего восприятия всегда присутствует эмоциональный элемент. Мозг порождает эмоции, которые есть не что иное, как состояние энергии. Эмоция нематериальна, Это форма энергии.

Материальную энергию можно обнаружить и измерить научными методами. Эфирную энергию обнаружить методами современной науки невозможно. Мы не можем доказать существования ненависти или любви, но тем не менее ощущаем на себе их воздействие. Эмоциональная энергия — это эфирная энергия.

 

Многие сотни лет европейские ученые утверждали, что основой материи в пространстве является энергия, именуемая эфиром. Мигель считает, что эфир существует на самом деле, и теория эфира вновь начинает понемногу прокладывать себе дорогу в умы неординарно мыслящих ученых.

В ряде стран предпринимаются попытки создания так называемых Пространственных Генераторов Энергии, использующих свободную энергию или эфир для питания электродвигателей (см. «Вокруг света свободной энергии за тридцать дней», Тоби Гротц, Нью Сайенс Ньюз, Том III, № 2, стр. 2).

Шаманы никогда не сомневались в том, что пространство между звездами, планетами, лунами, астероидами, галактиками и вселенными (а также между атомами нашего собственного тела) заполняет эфир. Эфир — это среда, в которой перемещается информация.

 

Во всем мире живет единый основополагающий миф, в котором неизменно присутствуют следующие ключевые элементы:

Отец Солнце освещает и согревает Матерь Землю, Мать Земля порождает жизнь, человеческое тело и разум,

Подобно тому, как сперма переносит в матку всю информацию, необходимую для зачатия и развития человеческого существа, солнечный свет приносит на землю энергию и информацию, необходимую земле для сотворения жизни.

Этот миф повсюду в мире почитается первобытными племенами, и по этой причине Бог так часто изображается в образе Солнца. К примеру, Аполлон и Ра. Мать Земля — это плодоносящее лоно.

 

Солнце получает информацию из центра галактики. Свет приходит как от Солнца, так и от других звезд. Вселенная общается сама с собой с помощью света. Конденсированный свет — это нерв, пронизывающий всю Вселенную, в которой движется постоянный поток информации. Она передается по световым лучам от Солнца и других звезд. Таким образом, лучи света — это посланцы, одно из названий которых — «ангелы». Световой луч есть ангел. Ангел — это световая сущность, несущая информацию из центра нашей галактики от звезды к звезде, к солнцам и планетам.

Наши тела, состоящие, на первый взгляд, из плотной материи, созданы из конденсированного солнечного света, и, таким образом, мы, подобно ангелам, являемся сосудами света. Наша подлинная сущность — ангельская, или светоносная. Мы существа, насквозь пропитанные информацией, принесенной на Землю со светом.

Первоисточник всякой информации находится в центре Вселенной. В нашем уголке мироздания этот источник расположен в центре Млечного пути, в нашей собственной галактике. Местным ее источником является Солнце. (Помимо той вселенной, в которой обитаем мы с вами, существует несметное множество других вселенных.)

Информация, распространяемая светом, известна под названием «безмолвное знание». Главным секретом этой науки является закодированный метод непрерывного обновления жизни. Эти заключенные в солнечном свете данные расшифровываются Планетой Земля.

 

Земля — это одновременно и один из органов Солнечной системы, и самостоятельный живой организм. Земля преобразует энергию света в вечно обновляющиеся формы земной жизни. В живых клетках безмолвное знание хранится и передается ДНК.

Земле присущ собственный обмен веществ, и она тоже имеет собственные органы. Земные органы перерабатывают солнечную энергию, после чего она снова направляется к Солнцу в процессе, весьма сходном с процессом дыхания, К числу земных «органов» относится ее атмосфера, функционирующая как кожа планеты, ее океаны, леса и весь животный мир, Род человеческий также является одним из органов земного организма. Функция человеческого органа заключается в преобразовании энергии из материальной в эфирную и наоборот, — из эфирной в материальную.

Первобытные племена по сей день почитают каждый орган Земли как божество. Есть бог океана, бог воздуха и бог, олицетворяющий человека. Есть боги персональные и боги семейные, есть и боги целых народов. Но сегодня вместо слова «бог» мы называем их «духом нации», и все же они — боги.

Боги порождаются человеческим разумом. Что означает Бог? Бог означает сущность более высокого порядка, чем человек. Одна мысль о том, что существует бог воздуха или бог морей, и поклонение этой божественной энергии служит надежной защитой Земле. Нетрудно представить, каков был бы благотворный результат, если бы большинство людей славили каждый из земных органов, включая весь род человеческий. Помимо богов, олицетворяющих земные органы, люди поклонялись и другим богам, пришедшим из других уголков Вселенной.

Сейчас мы переживаем решающий момент в истории всей земной жизни. Началось и ведется некое небесное программирование. Разом открываются все сокровенные древние традиции. И это раскрытие безмолвного знания происходит в ответ на сигнал разума, поступивший из центра нашей галактики, с Млечного Пути через наше Солнце.

 

Мигель утверждает, что в эпоху Шестого Солнца мы вступили 11 января 1992 г., что было точно предсказано в ацтекском календаре. В тот день произошла резкая перемена в энергии, поступающей от Солнца. В ожидании этого события Мигель с группой учеников отправился в Теотихуакан. Он увидел, как изменяется цветовая структура света. Вибрации нашего солнечного света участились и стали тоньше. Мигель направил новый свет в определенное русло и исполнил ритуал восприятия народившегося Шестого Солнца. Все происходившее он описывает как чудо. Его спутники заметили происшедшую в нем перемену, а затем и сами ощутили себя стоящими посреди храмового комплекса в потоках солнечного света, несущих новый, особый заряд. Все живое на планете и сама планета подверглись изменениям в ДНК.

 

ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота, основополагающее вещество, молекула которого имеет форму двойной спирали, присутствует в ядре каждой клетки, выполняет функцию передачи генетической информации) — это особая световая вибрация, поступающая от Солнца, которая преобразуется в материю. Все формы земной жизни — от камней до человека — наделены присущими им вибрациями, поступающими от Солнца. Каждое растение, животное, вирус и бактерия имеет свой собственный луч света. Он конденсируется Матерью Землей, а информация, которая в нем заложена, преобразуется в материю. Посредством этого воспроизведения безмолвное знание передается из поколения в поколение различных форм жизни. Каждой форме присуща собственная ДНК, Однако наука по сей день не выявила тончайших различий между разными формами ДНК.

 

Мы пришли к началу нового завета. Он может означать смягчение исповедуемых нами жестких позиций и взглядов, но невозможно отделаться от мысли о том, что мы не сумеем измениться достаточно быстро, чтобы предотвратить надвигающиеся природные катастрофы. Вполне реальна возможность смещения земной оси, климатических изменений, сдвигов земной коры, ибо Земля воспринимает приток новой энергии, как возможность исцелить самое себя.

Перемены в вибрационной энергии, поступающей на Землю, не остались незамеченными некоторыми учеными. Рон Рэдхофф пишет: «... В 1962 году, в год, когда, по многочисленным утверждениям, мы вступили в Эру Водолея, мы начали входить в зону влияния фотонного пояса, окружающего Плеяды. Его центр мы должны миновать примерно в 2011 году... Сен-Жермен... назвал этот фотонный пояс Золотой Туманностью, параллельной вселенной с гораздо большей частотой вибраций. Понемногу она поглощает нашу вселенную. Постепенное слияние с этой вселенной с более высокими вибрациями даст толчок громадным переменам». {Нью-Сайенс Ньюз, Том III, №3, стр. 7.)

В эпоху Пятого Солнца поступающая на Землю солнечная энергия оказала жесткое воздействие на людей, а через нас и на всю Землю. Нынешние перемены в характере излучаемой энергии призваны внести перемены в сновидение, которое род человеческий проецирует на себя и на всю Землю. Из кошмара преисподней мы вырвемся к видению рая на земле. А рай — это место, где нет страха.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты