Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Самый лучший подарок к Рождеству





Для проживающих кемеровского дома престарелых и инвалидов светлый праздник Рождества Христова в 2013 году был особенным — милостью Божью и заботой нашего интерната, а так же участием администрации города мы- молодые инвалиды и пожилые люди, смогли посетить торжественную праздничную службу в кафедральном «Знаменском» соборе. Администрация города нам предоставила дополнительную к нашей машину социального такси (газель с подъёмником) для поездки на ночную службу и на утреннюю. Выбирали мы службы каждому по силам, мой друг был на ночной, я была на утренней, более короткой службе. Божьей милостью высидела на коляске всю службу и почти не устала, а немного волновалась смогу ли? Выдержу? Уповала на Бога. Бог и дал мне сил! Немного устали ступни, а всё остальное Божьим чудом не болело: ни позвоночник, ни ноги. Слава Богу за всё! Душа дышала радостью, казалось, что я нахожусь в мире ином. Молилась, как умела. Смотрела больше вверх: на высокий свод, росписи, иконостас; до службы посмотрели Рождественский вертеп — в храме всё такое красивое и дышит вечностью, небесным миром! А служба — не с чем мне сравнить. Благодать и только! Слава Богу! Сподобил и нас, грешных, придти душой на поклон к Богомладенцу Христу. Приобщиться миру Небесному.


В собор поднимались и обратно спускались по ступеням (пандус скользок зимой) —коляски помогали носить охранники «Знаменского», делали это аккуратно и спокойно. спаси их Господь!

Благополучно и быстро доехали и в Собор и обратно в интернат. Первый раз ездила на такой машине — для колясочников с подъёмником— коляску завезли и подняли, очень мне понравилось газель, комфортно и даже не трясло на неровной дороге. Не сравнить с уазиком. Водитель нашей второй машины был какой-то особенный — давно таких людей не встречала -живой, спокойный, заботливый, культурный человек, помогал справляться с коляской, беспокоился — не холодно ли нам, легко шутил о птичках и ёлочках. Приятно с такими людьми ездить. Настоящий русский человек. Сопровождала от интерната нашу машину Анастасия Анатольевна, такая спокойная и полная внутренней радостью; ненавязчиво о нас заботилась. помогла мне купить свечи. Спаси вас Бог, дорогая Анастасия Анатольевна!

Бог всё устроил нам во благо. Слава Тебе, Господи!


Благодарю от всей души руководство нашего интерната и администрацию города за этот самый лучший Рождественский подарок! Низкий поклон нашей матушке Людмиле Фёдоровне.

 

И отдельная благодарность нашему губернатору Тулееву Аману Гумировичу за социальное такси! Дорогой наш Аман Гумирович! Дай вам Бог здоровья на долгие годы и сил на все благие дела! Вашими заботами мы- люди с ограниченными возможностями в Кузбассе живём и мир наш расширяется, с появлением социальным такси в Кемерово нам стали доступны расстояния непреодолимые на колясках. Спаси вас и ваших близких Господь!

07.01.2013.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | САН - РАФАЭЛЬ
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты