Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Танец снежинок




Снегурочка приносит большую кружку, заполненную на 1/3 конфетти. Дед Мороз делает вид, что пьет, а сам неожиданно "выливает" из кружки конфетти на родителей.

Дед Мороз:

Встречают песней Новый Год,

Встречают пляской Новый Год,

А кто стихи про праздник знает?

Пускай сейчас их прочитает.

Дети выходят и читают под елочкой стихи.

Белый снег, пушистый В воздухе кружится И на землю тихо Падает, ложится.   Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло.   В золотых огнях и бусах Наша елочка стоит, Дети смотрят и смеются: «Ярче, елочка, гори!»   *** Как у нашей ёлочки Зелены иголочки, Украшенья - шарики, Звёздочки, фонарики.   *** Наша елка велика, Наша елка высока. Выше папы, выше мамы - Достает до потолка *** С мамой ёлку нарядили, И фонарики включили. Будет ёлочка моя Самая красивая!   Дети водят хоровод, Хлопают в ладоши. Здравствуй, здравствуй. Новый год! Ты такой хороший!   *** У Снегурочки-малышки Есть друзья: ежи, зайчишки, Белки, мишки и лисички, Желтогрудые синички…   *** Дед Мороз из зимней сказки Вёз на праздник к нам салазки, На салазках тех - игрушки: Куклы, мячики, хлопушки…   *** Что такое Новый год? Это дружный хоровод, Это смех ребят веселых Возле всех нарядных елок.     У нас сегодня весело, Позвали мы гостей. Игрушки мы развесили На ёлочке своей.     Дед Мороз прислал нам елку, Огоньки на ней зажег. И блестят на ней иголки, А на веточках - снежок!   Елка наряжается- Праздник приближается. Новый год у ворот, Ребятишек елка ждет. Посмотри В дверную щелку- Ты увидишь Нашу елку.     Хорошо, что каждый год К нам приходит Новый Год, Зажигает нашу елку И заводит хоровод.   Если танца будет мало Есть у танца поворот, Мы станцуем все сначала, А потом наоборот!   Мы под елочкой плясать Можем целых три часа, И нисколько не устанем, Вот какие чудеса!   Если танца будет мало Есть у танца поворот, Мы станцуем все сначала, А потом наоборот! *** Посмотри в дверную щелку - Ты увидишь нашу елку. Наша елка высока, Достает до потолка. А на ней висят игрушки - От подставки до макушки. *** Елка празднично стоит, У нее нарядный вид. Вся украшена она Снизу до макушки. Дарит чудная звезда Яркий свет игрушкам! * * * Дети водят хоровод, Хлопают в ладоши. Здравствуй, здравствуй Новый год, Ты такой хороший.   Что за чудо, чудо-ёлка Все зелёные иголки, В бусинках и шариках, В жёлтеньких фонариках!!!   Шел веселый снеговик. А в руках его была Не корзина, не метла, Не плитка шоколадная, А елочка нарядная!   Ах, какой хороший, Добрый Дед Мороз! Ёлку нам на праздник Из лесу принёс. Огоньки сверкают, Красный, голубой- Хорошо нам, ёлка, Весело с тобой!   * * *   Зеленая, пушистая В шубейке снеговой, Пришла на праздник елочка Морозною зимой!   А на ней Висят игрушки- От подставки До макушки.    

 

Снегурочка:

А теперь пора опять всем нам вместе поиграть. Игра "Колокольчик",

Правила игры объясняет ведущий.

Д.М- теперь в мою любимую игру поиграем!

"Снежки". Во время игры появляется Баба-Яга и потихоньку уносит посох Деда Мороза.

Снегурочка:

Дед Мороз, а ты не забыл про подарки?

Дед Мороз:

Сейчас возьму свой волшебный посох. А где же он? Дети, вы не видели? (Баба-Яга ходит за спиной Деда Мороза).

Дед Мороз оборачивается, отбирает посох и говорит:

Опять за старое взялась. Только и делаешь злые дела. Сейчас тебя заморожу!

Стучит три раза посохом, Баба-Яга кричит:

Ой, не надо, ой, не хочу, ой . . . (и замирает в смешной позе).

Дед Мороз:

Хорошо, разморожу Бабу-Ягу и поверю ей в последний раз. Раз, два, три, отомри!

Баба-Яга:

Ой, что со мной случилось? Я, кажется, подобрела и хочу доброе дело сделать.

Дед Мороз:

А какое?

Баба-Яга:

Хочу подарочки детям подарить. И у нас для всех такие подарочки есть, что невозможно глаз отвесть! (Достают из мешка, показывают).Вот платье, еще в молодости носила. Не нравится? Ну, тогда вот скатерть- самобранка, правда, уже не действует, с пятном, но накрыть что-нибудь еще можно. Опять не нравится?

Д.М.: Не расстраивайтесь , Б.Я. и П., мы сейчас это поправим.(Стучит посохом. В зале звучит сказочная музыка. Баба Яга заглядывает в мешок.)Б.Я.Ой, что это?!(Достает подарок.)(Дети: Подарки)Д.М:С новым годом! Счастья и радости в новом году!!!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты