Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приложения к дипломной работе должно содержать электронную версию пояснительной записки и презентацию.




ТРЕБОВАНИЯ К КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЕ

Данные правила написания дипломных работ являются общими и соответствуют Гостам (ГОСТ 7.32-2001, ГОСТ 7.1-2003, ГОСТ 2.105-95, ГОСТ 2.111-68, ГОСТ 7.9-77, ГОСТ 8.417-2002) , а также согласованы с рекомендациями Киновидеотехнический цикловой комиссии колледжа.

Работа над квалификационной работой

Работа начинается с составления плана или программы квалификационной работы. План согласуется с руководителем, который определяет сроки выполнения конкретных задач и формы контроля. Пример оформления плана-графика см. в Приложении1.

Квалификационная работа должна быть завершена и сдана председателю цикловой комиссии не позднее, чем за неделю до защиты.

 

Структура квалификационной работы

1. Титульный лист

2. Содержание (оглавление с указанием страниц)

3. Введение

4. Основная часть

5. Заключение

6. Список использованной литературы

7. Приложения

Титульный лист содержит следующую информацию: 1) полное названия учебного заведения; 2) тему квалификационнойработы; 3) фамилию, имя и отчество студента, форму его обучения (дневная, вечерняя или заочная); 4) фамилию и инициалы научного руководителя, его ученую степень и звание; 4) город и год написания дипломной работы. Пример оформления титульного листа см. в Приложении 2.

Содержание следует после титульного листа и перед основным текстом дипломной работы. В содержании указывается точное название каждой главы с указанием начальных страниц. Пример оформления содержания указан в Приложении 3.

Введение должно содержать: обоснование выбора темы, ее актуальность; анализ степени разработанности темы в отечественной и зарубежной литературе; обзор исторического развития вопроса.

Основная часть должна состоять из глав, разбитых на параграфы и при необходимости на пункты. Оптимальное число глав – от 2 до 4, число параграфов в каждой главе – не менее 2. Деление работы на главы и параграфы должно соответствовать логике изложения материала. Каждый параграф должен заканчиваться промежуточным выводом; в конце главы формулируется общий вывод.

В тексте квалификационной работы не должно быть непереведенных иностранных слов и выражений, которые не являются общеизвестными (перевод иностранных слов дается в сносках, причем обязательно указывается (в скобках после перевода) язык, с которого переводится данное слово или выражение).

Изложение материала должно соответствовать требованиям грамматики и стилистики русского языка. Большое количество грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок может послужить причиной отказа студенту в рассмотрении его работы.

Студент должен максимально раскрыть тему с использованием рисунков, схем, таблиц, графиков и др. материалов. Объем основной части должен быть не менее 40 страниц.

Заключение отражает оценку работы и включает рекомендации по практическому использованию ее результатов.

Список литературы дает представление об использованной литературе. Сначала указываются работы, написанные на русском языке, потом литература на иностранных языках и электронные ресурсы. Цитаты и данные должны иметь ссылки на источники.

Указанные работы нумеруются и выстраиваются в алфавитном порядке. Фамилии и инициалы авторов выделяются курсивом. Названия работ даются без кавычек. Приводятся все необходимые выходные данные использованных работ. Входящие в список статьи должны сопровождаться указанием соответствующих страниц, которые они занимают в сборнике.

Пример оформления списка литературы указан в Приложении 4.

Приложения к дипломной работе должно содержать электронную версию пояснительной записки и презентацию.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты