Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к оформлению квалификационной работы




Квалификационная работа предоставляется в отдельной папке на листах формата А4, в которую вкладываются, кромеквалификационной работы, отзыв научного руководителя, отзыв рецензента (рецензия).К работе прилагается компакт-диск, включающий следующие материалы работы:

1. электронная версия пояснительной записки в формате DOC или PDF;

2. файл презентации работы.

Текст в электронном виде должен читаться в Microsoft Word. Название файла должно совпадать с фамилией автора разработки.

Шрифт основного текста – Times New Roman, 14; заголовков глав – Arial 16, полужирный, все прописные.

Выравнивание основного текста – по ширине. Отступ первой строки основного текста 1,25см. Междустрочный интервал – полуторный. Расстановка переносов обязательна.

Заголовки разделов, Введение, Содержание, Заключение, Список литературы располагаются в середине строчки без точки в конце строки, отделяя от текста тремя межстрочными интервалами. Переносы в заголовках не допускаются. Каждую главу рекомендуется начинать с новой страницы.

Параметры страницы: левое поле – 3см, правое поле – 1,5см, верхнее и нижнее поля – 2см.

Номера страниц (арабские цифры) указываются вверху страницы справа, номер на первой странице (титульном листе) не ставится.

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки, рисунки) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, если в указанном месте они не помещаются. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе. Например, «…в соответствии с рис.2» при сквозной нумерации и «…в соответствии с рис. 1.2.» при нумерации в пределах раздела. Допустима также ссылка на иллюстрацию заключенная в скобках, например, (рис.4). Порядковый номер рисунка и его название проставляется под рисунком посередине. Если в работе только одна иллюстрация, ее нумеровать не следует и слово «Рисунок» под ней не пишут.

Цифровой материал рекомендуется помещать в работе в виде таблиц. Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в тексте. Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы. Номер следует размещать в левом верхнем углу над заголовком таблицы после слова «Таблица». Если в работе только одна таблица, ее не нумеруют и слово «Таблица» не пишут. Таблицу следует размещать так, чтобы читать ее без поворота работы, если такое невозможно, таблицу располагают так, чтобы ее можно было читать, поворачивая работу по часовой стрелке. При переносе таблицы головку таблицы следует повторить, в этом случае следует пронумеровать графы и повторить их нумерацию на следующей странице.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты