Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Цели и задачи организации




Утвержден

Общим собранием

Протокол № 1

От 15.09.2010г.

Председатель А.Л. Сорокин

У С Т А В

САХАЛИНСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ

ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

«ВИКИНГ»

(новая редакция)

 

Г. Холмск

Г.

 

 

Раздел 1.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Сахалинская Региональная общественная организация «Викинг», именуемая в дальнейшем Организация, является региональной общественной организацией, созданной физическими лицами- гражданами РФ.

 

Полное название Организации: Сахалинская региональная общественная организация «Викинг».

Сокращенное название организации: СРОО «Викинг»

Организация является общественной организацией, не имеющей основной целью своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющей прибыль между учредителями и (или) членами.

Организация, выполняя свои уставные задачи, исходит из принципов, изложенных во Всеобщей Декларации Прав Человека, и действует на основе Конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, Закона Российской Федерации «Об общественных объединениях», других законов и иных правовых актов Российской Федерации и настоящего Устава.

Деятельность Организации основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности.

С момента государственной регистрации Организация является юридическим лицом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности , быть истцом и ответчиком в суде.

Организация имеет самостоятельный баланс, расчетные и другие счета, включая валютный, круглую печать, штампы и бланки со своим наименованием.

Организация может иметь зарегистрированную в установленном порядке символику, в том числе эмблемы, флаги и вымпелы.

Организация отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом.

    1. Учредители и члены Организации не сохраняют прав на переданное ими этой Организации в собственность имущество, в том числе на членские взносы.
    2. Учредители и члены Организации не отвечают по обязательствам Организации, а Организация не отвечает по обязательствам своих учредителей и членов.
    3. Организация осуществляет свою деятельность на территории Сахалинской области.
    4. Юридический адрес Организации: 694620, Холмский район, с. Чапланово, ул. Школьная д. 15, кв. 2

 

Раздел 2.

Цели и задачи организации

 

2.1. Цель организации:

2.1.1. Повышение роли молодежи в общественной, экономической, социальной и культурной жизни (области), защита интересов, благотворительная деятельность, а также привлечение общественного внимания к духовно-нравственным, психолого-педагогическим, правовым и экологическим проблемам в Сахалинской области.

 

2.2.Задачи организации:

2..2.1. Соблюдения положения Конвенции ООН о ликвидации всех форм дискриминации в отношении молодежи.

2..2.2. Социальная поддержка молодых семей, молодежи, несовершеннолетних, оказание им комплекса услуг, в том числе благотворительного характера.

2..2.3. Создание и развитие экономических, материальных, производственных и других возможностей и условий для реализации молодым поколением трудовой, творческой активности, удовлетворения их культурных потребностей.

2.2.4. Организация и развитие клубов общения и проведения творческого досуга молодежи в Сахалинской области.

2.2.5. Оказание помощи в трудоустройстве детям из неблагополучных семей, молодежи.

2.2.6. Создание материально-технической базы Организации, способствующей реализации целей и задач Организации.

2.2.7. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законодательством Российской Федерации, Организация занимается на основании лицензии.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты