Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общее собрание




5.1.1. Высшим руководящим органом управления Организации является Общее собрание членов, состоящее из всех членов Организации (для юридических лиц -в лице руководителей организаций-членов или, их замещающих).

5.1.2. Общее собрание созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

      1. Внеочередное заседание Общего собрания собирается для решения срочных вопросов по требованию не менее половины членов Организации.
      2. Инициаторы проведения внеочередного заседания Общего собрания обязаны направить каждому члену Организации приглашение на это собрание с указанием места и времени его проведения, повестки дня.
      3. Заседание Общего собрания правомочно:

5.1.5.1. если в его работе принимают участие более половины членов Организации;

5.1.5.2. если количество присутствующих на собрании членов меньше при условии, что имеются документы, подтверждающие своевременное приглашение всем членам Организации.

5.1.6. Решение заседания принимается большинством голосов от числа присутствующих на Общем собрании членов Организации.

 

5.1.7. К исключительной компетенции Общего собрания относится решение следующих вопросов:

5.1.7.1. утверждение Устава, изменений и дополнений в него;

5.1.7.2. определение и утверждение концепции и стратегии развития, приоритетных направлений деятельности Организации. Принципов формирования и использования ее имущества ;

5.1.7.3. определение состава, выбор членов Совета;

5.1.7.4. образование контрольно-ревизионного органа;

5.1.7.5. утверждение годового отчета, годового бухгалтерского баланса Организации и заключения Контрольно-ревизионной комиссии;

5.1.7.6. утверждение финансового плана Организации и внесение в него изменений;

5.1.7.7. принятие решения о создании общественных и некоммерческих организаций, об участии в таких организациях;

5.1.7.8. принятие решений об осуществлении предпринимательской деятельности Организации;

5.1.7.9. реорганизация и ликвидация Организации.

5.1.8. Общее собрание может принимать к рассмотрению любые другие решения, связанные с деятельностью Организации. В случае несовпадения решений, вынесенных различными органами по вопросам, не являющимся исключительной компетенцией Общего собрания, приоритет отдается решению Общего собрания.

5.1.9. По инициативе любого из членов Организации на рассмотрение Общего собрания могут быть вынесены другие вопросы деятельности Организации.

5.1.10. Решение Общего собрания принимается большинством голосов членов, присутствующих на собрании. Решение Общего собрания по вопросам, отнесенным к его исключительной компетенции, принимается 2/3 голосов. Решение о преобразовании Организации принимается учредителями единогласно.

5.1.11. Порядок созыва и деятельности Общего собрания членов Организации определяется настоящим Уставом.

5.1.12. Общее собрание созывается Организатором (председателем Совета или председателем предыдущего общего собрания) путем оповещения всех членов Организации.

5.1.13. Члены Организации могут вносить вопросы для рассмотрения в повестку дня, сообщая об этом организатору, который формирует вопросы для рассмотрения в повестке дня.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты