Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Условия дуализации. 1. ЭИЭ (Гамлет) должен подчиняться основным требованиям партнера, связанным с планированием дел и поддержанием порядка




1. ЭИЭ (Гамлет) должен подчиняться основным требованиям партнера, связанным с планированием дел и поддержанием порядка. Не стоит ломать привычки ЛСИ (Максим Горький), характерные для его методов работы и взглядов на жизнь. Если трудно к ним приспособиться, можно попытаться переубедить с течением времени.

2. ЛСИ (Максим Горький) может упрямо навязывать партнеру свои способы работы и мировоззрение. Лучше постараться принять его таким, каков он есть, с уважением относиться к его занятиям и интересам, давая лишь необходимые советы по ходу дела. Следует не забывать делать комплименты и проявлять нежность.

3. ЛСИ (Максим Горький) необходимо с большим вниманием и доверием относиться к советам и просьбам дуала, особенно в отношении других людей и перспектив на будущее. ЭИЭ (Гамлет), в свою очередь, может полагаться на партнера в официально-деловых и хозяйственно-бытовых вопросах, с благодарностью принимая его заботу и помощь.

4. Что касается психоэмоциональных и сексуальных аспектов отношений, необходимо знать, что ЛСИ (Максим Горький) настроен на партнера страстного, поэтичного и охотно говорящего о своих чувствах, способного растопить его лед своими сильными эмоциями. При этом ЭИЭ (Гамлет) не должен спешить проявлять инициативу в сближении, чтобы партнер не посчитал его легкодоступным и не потерял к нему доверия. Сначала необходимо создать эмоциональный настрой, не злоупотребляя слишком откровенными признаниями. Затем выждать, пока созреют ответные чувства и только тогда переходить в наступление.

Если дело дойдет до близких отношений, ЭИЭ (Гамлет) не должен спешить показывать свое искусство обольщения. ЛСИ (Максим Горький) нравится возвышенный и скромный партнер, которого он сам научит "чему следует" в тех пределах, которые сочтет допустимыми. В этой паре в эмоциях лидирует ЭИЭ (Гамлет), а в ощущениях – приоритет за ЛСИ (Максим Горький). В противном случае может возникнуть диссонанс.

Чтобы угодить ЭИЭ (Гамлет), прежде всего надо убедить его в своей порядочности, серьезности намерений и надежности. Он не должен испытывать сомнения и чувствовать себя в опасности. Только тогда он не склонен изводить партнера своими непредсказуемыми перепадами настроения и неконтролируемыми эмоциями.

В сексуальном отношении у ЭИЭ (Гамлет) свои проблемы: то он излишне застенчив, то слишком откровенен в своем сексуальном поведении. Необходимо помочь ему выбрать оптимальный стиль поведения. Тогда не придется раскаиваться ни в робости, ни в излишней распущенности. Без этого ЭИЭ (Гамлет) будет постоянно изводить себя, и переносить свою неудовлетворенность на партнера. Он очень нуждается в различных знаках внимания, подтверждающих любовь дуала: словах, подарках, жестах.

Взаимоотношения здесь строятся по принципу "причинения и терпения" ("Кама-сутра"). Поэтому иногда бывает трудно сказать, "кто был охотник, кто – добыча". Оба проявляют неуступчивость в отношениях и часто ссорятся. ЭИЭ (Гамлет) умеет отстаивать свою независимость в психологической игре-борьбе с партнером и нередко одерживает верх. Но, если он, в конце концов, не признает себя хоть немного побежденным, ему придется очень трудно. Обоим полезно вырабатывать более гармоничный стиль общения: ЭИЭ (Гамлет) быть более гибким и дипломатичным, а ЛСИ (Максим Горький) не оказывать волевого давления и проявлять терпимость к недостаткам другого.

К началу

 

ДИАДА: СЛЭ (Жуков) – ИЭИ (Есенин)

СЛЭ (Жуков)

Это – сильная личность, которая переоценивает либо недооценивает свои способности и волевые качества. В первом случае мы имеем дело с "суперменом", старающимся походить на героев американских боевиков. Во втором случае – это мятежный человек, постоянно и безуспешно ищущий себя и применение своим способностям. Если такой поиск затягивается, первой жертвой неразрешимой ситуации становится он сам. Он либо спивается, либо ввязывается в рискованные предприятия, а в лучшем случае начинает конфликтовать с коллегами или близкими, навязывая им свои взгляды и жизненные ценности.

В связи с этим ему необходим партнер, который сумел бы ему помочь найти достойную точку приложения своих сил и достаточно сильно заинтересовать его конечной целью. СЛЭ (Жуков) вдохновляют только крупные цели, достижение которых требует находчивости и мужества.

СЛЭ (Жуков) должен и может направлять свою энергию на карьеру, организаторскую и хозяйственную деятельность, оформление документов, проработку деталей дела, улучшение благосостояния семьи, строительство, ремонт и решение других практических задач. Человек этого типа может обеспечить выполнение самых трудных и опасных дел. Поэтому ему нужен такой партнер, который позаботился бы о том, чтобы конечные цели и пути к ним были достаточно гуманными.

Несмотря на такие природные задатки, многие представители этого типа даже не подозревают о своем огромном потенциале и часто страдают от неуверенности в себе либо от каких-то суеверий. Им необходим партнер, который бы демонстрировал неиссякаемый оптимизм и веру в успех любого начинания. Главное – избавить людей этого типа от беспокойства и сомнений, а трудности они сами преодолеют.

Больше всего СЛЭ (Жуков) ненавидит предательство и склонен его находить даже там, где его нет. У него сильно развит кодекс чести, хотя порой он может принимать экстравагантную форму. Тогда он осуждает в других то, что может оправдывать в себе. Это качество осложняет его отношения с другими, поэтому его партнеру необходимо постоянно заниматься восстановлением хороших отношений, а не ждать этого от СЛЭ (Жуков). Его дуал играет роль дипломата при короле. ИЭИ (Есенин) удается смягчать подозрительность и недоверчивость своего дуала, убеждая в безосновательности его опасений.

ИЭИ (Есенин)

Ласковый, уступчивый, эмоциональный, романтичный и непредсказуемый партнер. С ним не скучно, поскольку приходится часто ломать голову в поисках причины его высказываний или поступков. Его дуалу, не выносящему однообразия, чрезвычайно интересно постоянно преодолевать эти маленькие и большие трудности и проблемы, создаваемые любимым человеком.

ИЭИ (Есенин) всегда может подсказать, кто истинный неприятель и куда в первую очередь надо направить хорошо организованные удары. Умеет эмоционально воздействовать на коллектив, настраивая одну группу против другой, или на отдельного человека. ИЭИ (Есенин) великолепно чувствует опасность и достаточно проницателен, чтобы собрать необходимые улики и разработать психологическую стратегию поведения, гарантирующую успех. С СЛЭ (Жуков) он может создать прекрасный союз силы и дальновидности, стратегии и тактики. Необходимо лишь правильно оценивать способности друг друга.

Такие недостатки, как излишняя расслабленность, непрактичность, пассивность и конформизм в отношениях, ИЭИ (Есенин) можно простить. Ведь он дипломат, а не боец. По этой причине в начале знакомства он редко впечатляет своего дуала, в отличие от сильных и ярких личностей, увлеченность которыми у СЛЭ (Жуков) впоследствии быстро сменяется разочарованием и раздражением.

У ИЭИ (Есенин), кроме слабой деловой хватки и невысокой работоспособности, есть еще одно слабое место: он склонен сильно расстраиваться по пустякам, падать духом и жаловаться. Очень большое значение придает внешней эстетичности и склонен к непродуманным тратам денег.

Зато, когда его партнер предполагает худшее или падает духом, ИЭИ (Есенин) всегда умеет поднять настроение, отвлечь, уверить, что все будет хорошо. В душе он идеалист и оптимист и всегда верит в лучшее. Главное – он умеет терпеливо ждать то, во что верит.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты