Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Эдинбургский замок.




Замок (225 9846, находится в самом центре города, его видно отовсюду, любой автобус, проходящий через центр Эдинбурга, обязательно делает остановку неподалеку) в прямом и переносном смысле господствует над городом: в смысле высоты, зрелищности, возраста и исторического значения.

Находится он на скале в непосредственной близости от навсегда потухшего вулкана. Три его стороны стали практически отвесными благодаря воздействию ледника.

На самом деле особого внимания замку никогда не уделялось, лишь с XIX века, когда сэр Вальтер Скотт начал пропагандировать все шотландское, замок стал символом страны.

Вход в замок - со стороны Эспланады, площадки для парадов, на которой каждый час меняются караульные. Среди тех мест внутри самого замка можно выделить Mills Mount Battery - здесь по выходным устраивают ружейный салют; St Margaret's Chapel (часовня Св. Маргариты) - старейшее эдинбургское сооружение; Дворец, построенный в 15-16 столетиях, и в котором представлены королевские ювелирные украшения, Scottish United Service Museum (Музей шотландских объединенных войск) - в нем показана история шотландских воинских частей; а также Scottish National War Memorial (Шотландский Мемориал, посвященный народной войне), добавленный к общему комплексу в 1920-х годах.

Замок действительно переполнен туристами, и хотя это по настоящему отличное место, возможно, это сооружение выглядит намного более впечатляющим извне.

История замка

Древняя крепость

Учитывая то, что потухший вулкан, вершина которого возвышается на высоте 135 метров над уровнем моря, и около 100 метров над улицей, становится понятно, почему это место было выбрано для постройки опорной крепости еще 3000 лет назад.

Подтверждение обитания человека было найдено на вершине этой скалы, это свидетельство относят к бронзовому веку (1000 лет до н.э.). Это древнее укрепление называлось Din Eidyn и было создано кельтским племенем Votadini. Первое упоминание об этом форте относится к 600-му году н.э.: военный отряд из трехсот человек встретился со своим королем Mynyddog Mwynfawr в "крепости Eidyn". Около 638 года жители древней Нортрумбии под предводительством своего короля Эдвина заселили юго-восток Шотландии. Приблизительно в это время появляется англоязычное название этого места, которое впоследствии стали употреблять. Но считать, что Эдинбург это "крепость Эдвина", неправильно. Нортрумбийцы были выгнаны из этого района королем Малькомом II в битве при Carham в 1018 году.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты