Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сентября 2014 г. в 16.00




состоится открытие

Русско-шотландского фестиваля,

посвященного 200-летнему юбилею М.Ю. Лермонтова.

 

 

В 2014 году 200-летие со дня рождения М.Ю. Лермонтова широко отмечают как в России, так и в других странах, где живут потомки поэта. Юбилейные торжества пройдут и в Шотландии, откуда происходит род Лермóнтов, ведущий свое начало от легендарного Томаса Стихотворца (1220 –1297) из Эрсильдауна.

 

Осенью 2014 года в Петербурге пройдет Русско-шотландский фестиваль, посвященный юбилею поэта. Организаторы фестиваля: Санкт-Петербургский клуб шотландских танцев «Тrip to Skye» и официальное подразделение Королевского Общества Шотландских Танцев в России (RSCDS Moscow Branch) при поддержке ассоциации «Лермонтовское наследие» и Гэльского научного общества.

 

В программе открытия Фестиваля: презентация предстоящих мероприятий и площадок Фестиваля; рассказ о роде Лермóнтов и шотландских предках русского поэта; о местах, связанных с Лермонтами; Сэнт-Эндрюсе и шотландских танцах, легенда о Томасе Стихотворце.

В рамках вечера все желающие смогут принять участие в мастер-классе по шотландским танцам.

Приглашаем вас по адресу:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
день (28 августа) | История
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты