Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


О приведении в соответствие законодательству штатного расписания и должностных инструкций




 

В связи с изменением трудового законодательства, а именно с введением в действие выпуска 55 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС) и внесения изменений в Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих, следует привести в соответствие законодательству некоторые документы организации.

1. В штатном расписании заменить: наименование должности «налоговый консультант» на «консультант по налогам и сборам»; наименование профессии «верстальщик» на «оператор электронного набора и верстки».

2. Пересмотреть должностные инструкции и производственные инструкции по указанным должностям и профессиям и утвердить новые.

3. Внести изменения и дополнения, обусловленные указанными изменениями трудового законодательства, в иные организационно-распорядительные документы и документы по персоналу организации.

Для правового обеспечения организационно-штатных мероприятий прилагаю источники, содержащие нормативные правовые акты Минтруда России:

1) квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (издание официальное) / Минтруд России. — М.: Экономические новости, 2004;

2) бюллетень Министерства труда и социального развития РФ, № 3, 2002 (постановление Минтруда России от 30.01.2002 № 4 «Об утверждении Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 55, разделы: «Общие профессии полиграфического производства», «Формные процессы полиграфического производства», «Печатные процессы», «Брошюровочно-переплетные и отделочные процессы», «Шрифтовое производство»).

 

Начальник юридического отдела   С. И. Савин
  (подпись)   (фамилия, инициалы)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты