Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ




АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Методические рекомендации

к контрольной работе № 1

для студентов I курса экономического факультета
заочной формы обучения

специальности 080105 Финансы и кредит

 

 

Апатиты


 

Рекомендовано к использованию учебно-методической комиссией, протокол № 22 от 18 мая 2007 г. Утверждено и рекомендовано к печати на заседании кафедры иностранных языков, протокол № 38 от 18 мая 2007 г.

 

Составитель – Стрельцова В.Е., старший преподаватель кафедры иностранных языков КФ ПетрГУ

 

 

Рецензенты:Ковалевская А.В., старший преподаватель кафедры иностранных языков КФ ПетрГУ

 


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Курс разработан в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования и требованиями к обязательному минимуму и уровню подготовки выпускников по циклу «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины» и рассчитан на студентов, которые продолжают изучение иностранного языка на базе среднего, среднего специального или высшего образования.

В соответствии с действующей программой и учебным планом на полный курс обучения по дисциплине "Английский язык" для студентов I курса экономического факультета заочной формы обучения специальности 080105 Финансы и кредит отводится 24 часа аудиторных занятий и 100 часов внеаудиторной работы (всего по плану 124 часа).

В «Методических рекомендациях к контрольной работе № 1» предложены три варианта контрольной работы. Каждый вариант состоит из двух частей. В первой части студенты выполняют контрольную работу. Вторая часть содержит текст и задания к нему.

За время обучения на I курсе студенты выполняют 2 контрольные работы (по одной в каждом семестре) и сдают два зачета по одному в каждом семестре.

К зачету допускаются студенты, сдавшие контрольные работы в строго установленный срок и получившие по ним зачетные оценки.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

1. Преподаватель по своему усмотрению определяет вариант контрольной работы для каждого студента.

2. Письменную контрольную работу следует выполнять в отдельной тетради, на обложке которой необходимо указать название дисциплины, номер контрольной работы и вариант, название факультета, курс и номер группы, а также ФИО студента и ФИО преподавателя (см. приложение).

3. Контрольные работы выполняются перьевой или шариковой ручкой, почерк должен быть разборчивым и четким. Принимаются контрольные в напечатанном виде, выполненные на компьютере.

4. При выполнении контрольной работы необходимо оставлять поля (не менее 3см) для замечаний, объяснений и методических указаний преподавателя.

5. При выполнении первой части работы достаточно указать номер задания и букву правильного ответа, например .

6. При работе с текстом (вторая часть работы) материал следует располагать в тетради следующим образом:

 

  Поле 3 см Левая страница Правая страница   Поле 3 см
  Английский текст   Русский текст

 

7. Задания должны быть выполнены в той последовательности, в которой они расположены в данном пособии.

8. Контрольные работы следует направлять на проверку в строго установленный срок (за 1 месяц до начала сессии).

9. Контрольная работа не проверяется, если она выполнена не полностью или без соблюдения требований к ее оформлению, а также если не сдана в установленный срок.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты